Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanirka

1+1+1
ну они ж там вроде не очень ярко выражены
но на окне будут видны намного ярче, я думаю. Сама тюль очень симпотишненькая, просто это, может быть, я не очень люблю цветочки на тюлях или шторах, поэтому выбрала бы однотонную :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Девушки, подскажите, пожалуйста, кто где видел хороший выбор обоев для детской? Нужны плотные шторы в нежных пастельных тонах (розовые, желтые) и хорошо бы с какой-нибудь девчачьей тематикой (принцессы, лошадки и т.п.). Нашла идеально подходящие в Отто - вот такие
4329371.jpg
но уж больно цена кусачая:crazy: Может, кто видел что-то подобное?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
sanirka, если все однотонное-скучно. Это ж зал, как я понимаю, должна быт какая-то изминка, а на тюли веточка не яркая, повторяет мотив с обоев, к тому же приглушится однотонными портьерами
 

sanirka

1+1+1
sanirka, если все однотонное-скучно.
так не все, а только тюль. Да и к тому же на обоях есть уже цветочки.:)
И к таким шторам, как у Sonador, мне больше нравится тюль без цветочков.
Ну я не дизайнер, просто сказала, как для себя, поэтому и написала - ИМХО. :)))
 

Tonya

New member
Скажите, а икеевские карнизы для японских штор, как они по сравнению с тем, что продаются у нас по 45 у.е. за метр? Тройные алюминиевые с утяжелителем примерно 80 т.р. получаются.
 
Последнее редактирование:

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Ну я не дизайнер, просто сказала, как для себя, поэтому и написала - ИМХО.
тогда тут только дело вкуса хозяйки)). В спальню можно и попроще, тогда обои остаются вообще никак не обыграны
 

Bilancia

New member
Tinker, да ладно,чего бояцца. я ж не кусаюсь. светить будут,хочу туда еще ролшторы. или как они правильно называюцца-к самому окну крепяцца

Sonador, я бы тоже обычный брала. а коричневный...очень нравицца. мне самой коричневый нужен будет.ето где ткань нашли?
 

sanirka

1+1+1

lusechka

New member
Девчат, а кто подскажет где пошить римку и что бы с тканью помогли? Хочу на кухню, но так как первый этаж, ткань должна быть плотной, не прозрачной. Что скажете?
 

Tinker

Active member
lusechka, темно будет. все равно будете поднимать
по крайней мере я так делаю
 

lusechka

New member
Tinker, так сейчас пока рулонные шторы висят. Тоже поднимаю по утрам и опускаю по вечерам))))) Не без этого.А мот лучше жалюзи и сверху какую-нить легенькую шторку для красоты? хотя это ж кухня ...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
девочки,подскажите варианты штор (вообще чего-нибудь на окно) на кухню. Я не знаю уже,что придумать. :crazy:на фото: на кухне 2 окна. побольше и голое-дверь на балкон и слева от нее холодильник,а на том, что поменьше,- жалюзи висят. Нужно что-то,чтоб чисто для декора и дверь свободно открывалась. Буду рада любым идеям, особенно необычным.:hi:
 

Вложения

  • okno.jpg
    okno.jpg
    187.4 KB · Просмотры: 288
  • okno1.jpg
    okno1.jpg
    192.7 KB · Просмотры: 241

Znaika

Active member
особенно необычным
Ну, если необычно ))) Штора из прозрачных бусин, лучше хрустальных. Моя мечта (смайлик, закатывающий глаза вверх). Примерно, как здесь http://a22002.rimg.info/icon/198654600073b80368de9f54896a4ab5c009788458.jpg
Я как-то стоимость такой шторки обсчитала (из чешских стеклянных бусин, при условии опта в Москве) - ой-ой получилось, но, когда-нибудь, обязательно такую сделаю.
 

Znaika

Active member
Ой, точный расчет не сохраняла, но мне маленькая шторка на кухонное окно обходилась что-то около 1,5 млн. руб. Ну, если очень-очень растянуть, можно было сократить до 800 тыс. В любом случае, пока у меня стоит кухня за 1 млн рублей и окно старое, я на такую шторку тратиться не буду. Хотя, так хочется )
И это, кстати, оптовая продажа (продают упаковками по 1200 шт.) и просто стеклянные бусины, а не хрустальные. И даже не самые крупные (3-7 мм). А там ещё и хрустальные были, гранёные - так это же вообще заглядение! Но и цены там, ах!
P.S. Нашла скачанный прайс той фирмы, весь выкладывать не буду, но для примера: стеклянная бусина простая: 5 мм - в среднем 500 рос. руб. за 1200 шт., 10 мм - 2500 рос. руб. за 1200 шт. (там чуть цены варьируются от формы. самые дорогие гранёные и в форме капельки).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху