Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Кия,
поверь, интерьер этого требовал))) фотик исказил цвета, а вообще смотрится здорово(спроси Бембик)
А мода на помпезность-растяжимое понятие... Сейчас часто заказывают лаконичные римские, японские шторы, либо простые жесткие ламбрики-багеты, ш торы на люверсах...
 

Age

Well-known member
Меня вот тоже пугают такие пышные шторные конструкции с претензией в обычных квартирах. Хотя видно, что труд проделан грандиозный. Моля, вам респект!
Я такие шторы представляю в больших залах, дворцах, особняках и т.п.
Себе такие - не дай бог! Даже при том, что гостиная 25 м2 и вроде бы позволяет
 

Yascherka

Gledam nad vama
Всю тему не осилю почитать. Задалась вопросом. А как эта радость чистится? Есть ли такое, чтоб приехали/забрали/привезли/повесили?
У себя после ремонта буду делать исключительно римск или японские. т.к. я не любитель такого стиля, как на посл. фото.
 

edit

New member
Моля , я кажется остановилась на полуорганзе и тафте. В выходные пробежка по рынкам. Последняя фотография - супер! На жестком ламбрекене тоже тафта? Благодарю еще раз тебя.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
edit,
да, на последнем тоже тафта.
Девчата, вкусы-то у всех разные, я с удовольствием шью что-то новое, но, как правило, заказывают однотипные модели, кто лазил по моему сайту, тот видел...хозяин-барин...

Yascherka,
жесткие ламбрики не стирают. стирают только тюль и портьеры. при температуре 35градусов деликатной стиркой в автомате. Насчет привезли-повесили сейчас вряд ли кого найдете-очень загруженность большая. У нас даже конкуренции нет-новостроек очень много, всем работы хватит. У меня на месяц вперед расписана
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Моля, что бы такое на окно повесить что бы немножко заградить комнату от сквозняка (окно заклеено, все такое). Хочу одной шторой, а брать обычную ткань и ставить подкладку мне лень. Да и в принципе те же 45-55 тыров метр в общей сумме получается.
Окно занавешивается, длинна всей стенки с окном 2 метра, карниз где то 190-180, точно не скажу.
Смотрела в ГУМе ткани портьерные плотные, 280 высота 50 тыров метр, а мне еще 280 в длину надо, где бы поискать подешевле хоть немножко?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Вишня-черешня,
у нас на уручье можно найти потьеру по 28-30 тысяч\метр. От сквозняка лучше всего монтажная пенка))).. У меня сквозняком часто штору приподнимало, но хоть немного защищает. так что плотность сама смотри
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Моля, монтажную пенку спец покупать и час ковырять все остальное не поможет, тк дуе в основном от форточки, утеплитель на нее не навешивается :(

насколько она плотная-тяжелая? Турецкие легкие мне не подходят, я смотрела там вообще такие, еле поднимешь
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Вишня-черешня,
у нас тоже турция... Можно на Жданах порыскать в поисках более плотной, либо все-таки поставить подкладку
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Моля, в турецких ширина полтора метра - самое главное что меня не устраивает. Мне нужно 280
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Вишня-черешня,
тот, что уручье-3, там точка есть, если пройти сквозь ряды , в конце направо,в торце увидишь, либо первый ряд. самое начало. Эти же точки есть в Дмитриевом Кирмаше на Ложинской, в Палас глянуть можешь
 

Jahenka

влюбленная в мир
меня интересует карниз (не совсем штора, но близко :) )
Где найти акриловый (или из чего они... может пластик...) - прозразный такой ?
И чем отличается - крепить к стене или к потолку? Разница в карнизе самом (конструкции крепления) есть или куда прикрутишь, там и будет?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Моля,
вот и я не видела... но теоретически знаю, что должны быть :)
Ладно, у меня есть запасной вариант - тонкие черные "под ковку"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху