Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бурундучок

Мама двух мальчиков
может стоить заказать ролл-штору? она прямо на раму цепляется(если стеклопакет), а задекорировать какой-нибудь органзой?
Кста, спасибо за МЕТРО, 100 лет там не была
 

Jahenka

влюбленная в мир
Моля написал(а):
может стоить заказать ролл-штору? она прямо на раму цепляется(если стеклопакет), а задекорировать какой-нибудь органзой?
Кста, спасибо за МЕТРО, 100 лет там не была
я бы поставила пакет, но квартира не моя... так что "что имеем" :) а имеем обычное деревянное окно.прямо по стеклу я думала... у меня там просто всерху тоже кветачки... они будут чутка мешать :) Но это не критично, их можно снять сверху.
у меня была идейка вообще не штору, а такую ширму сделать... сверху и снизу планки жесткие (как в римской), а в раму - крючки. Вечером это за планки цепляется к крючкам :) Если вышить что-нить - вообще клево будет. Надо только придумать место, куда эту красоту на день складывать...
а ролл-шторы токо к пакетам крепятся? к обычным окнам нет?

а ведь если римскую можно сделать на деревяшку - то можно и на обычный карниз... круглые такие, популярны сейчас которые...
 

МОлька

Well-known member
Jahenka,
глянь в фото квартиры у меня в детской роллка висит не на пакете (окно тож деревянное).
 

Jahenka

влюбленная в мир
МОлька,
глянула - у тебя вроде бы она не по окну, а сверху? У меня подоконник раза в 2 уже, и надо, чтоб цветы еще становились.
Мне нравится твой карниз :) Только на окно, а не на всю стену.
 

МОлька

Well-known member
Jahenka,
роллка висит снаружи сразу над проемом оконным, внутри там не особо получалось да и не хотела я, форточку фик откроешь. А как бы окружает роллку легонькая тканька. Там еще вверху такие тряпочные веревочки, их видно только плохо на фотке.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Jahenka,
роллка практически по стеклу ложится... На стеклопакетах видела, на обычных-не знаю. врать не буду.
Кстати, вот работы Жанны с Паласа(таки забрала. пятно удалила. клиент счастлив, а я и подавно)))
914844514.jpg

300262211.jpg

273859320.jpg

421496441.jpg
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Вишенка,
это полуорганза(она не такая прозрачная, с красивым блеском. т к шелковая нить добавлена), и атлас
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Моля, побывала я на вашем форме - просто ОФИГЕТЬ!!! такие шедевры творите. до этого я думала: ну что там шторы пошить, я и сама справлюсь :pleasantry:
а теперь прямо и не знаю. :shok: глаза разбегаются. буду к Вам обращаться как мин за консультацией когда будем определяться с дизайном / цветом и пр
пойжу еще посмотрю :)
 

мормышка

мечта рыбака
Тут писали, что уже надоели шторы с ламбрекенами. Ну, в принципе, согласна. А что, если у людей таких никогда не было, а мечталось. Мой муж особенно хотел такие шторы. Я ткань купила, а шить боялась. Через два года начала. Втихаря, хотела сюрприз сделать. А он однажды говорит – ты что, шторы шьешь? ;) Думаю, откуда узнал. Оказывается, пылесосил ковер, ниточку нашел под цвет купленной ткани и догадался. Сюрприза не вышло. А шторы уже сделаны и висят. Строчки кривые. Но меня это мало волнует – их не видно, да и денег за них не платила.
Вид тонкой шторы слегка искажен, т.к. временно за ней висит бордовая органза с вшитыми лампочками на НГ.
 

Вишенка

волшебница
Моля,
Органза меньше блестит? Я хочу что-нибудь такое, чтоб вообще без блеска - матовое.
 

Anais

мама малышки Евы
Вишенка, может вуаль вам подойдёт? она совсем без блеска
 

Вишенка

волшебница
Anais написал(а):
Вишенка, может вуаль вам подойдёт? она совсем без блеска
Да мне вообще трудно угодить! :) Вуаль в "Стужке" видела - не понравилась! А вообще, знаю, что хочу, осталось найти.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Тут писали, что уже надоели шторы с ламбрекенами. Ну, в принципе, согласна. А что, если у людей таких никогда не было, а мечталось. Мой муж особенно хотел такие шторы. Я ткань купила, а шить боялась. Через два года начала. Втихаря, хотела сюрприз сделать. А он однажды говорит – ты что, шторы шьешь? ;) Думаю, откуда узнал. Оказывается, пылесосил ковер, ниточку нашел под цвет купленной ткани и догадался. Сюрприза не вышло. А шторы уже сделаны и висят. Строчки кривые. Но меня это мало волнует – их не видно, да и денег за них не платила.
Вид тонкой шторы слегка искажен, т.к. временно за ней висит бордовая органза с вшитыми лампочками на НГ.
Не считая, что не мой стиль абсолютно - 10 баллов за шитье :victory:
И симметрично, и аккуратно смотрится. А что ето такое интересненькое из ткани вдоль карниза идет? :give rose:
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Вишенка,
матовый капрон(вуаль), он же самый дешевый, но я все-таки полуорганзу люблю. Органза слишком сухая и упрямая, и прозрачная...
Фрейя,
Спасибки))) Может, чего-нибудь из работ для себя и априсмотришь)))
мормышка,
Одна уважуха уже за то , что с жаткой связалась! А как такую детальку правильно выкроить, есть в файликах у меня на сайте.
Кия,
http://molka.moy.su/ это сайт.
А тем , кто хочет сам научиться шить шторы, заходите на форум: http://molka-club.com/forum
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Моля, Ваш сайт и все выкладки (нагло скачала все-все-все :grin::blush:) - это отпад. И чего я сначала шить взялась, а потом только Ваши файлики нашла :(. Ну ладно, изобретала велосипед на ходу. Уф, осталось шнурки пришить - и мой опыт греческих штор с грехом пополам закончен :drinks:
Вы про енту штуковину вдоль карниза говорите - есть выкройка у Вас?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Divinka,
ента штуковина-ламбрекен, я про эти качельки(сваги). Топай на форум-в скачанных книгах неточное построение. на форуме отдельная темка есть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху