Выбираем игры для детей - настольные, логические и др. - 7

Jukka

New member
Jukka, не заметила :((
Я вообще искала, где б разжиться по дешевке Тцолькиным -)))
Про Цолькина скажу так: цена на него после того, как выпустили локализацию стала абсолютно адекватной. Она красивая, колесо одно чего стоит =)) Но, совершенно точно это игра не для всех. Я бы ее даже семейной не назвала. Для тех, кто оооочень сильно любит евро-игры с массой возможностей и практически без взаимодействия. Это игра меня очень привлекала, пока я не сыграла в нее 1 раз. Больше не хочу =))

В Остров Скай пока сыграли 1 раз и во взрослой компании. С ребенком пока играть опасаюсь - мне кажется, она может не осилить ставки за тайлы. Что могу сказать - игра простая, но не филлер, на Каркассон вообще не похожа. Аукцион добавляет азарта. Хотя одному человеку из нашей компании игра не понравилась совсем и именно долей непредсказуемости, которую вносит аукцион. А мне понравилась. =)

UPD. Сыграли и с дочкой. Зря я опасалась. Ребенок все понял и играл вполне нормально. Проиграла, конечно, в первый раз. Но шансы выиграть в будущем просматриваются. =)
 
Последнее редактирование:

Kasik

Active member
Наконец я созрела написать про игры, которые достались детям на Новый год )))
Доббль - все любим, очень быстрая игра и весёлая :)
Черепашьи бега Степе понравились, старшим и мне скучновато, но играем
В Каркассон я просто влюбилась - играла бы и играла, но времени на неё больше надо, а его всегда не хватает, детям понравилась, но не так, как мне )))
Сырный замок все любим, даже папа наш играет, только Степа обижается, когда его мышки в подземелье падают :)
 

dasha_

Member
Появился Stone Age Junior
а дочка выросла -)))
http://tesera.ru/game/My_First_Stone_Age/

красота

А вот на какой возраст дочке вы бы ее купили?
Я чего маюсь - сыну ровно 5. Если куплю ее, подарю уже осенью, так как сейчас велики начнутся, уже не до настолок... Это ему 5,5 будет.
У нас есть в версии junior монополия, сумсшедший лабиринт и каркассон. Они все супер, конечно. Ребенку действительно все понятно, и играть интересно. Пока ни одну не перерос... Но этот Каменный век все-таки подороже будет... Может забить на него и купить к 6-ти взрослый? (или сильно рано? играть скорее всего будет со мной и мужем, ровесников для этого дела ну никак не могу найти). Но эта детская такая красивая... Рука так и тянется купить... Знать бы, что он года 3 в нее поиграет и какие-то стратегические уменья приобретет...

И вот Билет на поезд Европа с какого возраста можно начинать предлагать?
 

Караул

уплыла
dasha_, мне кажется, каменный век взрослый - в 6 лет не хватит терпения. Там долгая и однообразнвя игра, евро -)
По детскому не скажу - новая игра, не читала, не разбиралась
 

Ashatan

Active member
Нашей дочка не может в Каменный век в 5.3 играть. Для нее слишком долгий игровой процесс.
 

Jukka

New member
dasha_, однозначно, на 5,5 лет подойдет именно детская версия Каменного века. А взрослую я бы советовала не раньше 8 лет пробовать и то, не каждому ребенку.

И Билет на поезд, несмотря на простые правила и довольно большой опыт, моя дочь освоила ровно в 8 лет (как и написано на коробке =) ). До этого возраста правила она понимала, а ориентироваться нормально по карте не могла.
 

Jukka

New member

А кто будет в них играть? У нас есть Домик, а еще есть Рататуй - по сути это тот же Лесной трактир, только с героями из одноименного мультфильма (Звезда достаточно давно ее выпускала).
 

volhen

Member
А кто будет в них играть? У нас есть Домик, а еще есть Рататуй - по сути это тот же Лесной трактир, только с героями из одноименного мультфильма (Звезда достаточно давно ее выпускала).
Играть будем я и 7-ий сын или сын с друзьями
Или на 7 лет уже поздно?
 

Jukka

New member
Играть будем я и 7-ий сын или сын с друзьями
Или на 7 лет уже поздно?

Тогда лучше Домик, в него и дальше сможете играть - хорошая семейная игра. =) Единственное, оформление - не слишком милое для мальчика?
 

volhen

Member
Единственное, оформление - не слишком милое для мальчика?
Тут не угадаешь, пока не подаришь, но надеюсь, понравится) Еще нашла домик на дереве - оформление вроде более мальчуковое
Из новинок еще понравился Следопыт http://www.nastolki.by/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-specific/ чем-то напомнило Умеют ли свинки летать? Жаль, на 7 лет, наверное, уже поздно...
 

Jukka

New member
volhen, Домик интересней, чем Домик на дереве. А Следопыт уже поздновато, наверное.
 

Эдда

Active member
Что-то захотелось прикупить для дочи(10лет) какую-нибудь логическую игру. Выбираю между Ётта, Сет и Руммикуб. Поделитесь впечатлениями, кто уже играл в них.
 

Караул

уплыла
Эдда, Сет компактная, Етта тоже. Сет можно раскладывать и одному. Места немного, если правильно помню, 12 карт. Можно брать в дорогу и т.д. В Етту я мало играла, а раммикуб лежит у меня больше 15 лет, не играем. Сет очень старшая дочь любила, брали в поездки, на дачу к друзьям
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Эдда, я за Руммикуб или Сет.
Ётту можно самим распечатать, игра ничего не потеряет.
В Сет есть вариант игры онлайн.
Руммикуб хорошая быстрая игра, и не карточная :).
 

Ashatan

Active member
Эдда, Сет в инете есть, можно онлайн сыграть.
Мне сет и етта не зашли. Я бы головоломку рассмотрела какую, если именно логику хочется.

Может, Камисадо рассмотрите или Пентаго?
 
Сверху