Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jahenka

влюбленная в мир
Моля,
спасибо.
я знаю, вы шьете шторы :) А вы может еще подскажете, продаются ли у нас такие колечки, само колечко состоит из 2х частей, оно "защелкивается" на ткани (шторе) и внутри делается дырка (надеюсь, понятно) а потом сквозь эти колечки продевается карниз... Ну или аналогичного вида что-то?
 

Anais

мама малышки Евы
Jahenka, я на люверсах недавно совсем шторы в спальню заказывала в Доме быта на ул. Московской. 1 люверс 1400 руб.

А две последние фотки - вуаль на петлях. Там же заказывала
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Anais,
о, здорово, что еще кто-то отозвался))) Я не могу изучить цены по всему городу, нет времени. Разница в цене может зависеть от качествалюверса и материала. из которого он сделан. Это совсем не значит, что дешево-это плохо, просто он другой...Но здорово, что они вообще есть!
 

Anais

мама малышки Евы
Моля, у меня турецкие, цвет матовый хром. Это все, что я о них знаю :) Я сначала заказала, а потом на стройрынке увидала
 

Jahenka

влюбленная в мир
спасибо, девушки, буду хоть знать, что спрашивать :) А сколько их надо на метр? Чтоб нормально смотрелось, не провисали складки?
Хочу сделать на органзе или еще что-то такое... тонкое и воздушное. Они подойдут для органзы? Или они на тяжелую ткань рассчитаны?
В планах - один слой из органзы, а второй - из декоративного льна... Может что другое подскажете, на что это повесить? Токо не на прищепки : ))
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Jahenka,
рассчитывай по 17-20см между люверсами. На любую ткань идут. только проверь, чтоб застегивались хорошо
 

Jahenka

влюбленная в мир
я опять со своими карнизами... все, что я смотрела, у них выступающая от крепления часть довольно короткая... Тут же фишка такая с окном... с 2х сторон от окна, примерно 25 см от угла выступают батареи (полукруг такой.... из стены в потолок. старая квартира) Получается, "от стены до стены" карниз не сделаешь. Получается, будет с каждой сторону кусок в 25 см стенки... (даже больше, штора ж не будет висеть "по струнке" точно у края карниза...
Или сделать карниз только над окном? (1,5 метра) А как тогда шторы открывать?только вверх? (типа римская) вверх мне идея не нравится тем, что я еще нигде не видела, чтоб она открывалась полностью. Все равно кусок окна заслоняет. А северная сторона - кусок окна всегда критичен.
возможно ли крепление карнизов на противоположные стены? (ну может кто встречал :) )Типа как турник :) или на потолок? Если я обычный карниз на потолок прикреплю - отвалится? как это будет выглядеть :)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Jahenka,
лучше всего обратиться к профи, которые карнизы продают или навешивают, они дадут совет, и потрогаешь, и посмотришь... а то мы все на пальцах...
 

tasja

New member
Jahenka,
у меня тоже скрытые батареи и сверху торчат трубы, у меня у мамы, чтобы их закрыть (у них, несомтря на новый дом, такая же красота) крепила настенный карниз, получалось, что он был перед трубами, кочено сверху они выступали. Я вот думаю у себя про потолочный карниз
 

tasja

New member
все гадаю... когда же мода на эту помпезность ...пройдет...

была на прошлой неделе в ЦУМе, там есть стол, где можно заказать пошив - очередь стояла нереальная, специально пока смотрела каталоги смотрела, что выбирают - у всех одно и тоже, лабрекены побольше, шторы поярче, рюши, и многие так и говорили, мне сделайте так штоб побагаче смотрелось:)) наверняка хрустал в стенке и ковёр прилагался:) я представляю. как Мольке это надоело:)


Моля,
а можно адрес вашего сайта в ЛС
 

anty

New member
Yascherka написал(а):
после ремонта буду делать исключительно римск или японские.
девочки, кто сдаст рыбное место, где их делают на заказ?? желательно с большим выбором тканей...
 

Дайнава

New member
Подскажите, может кто обращался за услугами в Арт-студию "Шторки", стоит у них заказывать?
 

Booter

New member
Здравствуйте всем. Подскажите, где в Минске можно купить люверсы для штор.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
anty,
сдаю место: Жданики, Град(или Грант. все время путаю...) На втором этаже большая шторная точка\
Booter,
люверсы пару раз в цУМе встречала, ищи на стройрынках, где карнизы
 

Lapka

Я знаю все!
Юнона написал(а):
Поэтому -никому не советую шить в той палатке себе шторы.
Палатка находится в конце второго-или третьего ряда если считать их справа, когда стоишь лицом ко входу рынка.

хихи.. Как интересно)) Я тоже год назад там же покупала ткань и отдавала на пошив. Вернули всрок, со всеми кусочками!!! Только пошито абы как(( Я тоже так умею ;))
 

tasja

New member
Дайнава,
вот и я какой журнал по интерьеру не открою везде "Шторки", и дизайн у них всенда такой интересный, но мне кажется, что у них будет мегадорого
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Lapka,
надо было вернуть и заставить исправить, имеете полное право-ваши же деньги.

Сама столкнулась с недобросовестным исполнением в Паласе(уручье). Сроки-пошел третий месяц, ламбрекен выдали с пятном, а покрывало и подушки до сих пор не могу выбить...Сама шить побоялась-очень дорогой заказ и хорошо знакомый клиент, спецом отдала в цех, где есть нормальное оборудование, теперь не знаю, как клиенту в глаза смотреть...
к слову: сейчас подруге переделываю тот ужас, который ей сваяли в ЦУМе
 
Последнее редактирование:

SFE

New member
anty,
Недалеко от тебя есть одно местечко – открылось полгода назад где-то. На ул.Московской, там где почта на остановке. На самой остановке в доме как бы углубление такое. Там еще магазин «Рыболов». Так вот рядом открыли ремонт одежды и вкупе с ними магазин «Шторы». Довольно большой был выбор ткани – как сейчас не знаю, т.к. уже 2 мес там не была. Они дизайнерят, но вот как про шьют не знаю. Вполне возможно, что и шьют или сдают в этот соседний ремонт одежды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху