Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кия

Active member
SFE,
все уже придумано до них)) нам для Инги нужно мелочь - ткань и пошив...))
белая полупрозрачная ткань с одной красной вставкой.. - вроде просто... ан нет...
 

Jewel

Active member
Я как-то на мини рынке в Уручье -3 купила себе шторы и там же в палатке мне их предложили сшить, обещали через три дня вернуть. Так мало того что они задержали заказ на две недели, безо всяких уважительных причин , так еще и оказалось что мой отрез который оставался после кройки шторы -они сперли, а вместо него подложили кусок какой-то белой тряпки.
Обман я обнаружила только дома, но тогда были сильные морозы и я была на 9 мес беременности, да и нервы они мне все вытрепали, когда не отдали заказ вовремя, поэтому мне уже все равно было, и я не пошла обратно добиваться справедливости.
Поэтому -никому не советую шить в той палатке себе шторы.
Палатка находится в конце второго-или третьего ряда если считать их справа, когда стоишь лицом ко входу рынка.
Полностью согласна! Только я заказывала не на рынке, а в Дм кирмаше. Надо было просто подрубить и всё! Вышло криво... Переделывали... Повесила - опять криво :( Хорошо, что за диваном и не видно. Ехать и отдавать еще раз не было сил. Кстати, куски также не вернули. А общалась я напрямую с женщиной, которая шьет. Хорошо, что додумалась только один этот несчастный кусок ткани отдать этому "мастеру", а не весь "комплект"
 

SFE

New member
SFE,
все уже придумано до них)) нам для Инги нужно мелочь - ткань и пошив...))
белая полупрозрачная ткань с одной красной вставкой.. - вроде просто... ан нет...

ну так ткань и пошив там точно есть:)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
ух...
Девочки, ну почему ж вы не спрашиваете про остатки, если они вам нужны? А уж за кривые строчки и вовсе могли бы цену сбить, да и поторебовать возврат...
Хотите качество милиметрв милиметр-идите в Элен -стиль, там вымеряют основательно, есть все условия и жесткий контроль, не то. что у швей-надомниц. \Цены там , конечно, не маленькие. но за качество надо платить, сами понимаете
 

Jewel

Active member
ух...
Девочки, ну почему ж вы не спрашиваете про остатки, если они вам нужны? А уж за кривые строчки и вовсе могли бы цену сбить, да и поторебовать возврат...
Хотите качество милиметрв милиметр-идите в Элен -стиль, там вымеряют основательно, есть все условия и жесткий контроль, не то. что у швей-надомниц. \Цены там , конечно, не маленькие. но за качество надо платить, сами понимаете
У меня все сшито не у "швей-надомниц", хотя все очень простое. С этими шторами - ну не хотелось ехать мне... купила на точке ткань да там и заказала... дело не в экономии было... :( Ну, а про миллиметры: если человек делает "косинку" в 2-3 см, то это уже не мм, а см!:crazy:
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Котя, такое могло и на нашей точке случиться. У шторниц две беды: кривые полы и кривая ткань(такое очень часто бывает), сложно сделать точную ысоту по всей ширине ткани, мне тоже иногда приходится корректировать, то все рабочие моменты. Но с кривыми ручками бороться намного сложнее))).
Кстати, насчет остатков: я мелкие выпады собираю и сдаю в детсады, там кукрол одевают деткам на радость. И мне хлама меньше))). Но если вам нужны остатки, обязательно требуйте, швеям они не нужны.
 

utro

New member
о шторах

девочки спасибо вам, вдохновили на пошив, а то собиралась, собиралась, теперь уж пошью, кстати еще спасибо за ссылочку, пожалуй, воспользуюсь. Потом покажу, что получилось только ткань подходящую выберу
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Котя, а какие шторы шила?
Моля, если б Вы знали, КАКОЙ кровью мне дались эти мои греческие шторы :rofl:
Даешь профи :yahoo:
 

tasja

New member
Lapka,
надо было вернуть и заставить исправить, имеете полное право-ваши же деньги.

Сама столкнулась с недобросовестным исполнением в Паласе(уручье). Сроки-пошел третий месяц, ламбрекен выдали с пятном, а покрывало и подушки до сих пор не могу выбить...Сама шить побоялась-очень дорогой заказ и хорошо знакомый клиент, спецом отдала в цех, где есть нормальное оборудование, теперь не знаю, как клиенту в глаза смотреть...
к слову: сейчас подруге переделываю тот ужас, который ей сваяли в ЦУМе


ничего себе, а мне вот только посоветовали в Паласе Жанну:(
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
tasja,
Жанна не шьет,она как дизайнер действительно шикарный Я советую с ней проконсультироваться насчет ткани и модели.Просто с моим заказом это отдельная история-он очень невезучий. Подробности при звонке))) Так что поход к ней я не отменяю.
http://molka.moy.su/load/
Те, кто хочет шить сам, идите по ссылке, там выложены книги по шитью штор, только есть некоторые неточности, поэтому лучше меня переспросите, что именно задумали. Я с удовольствием научу хотя бы самое простое делать самим. Кого заинтересует-скину телефоны в личку
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
Ну вот пришла в шторы... и? :)
Я все в квартиру в Элене шила... где-то скидочку сделали, что приятно. А вообще просто ткани у них понравились и качество изделий мне нра, и сроки... если и задерживались, то только из-за выездов длинных.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
МОлька,
о, раз есть хорошие отзывы, то туда и едьте!
Вообще, насколько я знаю, в Элен-стиль и на Ждановичах в Гранте самый широчайший выбор ткани.
 

МОлька

Well-known member
Моля,
зачем мне ехать? Я уже все. Обвесила все, что хотела :)
А когда шила достаточно потягалась по городу, там как-то и девочки приглянулись, и ткань я в первый раз одну как увидела и все... влюбиласяяяяя.
Кстати, с остатками там уж точно не обманывали :) У меня все лежит. Правда не знаю зачем оно мне, но мало ли :)
Я свое первое "эленовское" окошко вообще обожаю, смотрели совсем другие ткани и тыпы, а я кошусь-кошусь на одну, грю, ну может та пойдет? хотя... оказалось, что пошла! Дорогая, зараза, но потом барышня, которая дизайнер во второй раз приходила со шторками и говорила, что нашу спаленку рассказывает теперь :) И фоткали вроде. Блин, склероз, уже плохо помню :(

А вас... кажется раньше видела в этой темке, ЧТО вы шьете, мне нравилось:) Если не ошибаюсь, а темку пересматривать лень.
 

Вишенка

волшебница
Я в "Элен" много раз заходила, не сказала бы, что у них очень дорого (как и в других салонах). Но вот себе на кухню я у них ткани подходящей не нашла. Может я переборчивая очень, но я две недели по всем шторным салонам-магазинам таскалась. :)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
МОлька,
это я остальным писала про твой отзыв))), я не видела их работ, но знаю людей, которые там шьют. они рассказывали про жесткий контроль и качество.
Спасибо за похвалу, очень приятно, стараюсь сделать так, чтоб клинтн доволен был)))
Вообще. было бы побольше времени, я б сама завешивала все свои заказы, чтоб сразу видеть результат. Одно дело дома на коврик приколоть, и совсем другое-на окне. Ошибки никогда не исключаю-и клиент может неправильно размеры дать, и саму переклинитьможет, каюсь...
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Моля , спасибо вам большое за доступные файлы. бум смотреть и генерить идеи :) жаль размеры такие большие. но я понимаю, что это необходимость :)
 

МОлька

Well-known member
Вишенка,
а бывает наверное, что и не найдешь. Я второй заход долго перебирала ткани (я в два захода заказы делала). Ты хоть в итоге нашла, что хотела?

Моля,
правильнее наверное размеры самой писать. Элен так и делает, выезд перед пошивом уточняющий, бо бывают стены-потолки кривые и т.п. И мебельщики сами обычно выезжают перед тем, как делать. Что клиент намеряет? А потом виноват кто будет? Да и недовольство даже при понимании, что сам мерял и сам виноват останется.
 
Последнее редактирование:

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Дикий Прапор,
могу на свой форум запустить, там мастер-классы и подробное описание построения деталей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху