Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Бравый Солдат Швейк,
не переживай-я в субботу отмечаю, вчера все-равно шила)))
 

NatalyR

New member
Бравый Солдат Швейк, а из какой ткани у вас шторки? После долгих размышлений решила, что тоже хочу "японцев", только придется химичить, чтобы их к обычному потолочному карнизу прицепить.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Моля,а можно попросить в личку расценки на римские шторки?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
NatalyR,
дя потолочника надо найти планки, равные ширине панельки и утяжелители на низ такой же ширины. Если найдете, то проблем нет
 

NatalyR

New member
Моля, ага, планки и утяжелители уже в поиске. Просто я сегодня искала ткань на шторки (хочу 2 панельки полупрозрачные и две плотные) и подрастерялась - там везде написано только п/э, какая из них вуаль, какая органза - я не отличу. Плюс у панелек наверняка своя специфика - ведь ткань должна быть достаточно жесткой, держать форму, как мне кажется. Короче, нужен совет профи :)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
NatalyR,
Можно полуорганзу с рисунком брать, она грузиками натягивается. В магазинах часто продавцы сами только в составе ткани разбираются.На рынках быстрее подскажут))Главное. чтоб ткань не тянулась, иначе панелька пузырем будет. Запцацки я сама ищу-обещали разузнать на стройрынке, где карнизами торгуют, маякну, если появятся.
Знакомые в верх панельки умудряются воткнуть деревянные линейки, только длину найти нужную, остается вниз что-то металлическое найти. Короче, голь на выдумки хитра))). Буду рада помочь-иногда нужные вещи находятся в самых неожиланных местах
 

Zlata

Active member
А где можно люверсы найти и вставить в уже готовые шторы?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Zlata,
можно, в цуме разной формы видела. чуть дороже доллара, на 5 этаже, где карнизы
 

Zlata

Active member
Моля, спасибо
За 1 штучку чуть больше доллара?
А их можно и самим вставлять в штору?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Алешечка,
механизмов вал на стройрынках, цены тоже разные(мезханизмы разные)
Я в Уручье брала по 40уев метр, может. изменилось что...
 

Вишенка

волшебница
Видела вчера шторы типа римских, но без палочек. Сказали, что это австрийские. Тож ничего так смотрятся... Я даже задумалась, не повесить ли такие в спальню...
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Алешечка,
продавцы в этом как правило разбираются, мне лично все равно с чем работать...
 

Krolya

Домоседка
Девочки, у меня шторы из органзы с краю внизу по вертикали закручиваются. Край обшит косой бейкой. В чем ошибка, и как сделать,чтоб не крутилось?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху