Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

фикус

New member
Девочки, мужественно перечитала весь топик и не нашла: а как вы окна на застекленных лоджиях оформляете? Понимаю, что можно жалюзи повесить, но может есть что-то более интерсное, или может есть где-то супер-жалюзи оригинальные..... И соответственно, если в комнате у меня такая лоджия, на окне в комнате пока только органза, то как это все лучше сочитать - роль шторку на окно в комнате (чтоб балкон закрыть если гости пришли, а там белье сохнет, например - некрасиво..), а на балкончике - жалюзи???!!! Нужен ваш коллективный разум!!!!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
varva,
здорово! я тож хочу потренироваться на кухонном окне. Колечки Divinka идею подкинула какие взять, шнурки тож не проблема. А вот планки и деревяшку вверху... а еще утяжелитель. Ноя буду непременно пробовать
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
фикус,
у меня на балконе ролштор, в спальне только лёгкая шторка, но у меня нет белья на лоджии.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
не доходит до меня как римскую повесить на обычный карниз. В иделае холела бы вешать на него при помощи тканевых петель. Карниз хозяйский старенький, там такие цапачики висят, я их вообще убрать хочу и на палку на петли. Но как быть с механизмом... поясните кто разбирается.
зы: механизм будет самопальный из планочек, колечков и шнурков
 

Red Fox

Active member
тоже дошиваю римскую, одна половина уже готова
с брусом, колечками и т.д. проблем не будет, а вот где взять утяжелитель и планочки? что используете, поделитесь, несколько дней голову ломаю?
кстати, в брус планирую вкрутить металлические крючки-шурупы, так как не представляю, как к нему приделать обычное кольцо
Yarsha,
насколько я поняла на карниз надо отдельные кольца повесить и через них шнур пропустить, только, мне кажется, эти кольца надо как-то зафиксировать, ну чтобы неподвижные были...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Yarsha, моя полуримская висить на карнизе, но смотри по фотке - концы зафиксированы, а середина одна на 2 шторы, за счет чего они растянуты.
Red Fox, я утяжеляла притащенными мужем с работы железными палочками. Думаю, что и в хозмагах или Сделай Самах такое вполне может быть.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Red Fox,
карниз железный... присандалить к нему кольца не представляю возможным. Боюсь мой вариант -- брус. НО! окно старое с классической форточкой, как её открывать... надо штору поднимать до конца а там страшные рамы, которые красить я не хочу естественно
Поэтому на карнизе штора хоть чуток подальше от окна будет и можно приоткрыть форточку, это вам не стеклопакеты блин...

Divinka, т.е. ты как бы натянула штору и зафиксировала концы? надо подумать как мне фиксировать. Уже была мысль брус как-то приделать к карнизу, только все это ерунда

вообще кое-какая идея есть... расскажу мужу, пусть прикинет на совместимость с технологией

кстати почему еще брус не хочу... а отдирать его от стены как потом? мне хочется что-то более мобильное. Ну и спец. конструкцию покупать мне для эксперементаторского варианта тоже накладно.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
про планочки! мама идею подкинула... у неё остались потолочные плинтуса обрезки (из чего они там?). Она попробовала из них вырезать и наждачной бумагой сровнять края. Грит отличные планки! Они гнутся и не ломаются и копейки выйдет, буду проверять как оно в эксплуатации. Естественно на роль утяжелителей нужно что-то металлическое. Но и тут выкручусь
 

varva

Active member
планочки - это штапики оконные со стойрынка, обструганные и обшкуренные. Брус там же можно любой приобрести, дома обшкурить, покрасить. Кольца в брус- это действительно саморезы с колечками на конце. А инструкцию нашла по ссылке с этого форума.
 

Red Fox

Active member
varva,
Спасибо, теперь понятно что искать:)
А вот еще расскажите что Вы сделали для фиксации шторы на определенной высоте, чтобы не опускалась?
 

varva

Active member
я пока ничего не сделала :) но планирую к стенке приделать пару крючков на разной высоте, а к шнуру несколько колечек и цеплять таким образом. надо купить крючки...
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
я пока ничего не сделала :) но планирую к стенке приделать пару крючков на разной высоте, а к шнуру несколько колечек и цеплять таким образом. надо купить крючки...
varva, должно хватить одного крючка но побольше и просто наматывать на него шнур в несколько слоев, я такое видела в действии - работает
 

varva

Active member
у меня такая система в бамбуковых роллах, так что хочется как-то по-другому, удобнее
 

Lapka

Я знаю все!
Делюсь сегодняшним опытом..... Приехали замерять окно на роллштору. Выбрала я значит веселенькую ткань, полупрозрачную. Сказали что одна из дешовых..... В итоге за 3-х створчатый стеклопакет 311 уе....... Я в трансе..... Окно столько стоило!!!! Плиз, киньтесь координатами вменяемых продавцов
 

Lapka

Я знаю все!
Танюша_,
Ты мне кидала, но я как-то случайно удалил((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху