Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фрейя

Инесса-баронесса
Lapka, хм, мы делали на балконную раму (на прошлой неделе поставили - примерно 1,5 - 3 роль-шторки) лен натуральный с пропиткой - 147 уе
телефон дома :( если очень надо - найду. только дома буду поздно - род собрание
что не понра - не звонят. т.е. нету-и нету людей. нет чтоб позвонить и сказать: такой ткани прямо сейчас нет - будет ч/з 15 дней а не 10 (как если бы ткань была сразу).
 

tasja

New member
Танюша
А ты случайно не в триста каком-то павильоне заказывала роллшторы на Уручье?
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Нужен совет, что можно сделать с эти окном/дверью на лоджию. Так как кухня темная - напротив торец другого дома, то любая даже самая легкая ткань добавит темноты.

Римская шторка не подойдет, так как будет мешать балконной двери. Более того, мы планируем утеплить лоджию, и тогда дверь чаще будет оставаться открытой. С левой стороны дверка шкафчика открывается в сторону окна.

Я понимаю, что шторка придаст уют, но не могу ничего придумать, такого, чтобы остался максимальный доступ дневного света.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Моля, а ты предлагаешь сделать их разновысокими или одной длины (длинные)? и сколько тогда полотнищ? у меня от откоса до откоса 130 см. Вроде стандартный размер планок для японских штор где-то 50 см, на сколько сантиметров оптимально полотнища должны перекрывать друг друга? ну, чтоб красиво смотрелось?

А может у тебя есть мысли, как чем-нибудь "обрамить" окно, не завешивая его гардиной? я все про дверь беспокоюсь, очень уж часто мы на лоджию ходим. Любим там добро всякое хранить :)
 
Последнее редактирование:

Yascherka

Gledam nad vama
Моля
можно подробнее о состовляющих на двух фотках......скока такое потянет и тыпы
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Yascherka,
это не мои работы, а моей подруги из германии)))
Если будете брать спец карниз для японцев, то дороговато. Она насобачилась на обычный потолочник шить, только найти жесткие планки на верх и низПо пошиву либо в личку, либо в аську
Ponchik,если панельки-то я б на разной высоте делала, мне кажется 2 штуки хватит, иначе забор получится.
на Жданах видела тюль-лапшу, цену не знаю, но достаточно оригинально смотрится. Примерно как на фотке, и ходить не мешает.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Ponchik,если панельки-то я б на разной высоте делала, мне кажется 2 штуки хватит, иначе забор получится.
на Жданах видела тюль-лапшу, цену не знаю, но достаточно оригинально смотрится. Примерно как на фотке, и ходить не мешает.
у нас тоже примерно так на кухне выходит :( смущает что нету места по бокам от окна и дверь скорее всего почти всегда будет открыта,.е. торчать через штору - ИМХО "лапша" будет смотреться не опрятно в
итоге
видела у одной знакомой такой карниз: поделен на 2 части, та что над дверью как бы поворотная. выглядит не избито и удобно. как в использовании - не представляю
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Я уже по Жданикам полазила посмотрела, благо у меня сегодня выходной! Да, потолочный японский карниз на 3 полосы от 50 уе за метр, сшить одну полосу 10 уе. Не могу понять, это дорого или нет.

Зато насмотрела что-то типа органзы, которая бы мне подошла, очень нежный вроде растительный темно бежевый тонкий рисунок по прозрачной ткани, Поняла, что хочу именно это, но цена была 72 уе за метр, буду теперь искать что-нить похожее. На фотке вариант подешевле, но она гофрированная по краям, думаю, в японских будет провисать мешком. Но смысл понятен.

Лапша может и подошла бы, но цвета там не мои, да и свет она будет скрадывать.

Моля, серьезно задумалась над японскими шторками. Теперь надо решить разновысокие ли, или если нет то скорей всего три шт, каждая по 50 см (не так уж и мелко)


Фрейя, откидной вариант интересно, но не понимаю, как его реально сделать? Нужен какой-то спец механизм
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Фрейя, откидной вариант интересно, но не понимаю, как его реально сделать? Нужен какой-то спец механизм
там тетя случайно купила немецкий карниз. теперь такие говорят не возят. он крепится к стене как буква Г , на верхней перекладине висит собсно отдельная половина шторы и поворачивается за веревочку. в принципе , можно найти кто бы так сделал, я думаю. а вот стОитли - не знаю
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
видела у одной знакомой такой карниз: поделен на 2 части, та что над дверью как бы поворотная. выглядит не избито и удобно. как в использовании - не представляю
это типа таких?
1725226.jpg
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Divinka, мне нравится. Принцип понятен - типа знакомые нам вешалки для полотенец в ванной. Но где такое купить?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
ну в каталогах есть выбор. Я б рискнула заказать, не так уж дорого если оцццень хочется :)))
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Ponchik,
я жатку терпеть не могу...непредсказуемая ткань
а панельки порисуй на листике в масштабе, мот,чаво придумаешь...
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Ponchik,
я жатку терпеть не могу...непредсказуемая ткань
а панельки порисуй на листике в масштабе, мот,чаво придумаешь...
Моля, полностью согласна, сшила я как-то из жатой ткани шторки, да и отдала их маме на дачу. Больше никогда за нее не возьмусь, тем более, что не профессионал. Скажи, а цена 1,200 руб за метр строчки при пошиве штор - это нормально или как? Я что-то никак не могу сориентироваться.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
у нас деталями считают а тюль метражом ткани... А метры строчки считать-мне лично лень...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху