Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Divinka

POWERPUFF GIRL
То есть вот эта типа сморщенная пестренькая труба вдоль карниза - ламбрекен???
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Divinka,
Эту штучку мы багетиком называем. Можно на широкую тесьму с красивой сборкой настрочить полосу ткани, потом стянуть на нужную ширину. С изнанки поцентру(если карниз труба) либо к верхнему краю одной строчкой пришить липучку-маму, а вторую часть липучки приклеить к карнизу...
Вишенка,
а вроде все правильно...Какая неточость?
 

Lapka

Я знаю все!
SFE написал(а):
Моля,
ОФФ в профиле у вас город Минк...

эт еще ничего... я сегодня гугл пытала: купить в Миске...... полдня не могла понять в чем пробла....
 

iricha

New member
Девочки,может кто знает к кому это можно обратиться кто расписывает ткань.У меня на кухне потолоч.карниз я пошила 3 панели штор,так что вверху и внизу вставляются мет.планки с обратной стороны вверху лента для крючков,прикрепила их на разные дорожки и они у меня могут заезжать друг за друга.Получилось не плохо,но с каким нибудь абстрактным рисунком было бы супер
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
iricha,
по идее, должны быть в Минске мастера по батику, удачи в поисках! Увы, я таких только в Польше знаю...
А сама попробовать не хочешь? в художественном магазине купишь спец.краски и ваяй эксклюзив!
 

МОлька

Well-known member
iricha,
если найду телефон барышни одной (но года 3 не звонила ей, не знаю, занимается ли еще), то кину в личку, она батиком занимается.
 

tasja

New member
Моля,
Отлично придумано, а Жанна - толкьо диазйн разрабатывает или и шьёт тоже?

мормышка,
очень хорошо у вас получилось, я вообще шить не умею, так у меня такие хэнд-мэйд ввызывает дикий восторг
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
tasja,
раньше шила, теперь вряд ли-и работы много, и мама у нее больная... Но можно у нее самой уточнить
 

iricha

New member
Моля,поищи т.к. сама боюсь напартачить.Жду тел.с нетерпением...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
iricha,
Что ж ты такая трусишка? купи дешевого капрона на пробу или шифон, а там глядишь и втянешься! Зато будет авторская работа!
Можно поискать на форумах советы художниц, думаю, это не сложно...
МОлька обещала поискать, пусть повезет!
 

мормышка

мечта рыбака
Divinka, Вишня-черешня, Моля, tasja,
девочки, спасибо большое за "+" отзывы. Приятно. Стимулирует к дальнейшим действиям.
Моля, сваги кроила по выкройке с Инета. Но, наверное, не с Вашего сайта. А можно, кстати, ссылочку, а то все нахваливают. Хочется работы посмотреть.
Вишня-черешня, в названиях тканей не очень разбираюсь. Хотите, пишите в личку дом адрес. Вышлю кусочек в конвертике.
Divinka, о, эта "сморщенная песстренькая труба" :) - полный хэнд-мейд. Сначала я действительно на две стороны настрочила сборочную ленту, собрала - ерунда получилась. А дальше на 8 метрах ткани вручную "крестики наметывала" в три ряда. Примерно через 15 см делала защипы. Два одинаковых ряда, между ними - ряд как бы смещенный на 15 см.
х х х х
х х х
х х х х
Потом ленты не собирая сшила между собой и нагло нашила (опять же вручную) на готовые сваги, которые тоже представляют собой единое целое.
Может, не по правилам, но снимаю верхнюю конструкцию целиком. К карнизу крепится на кольцах.
tasja, я тоже шить не умею :) Только на машинке строчить. Но сейчас, действительно, можно найти шикарные выкройки. Честно говоря, я сама поначалу была в диком восторге. Но больше не от вида, а от того, что я смогла ЭТО. Ведь пару лет до этого даже взяться боялась. Думала, ткань испорчу и все.
 

мормышка

мечта рыбака
Ой, че то крестики не получились, как я их рисовала
х.....х.....х.....х
....х.....х.....х...
х.....х.....х.....х
Кстати, багетик сделан из той же ткани, что и тонкая штора. Просто оставалось 30 см, когда подрезала тюль на нужную высоту.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Divinka, о, эта "сморщенная песстренькая труба" :) - полный хэнд-мейд. Сначала я действительно на две стороны настрочила сборочную ленту, собрала - ерунда получилась. А дальше на 8 метрах ткани вручную "крестики наметывала" в три ряда. Примерно через 15 см делала защипы. Два одинаковых ряда, между ними - ряд как бы смещенный на 15 см.
х х х х
х х х
х х х х
Потом ленты не собирая сшила между собой и нагло нашила (опять же вручную) на готовые сваги, которые тоже представляют собой единое целое.
Может, не по правилам, но снимаю верхнюю конструкцию целиком. К карнизу крепится на кольцах.
фигасе :shock:
Снимаю шляпу :victory:
 

Вишенка

волшебница
А мне вот хочется чего-то в этом роде. Т.е. такой небрежный ламбрекен и под ним тонкие, но непрозрачные шторы. Ну или второй вариант, но средняя часть прозрачная... может быть. На мое французское окно нужен какой-то особенный вариант.
 

Вишенка

волшебница
Или может плотные шторы, а сверху легкий прозрачный ламбрекен типа такого?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
мормышка,
на предыдущей странице ссылки на сайт
Вишенка,
скачай у меня на сайте каталоги штор, можешь еще тут покопаться:
http://o-la-la.e-hosting.com.ua/ Правда, там перебои бывают. Там тоже в файловом архиве книги со шторками есть, поройся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху