Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 6

Naya

ВолшебНая на всю голову
ох, посмотрела предзаказ на сайте мира хобби. Много. Сама расстроилась. Но равенсбургеровские не стоят дешево.
Хоть ты письмо Деду Морозу пиши :(.
Диксит на 10 лет девочке, как думаете, понравится? Что еще интересного можно на 10 лет подарить, чтоб наверняка понравилось.
Бюджет, количество играющих, опыт, наличие других игр?.. :)
 

Sofina

Active member
По поводу свинтуса и уно, моим уно не зашло, а юный свинтус на ура. Знакомые купили для игры семьей свинтуса, 6летнему ребенку тоже очень понравилось.
Недавно купила Вуду Мания. Мне и старшему ребенку очень понравилась. А посадила играть двух 6леток, как только у одного нужный элемент находился, второй рыдать начинал, что проиграл))))
 

Gravicapa

New member
Ежиные бега :)

normal-22839512319.jpg


http://2fishki.ru/userimages/normal/19/normal-22839512319.jpg

Сначала думал, что аналог "Черепашек". Оказалось - абсолютно другая игра с очень необычным методом подсчёта победных очков. Я бы сказал, что ёжики посложнее черепашек будут по принятию решений...
 

тигрис

New member
Народ, как думаете
Монополия крайне необходимая вещь ?
Играете? Часто?
Или она просто символ/ностальгия/классика
И играть в нее после современных игр уже не то?
 

irrkin

Member
тигрис, у нас много игр, но сын (13 лет) монополию любит, часто просит поиграть
я соглашаюсь играть на время, например играем часа 2, потом подсчитываем очки
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Девушки, пришла за советом. Что посоветуете из бюджетных игр для детей 5-6 лет на подарки в садик? Игры желательно простые, чтобы большинству понравилось
карточные уже советовали,
поддержу идею магнитных головоломок бондибон
И предложу дженгу или падающую башню . С виду простая, но играть интересно и вариантов много.Мы часто достаем(и в будни, и с гостями) Играли просто выталкивая пока не упадет, на желания, с кубиком(на ребро написали цифры и выталкивали выпавший номер (можно по цветам). Сын складывает башни в высоту пока не упадет(замечательно тренируется ловкость)
 

Aktrisa_vesna

New member
Подскажите интересную игру для мальчика 7 лет. У нас есть Барабашка, доббль, Уно, Большая уборка, Скоростные колпачки.
 

petra13

New member
Падкажыце калi ласка, perplexus rookie значна лягчэйшы за original? На 7 гадоу ужо позна? I магчыма у каго-небудзь ёсць perplexus warp, як ён у параунаннi з original?
Дачка у сяброукi упадабала original, зараз просiць у дзеда мароза))) але ж хочацца падарыць не original, каб можна было калi што памяняцца з сяброукай:)))
 

Юста

Well-known member
petra13, у нас Перплексус Эпик ( Перплексус original тоже был, продали уже)....он сложнее original
 

petra13

New member
Юста, дзякуй, але ж можа эпiк на 7 гадоу будзе складаным? Тым больш што у original амаль I не гралi)))
 

Юста

Well-known member
petra13, мы свой Перплексус на игротеку в первый класс принесли...так после нас пол класса купили..кто-то original, кто-то эпик...разные дети..но эпик сложнее конечно
 
Сверху