Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фрейя

Инесса-баронесса
это типа таких?
1725226.jpg

да-да. только там карниз был пожделен на 2 неравные части

значит такое счастье можно в каталоге заказать? в каком?
 

Вишенка

волшебница
Моля,
Скажите, а тюль в сеточку сейчас категорически не в моде? ;) Нашла в одном салоне очень красивый материал, прозрачный совершенно, мягенький, драпируется красиво, но вот беда - только 3 и 6 метров кусочки были, а мне нужно 4. Ну не нравится мне ни органза, ни вуаль - слишком они стеклянные какие-то... :(
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Вишенка,
в смысле-дедерон? Как-то его люди в солидном возрасте берут, по моим наблюдениям. Что нравится, то и берите, не гонитесь за модой
 

Вера_1

New member
а у меня в комнате вот такие шторы и органза:) мама шила сама
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Моля,
Типа того, только мне нужно, чтоб он дешевкой не смотрелся. :)))

Короче, умею я проблемы создавать - то тарелки полгода выбираю, то шторы... :)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Вишенка,
у меня с одеждой так-нестандартная я)))
Думаю, стоит на Жданах варианты поискать, бывают сетки, но не дедерон, вполне современные
 

Вишенка

волшебница
Моля написал(а):
Думаю, стоит на Жданах варианты поискать, бывают сетки, но не дедерон, вполне современные
Будем искать! (с) :)
Видела еще в одном месте сетки, но немного не в моем стиле, по 85-95 тысяч. Если б понравилось, я б уже над ценой задумалась...
 

Oxxana

New member
Девочки, все кто ищет поворотные карнизы. Такие продаются в Гардинии (на 2м этаже старого помещентя стройрынка в Ждановичах). Они поворотные и раздвижные, цену не уточняла, но планирую там быть та этой или следующей неделе, могу глянуть
Еще там есть шикарное решение для балконов - витражные карнизы, я сейчас себе такое делаю
 

Oxxana

New member
Yascherka, смотри как здорово балкон оформлен
http://good-master.ru/shtori/shtori_portfolio2.html
вот эти штуки, на которых шторы держатся, и называются витражными карнизами. Они телескопические, стоят копейки. тонкие белые размер 40-50 см стоят 7 с лишним тыс. за пару, чем больше размер, тем слегка дороже (но совсем слегка). Есть такие же потолще и покрасивее, они дороже, тысяч 20-30 за пару. Я брала тонкие, т.к. мне их во-первых надо 12 пар, во-вторых в том варианте, как на фото, карниза не видно и можно не выпендриваться. Крепятся они прямо к раме, в комплекте такие винтики-крючки, не знаю чтоено как называютсф.я за 2700 можо купить комплект на двустороннем скотче (если на стеклопакет), тогда никаких дырок не надо и можно становиь самой за 5 минут
есть еще другие варианты использования этих карнизов, можно делать шторы-кафе, можно только вверху окна что-нибудь декоративное повесить
 

Yascherka

Gledam nad vama
Красиво!!! Блина, но мне придется видимо роль-штора. Мне главное, чтоб можно было верх/вниз
 

Вишенка

волшебница
Моля,
Подскажите, пожалуйста! Хочу такого типа шторы - белые тонкие, но непрозрачные типа из натурального материала :), и такой ламбрекен. Один карниз - 1,80, второй - 2,60. Сколько мне ткани понадобится, в особенности на ламбрекен? Видела интересный материал, шириной 1,40, но он в остатках.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Девочки, все кто ищет поворотные карнизы. Такие продаются в Гардинии (на 2м этаже старого помещентя стройрынка в Ждановичах). Они поворотные и раздвижные, цену не уточняла, но планирую там быть та этой или следующей неделе, могу глянуть
Еще там есть шикарное решение для балконов - витражные карнизы, я сейчас себе такое делаю

ага, видела я эти карнизы. 65 тыс за 1 штучку. а в каталоге (правда на сикдке + 30% доставка) 17,5 евро. что примерно то же самое тлолько за пару. ощутите разницу как грится :) нам не к спеху, поэтому я заказала и подожду. а вот если не придут - тогда буду знать где покупать :biggrin:
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Вишенка,
я неправильно выразилась. я так небрежно ламбрики не делаю, может это кому и нравится, но я предпочитаю четкие формы. Тут поднятая штора и ламбрик не очень хорошо сочетаются. На 260 это растягивать не стоит, максимум 1,8 метра, ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху