Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Krolya, о, а я глядев в доме у тети шторки из органзы удивлялась зачем внизу пристрочен такой достаточно тяжелый шнур...
 

anty

New member
Танюля написал(а):
Моля,а можно попросить в личку расценки на римские шторки?
мне тоже очень актуально.
беретесь?? что по времени и деньгам?
и арматуру надо самой купить?? или у вас есть?
 

Туманность

В шоколаде!
Моля, у меня на кухне окно 140*140. До подоконника висит рольштора.... Но какое-то окно все равно голое. Можно ли сверху оформить его какими-нибудь складочками???? Единственное, но. Так как труды у нас проходят в стене, то карних возможен только потолочный. Посоветуйте что-нибудь???? Может, у Вас уже был опыт подобного???
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
anty,
увы, у меня сейчас очень большой заказ. не знаю сама , как освобожусь, ведь. в связи со своим положением постоянно под угрозой залечь в больницу...
Туманность,
можно запросто на потолочник любую модель, либо до подоконника, либо до пола. Можно красивую органзу с цветным рисунком заложить складками. можно попроше+ламбрекен...
П.С: шью дома. поэтому еще и арматуру складировать нет возможности)). На римские ш торы карнизы деолают под заказ. стандартных готовых я не видела, возможно где-то есть, но обычно все делают по вашим размерам вплоть до сантиметра.
 

anty

New member
Моля написал(а):
На римские ш торы карнизы деолают под заказ. стандартных готовых я не видела, возможно где-то есть, но обычно все делают по вашим размерам вплоть до сантиметра.
карнизы под заказ??
или ткань потом?
простите за темноту :))
 

Туманность

В шоколаде!
Моля, Вы меня не поняли. Мне интересен именно пошив, а не карниз. Это я про возможности своей кухни писала))))) Насколько я поняла, у Вас и образцы есть????
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
anty,
по скольку на меня пока полагаться не стоит, рекомендую поискать еще шторниц. Возможно, у них под ключ шьется по гуманным ценам. У меня так: заказываете карниз, покупаете ткань, пока его делают. Потом я беру детальки карниза и ткань и шью...
 

anty

New member
Моля,
спасибо за ответ
может вы сможете мне консультацию по пошиву римской шторы дать из добрых побуждений ??

я и сама неплохо шью
в свое ввремя пуховики шила и пальто :))
но вот с этой конструкцией штор я на "ВЫ" . может где-то можно толком посмотреть-пощупать как это устроено??
как организованы эти тоннельчики куда палки вставляются??
 

Алешечка

Мамашечка
Простите, что вмешиваюсь, но если спросить гугл "римская штора своими руками" или что-то в этом роде, получите несколько полезных ссылок. :) А если пройдетесь по "Монетке" по шторным магазинчикам, то там и живьем пощупаете. Довольно просто все и прямоугольно.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
anty,
я согласна с Алешечкой, Ведь готовых дома не держу, да и вариантов обработки масса. Вот одна из инструкций: http://nikitevich.narod.ru/RUM.htm
Пусть модеры не бьют-это с просторов тырнета))
 

anty

New member
спасибо девушки :))
есть такие люди - и не то чтобы Тупые, но с поисковиком не дружат
 

Vetta

New member
Девочки, подскажите плиз не знаю, что придумать! Вот такие у нас шторки! Нам очень нравятся и изнутри комнаты смотрятся очень хорошо! А вот с улицы, когда они днем открыты кажется, что совершенно голое окно! Скажу сразу, что никаких штор дневных я не хочу! Подскажите, что придумать! Комната для маленького мальчика!



а да еще забыла, шторки висят на веревочках и они не длинные не короткие!
 

Orion

Созвездие
Vetta написал(а):
А вот с улицы, когда они днем открыты кажется, что совершенно голое окно! Подскажите, что придумать!
ну вы даете! первый раз вижу человека который подбирает шторы для вида снаружи :swoon: :) если хотите ролл-шторку повесьте :)
Vetta написал(а):
Скажу сразу, что никаких штор дневных я не хочу!
а дневные это какие? :scratch:
 

Orion

Созвездие
Вишня-черешня написал(а):
Orion, если первый этаж и низкий то вид "голого окна" стремно изображать)
мне кажется, что это изнутри было бы стремно :) а если изнутри не стремно, то какая разница что снаружи? :) я блин на 8 этаже, меня вообще никто не видит, но как же мне голо без вуалевой шторы!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Orion, я на первом высоком этаже. Вначале без вуалевой было голо - повесила и стало так темно... что теперь ее отсутствие вообще не смущает.
 

Orion

Созвездие
Вишня-черешня написал(а):
Вначале без вуалевой было голо - повесила и стало так темно... что теперь ее отсутствие вообще не смущает.
я на первом этаже даже плотными шторами зашторивала :) а на 8 мы ближе к солнцу, должно быть посветлее чем на 1-м :) хотя я не очень прозрачную купила.. но сильно прозрачная была жутко блестящая.. вот сошью, повешу и покажу :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху