Всё о шторах ч.2

Чеславна

Active member
julka, если с подкладкой, то вес оk). Правда у меня ненашенские. И шторы из шелка имеются, которые казалось бы выгорают на раз два, но подкладка играет огромную роль, ну и визуально такие шторы смотрятся добротнее, тяжелее
 

Tinker

Active member
julka, у меня лен с хлопком без подкладки. Одно окно с восточной стороны, второе с южной. Не выгорели
 

Apetemak

New member
Девы, подскажите, рольшторы на окно из 2 половинок от 90 у.е. дорого? Или это такие цены?
 

Svetik_357

New member
Apetemak, я в РП купила непрозрачные (со светоотражающим напылением) ширина 72см за 190тыс за 1 шт, в Минске в магазине похожие 270тыс. А если по индивидуальному заказу касетные, то мне кажется нормальная цена.

Тут можно цены посмотреть. http://rolominsk.by/ceny
 

Татьяна555

New member
Девочки, а где берут прутики для римских штор?
Девочки, хочу присоединиться к вопросу.
Где их в Минске найти можно? Хотели бы с мамой сшить, ткань есть, а вот палочки найти не можем(((
 

танюш

Active member
Nika25, очень красиво. ткань хорошо смотрится. судя по тому что шторы длинные домашних животных нет?
 

Apetemak

New member
Девы, поскажите надежную фирму по изготовлению роль-штор с касетным механизмом. Может, кто пользовался услугами и остался доволен (сроки-качество-цена)?
 

Nika25

New member
танюш, есть, но не совсем домашние))) кот только покушать и поспать, но спит в своей корзинке... остальное время на улице
 

Svetik_357

New member
Apetemak,я года 3 назад заказывала в фирме Донастис (вроде так называлась) посмотрела документы называлась Донаст-М, и собираюсь летом тоже у них заказывать, но только не знаю есть ли она сейчас. Сделали в срок, пока все работает.
Балконная дверь с окном широким вышла вроде бы 125у.е., ткань была средней ценовой категории.
 
Последнее редактирование:

ЛенКа

Member
Девочки, подскажите, плиз
как такую штору крепить к двери ПВХ?
 

Вложения

  • 6e4841d07fb10eea9ecfd541e93b646b.jpg
    6e4841d07fb10eea9ecfd541e93b646b.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 143

NESSI

New member
ЛенКа, продаются специальные палочки. В отделах карнизов и штор смотрите, в строительных гиперах: Материк, Ома, Новоселкин...
 

ЛенКа

Member
ЛенКа, продаются специальные палочки. В отделах карнизов и штор смотрите, в строительных гиперах: Материк, Ома, Новоселкин...
это понятно
а как эту палочку крепить к двери? дырки делать?
 

IrishN

Active member
Девушки, будут ли также красиво как у Nika25 смотреться гардины на окне шириной 185 см, а высотой 148 см? Может, кто встречал какие-нибудь правила для окон, где ширина больше высоты?
шторы.jpg
 

Полик

New member
Девочки, подскажите , плииз ...
Дошел ход до тюли. Только начинаю изучать этот вопрос. Какие ткани надо смотреть? Что сейчас модно? Однотонные или с вышивкой какой? С чего начинать вообще выбор?
Спасибо!
PS: гостиная, 27 кв.м, 2 больших окна.
 

Чеславна

Active member
Девочки, подскажите , плииз ...
Дошел ход до тюли. Только начинаю изучать этот вопрос. Какие ткани надо смотреть? Что сейчас модно? Однотонные или с вышивкой какой? С чего начинать вообще выбор?
Спасибо!
PS: гостиная, 27 кв.м, 2 больших окна.
Я бы на моду не ориентировалась. Выбирайте то, что вам подходит по стилю... и ценовому диапазону
 

Полик

New member
Я вообще еще без понятия, что подойдет и как выбирать. Хочу, чтобы смотрелось " легко" и красиво, чтобы уют был в комнате . Обои светлые, пол темноват, диван - светлый кожа
 
Сверху