Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ponchik

люблю соломки подстелить
может кто делала сам римские шторы и знает, где взять тонкие планочки-реечки? Поделитесь опытом пожалуйста!
Я шила, но сам механизм заказывала отдельно, специально оговаривала количество палочек. Я заказывала в Граде, кажется на втором этаже, но потом нашла еще в Атлантике (на улице, возле Комаровки со стороны Мастры), там мне роликовый механизм больше понравился за ту же цену. У меня ролики перпендикулярно к стене, а там плошмя, соответственно пропукает меньше света по бокам ( я делала наружную шторку, а не внутреннюю).

Палочки эти бывают металлические (хорошо для более плотных шторок) или прозрачные пластиковые трубки для более тонких (2-й вариант видела возле Комаровки). Я думаю, можно подойти к продавцам и сказать, что покупали карниз и не хватило, теперь хотите докупить (решили сделать больше скаладок!). В комплекте на длину 150см шло кажется 6 штучек, я заказывала 8 плюс нижний утяжелитель (плоская металлическая планка).
 
Последнее редактирование:

Lapka

Я знаю все!
может кто меня просветить: куда обращаться по поводу ролл-шторы на стеклопакет? Которая непосредственно крепится к пластику? И сикока это нынче стоит?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lapka,
мы брали на стройрынке в Уручье. Обычное окно около 90 долларов и выше (зависит от материала полотна)
 

Lapka

Я знаю все!
Танюша_,
обычное - это 2-хстворчатое? А на дом мона как-нить вызвать?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Lapka,
двухстворчатое.
на дом они обязательно приезжают - замеры делать и по замерам считают потом цену. Но у меня конкретных контактов нет. Там несколько точек, и все они предлагают одинаковое
 

Lapka

Я знаю все!
Танюша_,
а на дом материалы привозят показать? Или на точке нуна определиться?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Моля,
у вас же наверняка на сейте есть материалы как сшить римскую шторку? Не поделитесь ли ссылкой где оно там, т.к. инет медленный, я буду пол дня искать ссылку на сам сайт ))
 

Melody

New member
Lapka, поделитесь потом результатами общения со спецами по этим роликам, если не сложно.
Я пока только на Жданах обследовала и на Ольшевского в салоне Ост-Ардена. В последнем очень понравились и ткани и кач-во, но сроки и цены - атас! Везут из Вильнюса.
 

tasja

New member
Lapka,
Мы тоже заказывали на окно 5, на 4 примерно, я уже не помню, тоже на стройрынке (но на Западном у них тоже точка есть) стоило на кухню мы временную покупали, так брали самую дешёвую - очень плотная ткань обошлась в 30 у.е., в детскую брали полупрозрачную светлую с зелёными полосками 65 у.е., но мы крепили не на стеклопакет, а над окном, потмоу как мало ли что стукнет, вдруг буду менять роллшторы
 

Lapka

Я знаю все!
Melody,
какие сроки??? Долго очень??? Я ж пока выберусь из дома - месяца 1,5 тока лежать мне нуна((((
tasja,
у меня везде цветы, поэтому и хоцца на стеклопакет. Сберечь от выгорания/вымирания. А на счет поменять - мне в этой квартире уже ничего не стукнет)))))))))
 

tasja

New member
Танюша_,
Механизм обычный как у вссех роллштор, что я видела:) Просто механизмы немного отличаются у тех, которые в стеклопакет от тех, которые на стеклопакет.

Lapka,
Роллштора - это удобно, очень, но вотмы прожили с ними 3 меясца, теперь уже хочется чего-то воздушного, а как похожила в Элен-стиль, так вообще красоты захотелось. Но в роллшторе - есть два огромных плюса - не собирает не пыль ни грязь и полностью при солнце зашторивает окно - не люблю яркий свет в глаза. Что не нравится, так это хочется красивый карниз, раздражает пластик белый в сочетании с цветом ткани самой, но это ИМХО. Знаю, что на Уручье у них 303а павильон, но на Западном этот павильон один с роллшторами, там же где и карнизы.
 

Lapka

Я знаю все!
tasja,
так я и предполагаю повесить их и убрать ночные (даже одну:))) которая болтается) шторы и оставить органзу или чтот подобное. Воть. Это муж не любит свет, прямой-яркий-жаркий. А мну его бы побольше))))
И еще один момент - просто белые сильно пропускают свет? Или цыет не принципиален? Просто я выехать куда-либо не смогу в ближ месяц, так хоть иметь понятие чего просить/спрашивать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху