Всё о шторах ч.2

Nika25

New member
Чеславна, берутся все, но цена пошива из моей ткани за штору 1.9*0.9 озвучена 900тыс у меня таких 7 штор или это я цен не знаю, может это нормально?
 

Чеславна

Active member
Nika25, я думаю цена в этих пределах и будет, мне тоже озвучивали цену 55-65 за окно. "Одеть" окна - одна из самых затратных статей в доме.
 

Nika25

New member
Чеславна, про затратно знаю, я как-то думала что в основном затратная статья ткань, ну механизм понятно... но мои римки сошьют профессионалы за день и за это 6,5млн :blink:

ВикторияС, да
 

Nika25

New member
Нашла я девочку для пошива 34$ карниз за м/п + 30$ пошив каждой шторы (у меня высокие окна створка 1.9м) это с выездом в день звонка на замеры и установкой... обещали сшить к концу недели...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Чеславна, берутся все, но цена пошива из моей ткани за штору 1.9*0.9 озвучена 900тыс у меня таких 7 штор или это я цен не знаю, может это нормально?
по идее берут примерно 20 уе за кв. метр. Поищи других швей
 

Tumarishka

счастье есть...
Может кому пригодится - на Матусевича, 35 (большой мебельный) на первом этаже справа от входа есть магазинчик с готовыми шторами. Есть и с люверсами и на ленте. Цены, вроде, ничего такие.
 

Segen

Well-known member
Nika25, как красиво хвостики лежат на белых шторах. Для меня открытие, что карниз может быть короче подоконника
 

Чеславна

Active member
что карниз может быть короче подоконника
где именно он короче? Где тюль в пол, карниз явно шире/длиннее/больше подоконника.
Nika25, на радиаторы решетки не планируешь? баня за окном меня так и манит...
кстати, у меня тоже во многих комнатах именно двойные тюли, люблю оголять или наоборот завешивать окна, в зависимости от настроения и погоды)
Единственное, я бы диаметр штанги больше выбрала. но у нас в РБ с "крупногабаритом" тяжеловато, выбора практически нет
 
Последнее редактирование:

Segen

Well-known member
Чеславна, я имела в виду, что карниз обычно от стены выступает больше, чем подоконник, и шторы висят свободно и подоконник не задевают. А тут подоконник выступает больше
 

Чеславна

Active member
ВикторияС, аааа, речь о выступе держателя штанги). Да, у разных производителей карнизов, разный выступ, я по своим уже заметила (у моих карнизов мне многовато, благо территория позволяет украсть пространство, а вот в квартире пришлось бы менять однозначно). Думаю, у Ники это не критично, т.к. в ее случае тюль скорее всего занавешиваться не будет. можно прихватами немного это снивелировать (не так туго в пучок собирать))), и сделать более воздушно у самого прихвата
 

Segen

Well-known member
Чеславна, так у Ники как раз это вроде бы минус превращен в плюс. Хвостики штор по углам подоконника разложены так романтично))
 

Nika25

New member
Спасибо девочки!
Чеславна, шторки пока прихвачены концелярской скобой большого размера))) неа, радиаторы мне не портят вид

ВикторияС, а карниз по глубине регулируется, но я намерено его на минимум от стены поставила

Еще меня все достают что хвосты надо резать (((
 

tatsi_ana

Active member
Еще меня все достают что хвосты надо резать (((
не надо на это вестись ))) У меня свекровь предлагала даже сама "быстренько отрезать и подшить", но через пару лет до нее дошло, что это модно ))))
 

Elenaka

New member
Nika25, очень милые окошки. Свисающие хвосты смотрятся очень воздушно и благородно. Пылюка, конечно, будет там ну это дело поправимое)
Ни в коем случаи не поддайтесь на уговоры с укорачиванием!!!
 

julka

New member
Девы, а у кого-нибудь есть опыт со шторами изо льна. Выгорает?
 
Сверху