Вступительный взнос в детский сад

Tatyanushka

Member
ольгица, насчет звонка в РОНО, так там они сами на вопрос заведующих - где взять денег, ответят, это ваши проблеммы, у вас что? родитетелей нету?.....
 

ольгица

New member
Tatyanushka,
Я имела виду вопрос родителей.
"Скажите пожалуйста . а что родители должны в сад покупать ковры. постели. кровати? С нас в саду№... требуют"
Больше с вас просить ничего не будут.
Другая сторона медали. Неизвестно как это аукнется на вас и на ребенке. Такая уж у нас система.
 

Tatyanushka

Member
ольгица, Вот эта - "другая сторона медали " наверное и останавливает.......:(
 

коша

New member
Tatyanushka,
Я имела виду вопрос родителей.
"Скажите пожалуйста . а что родители должны в сад покупать ковры. постели. кровати? С нас в саду№... требуют"
Больше с вас просить ничего не будут.

а вот не факт, что не будут. Факт того, что РОНО не выделяет денег садам на все это установлен. Что должно случиться после такого звонка? РОНО быренько откроет кубышечку? нифига. Возможно по голове получит заведующая, которая вымогать не умеет, родителей так расстраивает, что они аж роно беспокоят, возможно потом воспитатели получат, но денег врядли прибавится :))))
 

Paperonni

New member
а вот не факт, что не будут. Факт того, что РОНО не выделяет денег садам на все это установлен. Что должно случиться после такого звонка? РОНО быренько откроет кубышечку? нифига. Возможно по голове получит заведующая, которая вымогать не умеет, родителей так расстраивает, что они аж роно беспокоят, возможно потом воспитатели получат, но денег врядли прибавится :))))
+1, все супер-пупер верно:declare::declare::derisive:
 

ольгица

New member
Но требовать на ковры, постели и матрасы - это уже слишком. Я бы искала другой сад.
 

Lisik

New member
Вот и нам сегодня вступительный взнос назначили - 10 л акриловой краски для внутренних работ (в саду ремонт). Не то чтобы я этого не ожидала, наоборот, было даже интересно, что нам "пропишут"....
 

Котофей

New member
Блин, какие-то ужасы вы тут пишите, капец просто. Нам тоже давали квитанцию на взнос, абсолютно добровольная сумма и никто не проверял потом эту квитанцию, я ее даже не хранила. А в списке мелочей ничего такого сверхестественного нету...
 

Alesinia

New member
нам дали листок с расчетным счетом и оговорили сумму в 80тыс.руб.
это конечно не считая список с необходимыми вещами в дет.сад на сумму 200-300тыс руб., которые необходимо принести в первый день посещения садика. Воть!
 

Dolya

All come true!
нам дали листок с расчетным счетом и оговорили сумму в 80тыс.руб.
это конечно не считая список с необходимыми вещами в дет.сад на сумму 200-300тыс руб., которые необходимо принести в первый день посещения садика. Воть!
что входит в это понятие?
 

Martini

со льдом
Alesinia, да, меня тоже заинтересовало, что можно купить на 200-300 тыс в садик.
 

коша

New member
Alesinia, да, меня тоже заинтересовало, что можно купить на 200-300 тыс в садик.

еще и в первый день посещения. офигеть просто!
Сегодня получила квитанцию на оплату сада. полный месяц - 34 тыс. Сущие копейки. Вот не понимаю, почему не увеличить эту сумму, но не долбать родителей вот этими списками.
 

Paperonni

New member
нам дали листок с расчетным счетом и оговорили сумму в 80тыс.руб. это конечно не считая список с необходимыми вещами в дет.сад на сумму 200-300тыс руб., которые необходимо принести в первый день посещения садика. Воть!
Вот и мне интересно...мы укладывались в сумму 50-60тыс (всякие краски, кисточки, кубики ,пазлы и т д и т п)
 

Tatyanushka

Member
Сегодня наконец получила "задания" и квитанцию с названием "род. плата" на сумму 29 500 бел. руб...и список:
Список необходимых вашему ребенку принадлежностей для яслей:

1. Туалетная бумага - 2 рулона
2. салфетки - 2 пач.
3. Альбом для рисования толстый - 2 шт.
4. Пластилин
5. Гуашь
6. Фломастеры
7. Разукрашки
8. Клей ПВА
9. Папка скоросшиватель
10. 15 файлов
11. Набор-песочница, лопатка
12. Спортивная форма, обувь на резиновой подошве
13.Чешки
14. Кисточки (широкая, средняя, узенькая)
15. Цветная бумага
16. Цветной картон
17. Развивающие игры по возрасту

На выходных закуплюсь, посмотрим в какую сумму вылется этот список.
А задание задала, распечатать 3 каких-то бланка в количестве 10+20+24 штуки...+ Красивенько оформить меню на каждый день...вот.
 

lelik

Сладкая
Я вот читаю ваши топики и фигею,когда мы шли в сад мы вообще нечего не покупали,только необходимое+моющие средства,так как их нет просто или в очень малом колличестве выделяют(самой пришлось поработать нянечкой и поэтому знаю то и как).На все нужды группы мы в начале года собираем и потом пользуемся по мере необходимости.
 
Сверху