Встречи "читающих" родителей и детишек

АнютикШ

New member
Лапа, можете прийти к 11.30 - к началу основной части.
Мне с дочкой нужно будет уехать в 14.30 (у нас кружок в 15.30), поэтому максимум на полчаса можно сдвинуть.

Можно заранее определится с группами и странами, хотя бы костяк 1-2 чел. Детям будет особенно интересно рассказывать о стране, в которой они уже побывали. Так что высказывайте предложения. Страны я пока написала для примера, можно и поменять на другие. Но чтобы их не слишком много было - 4-6.
 

Лапа

Well-known member
АнютикШ, у нас в это время кружок заканчивается. А как по возрасту? До 7летка справится?
 

АнютикШ

New member
Ориентируемся на возраст 5-9 лет и мы же будем делать все вместе с детьми.
 

anatika

Capricornus
Очень жаль, что не сможем приехать, у нас мероприятие в это время. Но мы за вас болеем душой:flirt: и будем ждать впечатлений, отчета и фото:read:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А может дома подготовить презентацию? По опыту своей третьеклашки - им пока очень сложно работать в команде, тем более, если мало друг с другом знакомы
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Новая встреча в Детской библиотеке №1 с детьми 08.11.2015 (воскресенье). Сбор в 11,00
очень жаль, но именно 8 ноябрь весь день учусь(
а идея нравится))))) По своей смотрю - 6-7 леткам вполне по силам задача, особенно про страну где побывали летом. Но я бы тоже по мах "домашними заготовками" воспользовалась
 

mmasha

New member
Если все получится мы придем. Ну и так как сын был только в Литве, то мы в команду Литвы. Или не важно где кто был, а просто кто что знает? В общем я за любую идею )))))
 

АнютикШ

New member
Я тоже за то, чтобы со странами и группами определиться заранее, чтобы можно было дома что-то подготовить по теме.

Очень хочется сделать рассказ отдельно про нашу Беларусь!
Я и с Ирой (ШИрина) - подготовим презентацию про Беларусь с нашими детьми заранее. Мы сделаем ее в начале программы - это будет также ориентирам группам, как их презентация примерно должна выглядеть.

И так, давайте определимся с остальными странами, кроме Беларуси (4 основных страны, максимум 5-6), я предлагаю:
Англия
Франция или Италия
Америка
Египет
Индия или Китай

Высказывайте свои предложения - кто в какую группу хотел бы.
Можно в таком виде: хотим в команду "Англии", интересно было бы послушать про Египет, ...
 
Последнее редактирование:

АнютикШ

New member
Лапа, мы тоже там не были), мы с дочкой вместе были только в Болгарии и Польше.
Можно, конечно, взять и страны, где наши люди чаще всего бывают - Турцию, Болгарию, Египет, Россию, Польшу, Литву.
Но мне почему-то хотелось взять что-то территориально подальше от нас.

Дочке интересна Франция, ну и Польшу упомянула, т.к. летом там была.
 

tatsi

New member
АнютикШ, и мы хотим! Но не были нигде кроме Беларуси. Насчет презентации - я даже не знаю - никогда не делали и не знаем в каком ключе двигаться. :unsure:
от себя могу гарантировать домашнюю выпечку :victory:
 

Лапа

Well-known member
АнютикШ,моей нравится Франция, потому что там ударения на последний слог и не нужно думать:)))) по этому поводу
 

petra13

New member
Якая цудоуная Iдэя!!! Вельмi хочацца папасць, але ж хутчэй за усё не атрымаецца (((
А на Iншыя выхадныя нельга пeранесцi? Можа у гэту нядзелю? Мы б пра Англiю падрыхтавалi:)
 
Последнее редактирование:

aist

New member
Мы про Италию!

Но мне почему-то хотелось взять что-то территориально подальше от нас.
тогда по стране от континента (напр. Америка, Бразилия, Египет, Индия, нуеще Япония) и несколько европейских?
 

Stessi

New member
Девочки, а можно как минимум поприсутствовать, возможно в чем-то принять участие, нам 5, еще за границей ребенок не был но про какую-нить из стран можем попробовать разобрать. Ну и сладкий стол выпечкой поддержим!
 

ШИрина

New member
А может дома подготовить презентацию?
Можно приготовить часть презентации. Например, заготовки для аппликаций, разукрашку и тп. Т.е. чтобы вроде как все подготовить, но и в то же время чтобы детям было чем заняться в библиотеке.

И про справочный материал. Вы же не думаете, что по любой стране вам выдадут литературу, которую за 15 мин надо будет изучить, да? :))) Полистайте книги, которые есть дома (их же можно принести на встречу), или (если нет) посмотрите в интернете до встречи. Список вопросов, которые привела Аня - примерный, для ориентира. Главное - чтобы было интересно ДЕТЯМ.
Именно поэтому стран не должно быть много, 4-6 максимум. Больше дети просто не воспримут. Рассказывать именно о стране, в которой побывали - вовсе не обязательно :) просто мы подумали, что так деткам будет легче что-то вспомнить и рассказать.
Беларусь (я и Аня) - без нее никак. Прозвучали еще Франция (Лапа) и Италия (aist). Девочки, готовы быть главными по группе?
Получается уже три. Давайте еще 2-3 страны выберем с совершенно другой культурой.
Египет - хороший вариант, много у кого найдется по нему литература. Vil ?
Не охваченными остались южная и восточная Азия (Индия, Китай, Таиланд и тп), обе Америки (любая из стран) и Австралия.
Кто за что готов взяться? Надо уже как-то определяться, чтобы не получилась каша...
 

Vil

New member
Ой,я только за, а вот деть мой как-то не проникся идеей(((
 
Сверху