Все пособия и выплаты для беременных и родивших мамочек!

Бэтти

New member
varva, реально он существует? Тока не пойму почему- если зп официальная, какой может быть предел? 59- это конечно не моя тема, но не понимаю, чем они аргументируют?
 

J07

Well-known member
varva, реально он существует? Тока не пойму почему- если зп официальная, какой может быть предел? 59- это конечно не моя тема, но не понимаю, чем они аргументируют?

Да, это действительно так. Не более 3 средних зарплат по РБ в месяц. Сама возмущена до глубины души. Почему когда платишь взносы в тот же ФСЗН никакого максимума нет, а как получать оттуда так есть? В общем, нашей стране не нужны люди, которые официально зарабатывают :( И больше всего возмущает, что это в т. ч. и мои деньги, которые перечилены в ФСЗН за долгие годы стажа в зависимости от зарплаты. А получить обратно - так нет, не полжено выделяться сильно от среднего. Печалька (((
 

varva

Active member
varva, реально он существует? Тока не пойму почему- если зп официальная, какой может быть предел? 59- это конечно не моя тема, но не понимаю, чем они аргументируют?
не задумывалась даже над этим никогда))) мне до такой суммы как до луны. но это жлобство, конечно.
 

Бэтти

New member
J07, varva, так я что-то не пойму 59 миллионов этот предел эквивалентно
Не более 3 средних зарплат по РБ в месяц?
 

chudo

New member
Да, это действительно так. Не более 3 средних зарплат по РБ в месяц. Сама возмущена до глубины души. Почему когда платишь взносы в тот же ФСЗН никакого максимума нет, а как получать оттуда так есть? В общем, нашей стране не нужны люди, которые официально зарабатывают :( И больше всего возмущает, что это в т. ч. и мои деньги, которые перечилены в ФСЗН за долгие годы стажа в зависимости от зарплаты. А получить обратно - так нет, не полжено выделяться сильно от среднего. Печалька (((

ЗП для взносов тоже ограничена, правда четырьмя средними. это где то сейчас 19 млн. Если за месяц ЗП выше этой суммы, то взносы заплатите только с 19 млн, всё остальное не облагается.

Бэтти, 59 миллионов этот предел :)

такой конкретной цифры конечно нет. Максимальный размер определяется расчетным путем исходя из 3х средних. И он постоянно меняется, хоть и незначительно, за счет ежемесячного изменения этой самой средней.
 

Kunizza

New member

J07

Well-known member
ЗП для взносов тоже ограничена, правда четырьмя средними. это где то сейчас 19 млн. Если за месяц ЗП выше этой суммы, то взносы заплатите только с 19 млн, всё остальное не облагается

Спасибо, буду знать.
 

Mariisha

New member
Девочки, мне в декретный где то в декабре (30 недель). Я летом уже была в отпуске, дадут ли мне отпуск перед декретным в ноябре?
 

chudo

New member
Девочки, мне в декретный где то в декабре (30 недель). Я летом уже была в отпуске, дадут ли мне отпуск перед декретным в ноябре?
Теоретически дать могут, многие так берут, но есть нюансы, поскольку это зависит от вашего рабочего года, количества частей, на которые можно делить отпуск по вашему контракту/договору, и вообще, остались ли у вас еще неиспользованные дни отпуска.
 

Eka

Well-known member
это зависит от вашего рабочего года, количества частей, на которые можно делить отпуск по вашему контракту/договору, и вообще, остались ли у вас еще неиспользованные дни отпуска.
????????? если декрет приходится уже на новый трудовой год, то обязаны дать, если еще на этот, то нет. при чем здесь части и тыды, она же не увольняется?
 

chudo

New member
????????? если декрет приходится уже на новый трудовой год, то обязаны дать, если еще на этот, то нет. при чем здесь части и тыды, она же не увольняется?
я и ответила, что зависит от рабочего (трудового) года. Если в декабре продолжается еще старый, и, допустим, уже брался отпуск 2 раза (а это максимум по ТК), то больше не дадут. Если есть колдоговор, в котором прописано бОльшее количество частей, на которые можно дробить отпуск - тогда другой расклад. Если за рабочий год использованы все дни отпуска - авансом могут и не дать. Как то так, вариантов масса.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Девочки! Подскажите. У меня ЧУП микро. Мужу на работу значит что нести: свидетельство о рождении и справку какую о том, что микро? Кто ее даст?
 

varva

Active member
Подскажите мне про послеродовые выплаты. куда и что нести. Я работаю в конторе до 15 чел. Вот я рожаю и...что дальше? какие бумаги кому отдавать?
 

Олькин

New member
Подскажите мне про послеродовые выплаты. куда и что нести. Я работаю в конторе до 15 чел. Вот я рожаю и...что дальше? какие бумаги кому отдавать?
+1. Присоединюсь.
Девочки, или киньте ссыль, пжл., где почитать про то куда и что нести.
 

helene

New member
Девочки, подскажите. пжт, говорят, что декретное пособие. за 126 дней больничного кот. будут считаться по новому - гораздо меньше,чем раньше было...Какие там нюансы? У меня довольни приличная з/п и что теперь - мне будет посчитано просто по средней по РБ? А не по моей средней?
 

Afina

Active member
Девочки, подскажите. пжт, говорят, что декретное пособие. за 126 дней больничного кот. будут считаться по новому - гораздо меньше,чем раньше было...Какие там нюансы? У меня довольни приличная з/п и что теперь - мне будет посчитано просто по средней по РБ? А не по моей средней?

Ну у каждого по своему, не обязательно гараздо меньше, возьмите свой заработок за предыдущие 6 месяцев, выкиньте из него периоды в днях и начисления за отпуск и больничный, все складываете и делите на количество календарных дней вами отработанными - получите вашу среднюю, затем умножте ее на 126 дней больняка. Еще нюанс, если ваш заработок превышает 3-х кратную среднемесячную по РБ то он ограничивается этой среднемесячной. Это в районе 11 с копейками миллионов. Ну и самый главный момент уплачивать взносы в ФСЗн в течении 6 месяцев до месяца ухода на больняк
 

helene

New member
Afina, спасибо за пояснения! А то я слышала звон, но не поняла толком)))..спс еще раз
 
Сверху