выбор: школа 53 ИЛи гимназия 6

Мусика

New member
Ковалева, да ну что вы:) моя подруга туда тоже детей определила, правда, у нее муж этим занимался - но лицо вполне адекватное. Ну не знаю я, в чем причина...:( Вот, на курсы пошли. Может, поможет.
 

Imagination

Active member
Мусика, когда мой ребенок шел в первый класс, я из принципа не пошла уговаривать его взять в 6-ку. Не люблю унижаться -- это мерзко. Но сейчас считаю, что зря. Есть более важные места, где можно показывать, что ты "правильный" человек, а когда речь идет о будущем твоего ребенка, можно и прогнуться. Да, какое-то время будешь чувствовать себя не очень приятно, но это быстро забудется. А поступить в 6-ку тем, кто учился в гимназии гораздо проще, чем "со стороны" с тем же набором знаний. Так что решайте. Сами не умеете разговаривать убедительно -- отправляйте мужа, маму, папу -- а сами рядышком постоите, покиваете головой :)
 

Irusya

New member
Кто-то тут уже спрашивал, но ответа так и не дождался, поэтому повторюсь :blush1:Девушки, кто владеет информацией по начальным классам в 6 гимназии? к кому из учителей в след.году посоветуете идти первоклашке?
 

Мусика

New member
Присоединяюсь, тоже очень волнует.

Мусика, когда мой ребенок шел в первый класс, я из принципа не пошла уговаривать его взять в 6-ку. Не люблю унижаться -- это мерзко. Но сейчас считаю, что зря. Есть более важные места, где можно показывать, что ты "правильный" человек, а когда речь идет о будущем твоего ребенка, можно и прогнуться. Да, какое-то время будешь чувствовать себя не очень приятно, но это быстро забудется. А поступить в 6-ку тем, кто учился в гимназии гораздо проще, чем "со стороны" с тем же набором знаний. Так что решайте. Сами не умеете разговаривать убедительно -- отправляйте мужа, маму, папу -- а сами рядышком постоите, покиваете головой
Муж не пойдет, знаю точно, бабушки-дедушки... ну не знаю.... вообщем, заранее боюууууусь:)
 

Imagination

Active member
Муж не пойдет, знаю точно, бабушки-дедушки... ну не знаю.... вообщем, заранее боюууууусь:)

Вот и плохо, что не пойдет -- это как раз показывает, насколько сплочена семья в вопросах будущего их ребенка. Если он тоже не любитель красиво уговаривать, пусть просто стоит и молчит. Я своему тоже рот не даю открыть (может сказать что-нибудь лишнее), но ходим всегда вместе. А вы тренируйтесь -- у вас почти год впереди. Самое страшное, что с вами может случиться после разговора, это то, что вас не возьмут. Чего бояться? Попробовать стоит, тем более если вы уже пошли в "подготовишку", один аргумент точно есть в вашу пользу. Потренируйтесь перед зеркалом, подготовьте речь -- пригодиться в жизни. Это не первый и не последний случай, когда придется применить подобные умения :)
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Подскажите, на базе школы есть подготовительные зянятия для поступления в первый класс? Или о каких курсах шла речь выше?
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Для паступлення няма. :) А падрыхтоўчая школка, ці школка выходняга дню ёсць, так. Дзеці ужо займаюцца.
Это проходит на базе школы или сада, если первый класс в саду? И как туда попадают дети? Я не в курсе этих дел, всегда думала, что при садике в последней группе всегда есть кружок подготовки к школе, и все))
 

Мусика

New member
Девочки, а вообще как происходит процесс подачи документов в 1-й класс (если не по прописке)? Могу я, например, сразу в несколько школ-гимназий заявление подать? Вдруг хоть в какую-то попадем:)
А то ходишь-ходишь на эти подготовительные курсы, а гарантии никакой и нет.
 

Мусика

New member
Кьяра, спасибо! Т.е. получается, такие как я создают искусственный ажиотаж? Если 20 человек подаст заявления в школу "на всякий случай", то другим места не останется?
 

Poisona13

New member
я тоже писала заявление на свободное место в гимназию не по прописке и нам уже позвонили 29 июня и сказали что мы приняты, так что не обязательно скажут только в августе могут и раньше гораздо.
 

Poisona13

New member
Ну да списки были 29 августа, но мы уже знали точно что зачислены,только не знали в какой класс,правда не в 6 а в 15 гимназию,а в 6 может и по другому :)
 

Ivetta

Active member
Девушки, кто владеет информацией по начальным классам в 6 гимназии? к кому из учителей в след.году посоветуете идти первоклашке?
с такой же просьбой!

дувушки, поделитесь информацией, пожалуйста!
 

Imagination

Active member
Кьяра, я, как вы понимаете не в теме, но очень хочется высказаться :)

Судя по тому, сколько человек приняли "со стороны", то никакого смысла переформировать классы нет, на мой взгляд. А вот по тому, как назначают классных руководителей пятиклашкам -- это вообще интересное наблюдение.... В нашей новой и старой школе большинство классных руководительниц в 5-ых классах --- молодые учителя английского языка. Вот так вот... Только нам повезло -- у нас опытный учитель русского, но в школе она -- новый учитель.
 

Ingridt

New member
Могу я, например, сразу в несколько школ-гимназий заявление подать? Вдруг хоть в какую-то попадем:)
А то ходишь-ходишь на эти подготовительные курсы, а гарантии никакой и нет.[/QUOTE



У меня такая мысль возникла в прошлом году:

большинство школ Советского района не хотят брать лишь одно заявление (если не по прописке)
- хотят полный пакет документов-(заявление родителей+медкарта-КОПИЮ МЕДКАРТЫ -тоже не хотят брать). И результат при этом Вы узнаете лишь в конце августа.

Именно поэтому Ваш план осуществим только теоретически.
(я писала заявление в 6 гимназию, но учимся в СШ 19-т.е. - именно туда отнесли ПОЛНЫЙ пакет документов)

Кьяра, я, как вы понимаете не в теме, но очень хочется высказаться :)

В нашей новой и старой школе большинство классных руководительниц в 5-ых классах --- молодые учителя английского языка. Вот так вот... Только нам повезло -- у нас опытный учитель русского, но в школе она -- новый учитель.


А что плохого в таких классных руководителях?

Это ж не основные предметы меняют учителя - а лишь назначают классного руководителя - это не самый важный учитель для 5 класса, как мне кажется.
 

Imagination

Active member
А что плохого в таких классных руководителях?

Это ж не основные предметы меняют учителя - а лишь назначают классного руководителя - это не самый важный учитель для 5 класса, как мне кажется.

Классный руководитель очень важен в любом классе. Любая проблема решается в первую очередь через классного руководителя. А если он человек случайный и временный -- это просто беда...
 

Первая

Member
Народ. Хто ў нас тут у старшых класах 6-кі вучыцца?

Кьяра, мы в 5 классе, ты знаешь)) Из класса поступило 20 человек, соответственно, класс оставили, букву тоже, 2 ребенка новеньких пришло. Классная математица после декрета. А вот по какому принципу классные руководители брали классы - мне неизвестно.
 

Первая

Member
А як з выкладчыкамі ў вас сітуацыя? Задаволеная ты збольшага?
Да, довольна, только с англичанками непонятно что, уже третья пришла:mellow: Белорусица вообще суперская, раньше обсуждали в какой-то темке. Учится сын хорошо, причем учится сам, я могу только раз в месяц внезапную проверку ДЗ устроить. Чтоб не расслаблялся:biggrin:
 

Imagination

Active member
Ці англічанкі чыста размеркаванне адпрацоўваюць і сыходзяць?

Именно. Не только англичанки, конечно, но они особенно. У них больше перспектив найти работу какой-нибудь секретарши на иностранном предприятии. У нас так в начальной школе менялись... В этом году НЕОБЫКНОВЕННО повезло -- учитель английского опытный мужчина, очень вменяемый. Просто золото, особенно это чувствуется, когда его нет и заменяют чудо-девушки из соседних групп... :)
 

Ingridt

New member
Вы збіралі статыстыку? Можаце падзяліцца дакладна па нумарах школаў? Адкуль веды пра бальшыню? ;)
Вы ў колькі школаў акрамя 19-й докі падавалі? ;)

[
/QUOTE]


Статистику не собирала- но была на собраниях в СШ 19, 53,76,187,28 гимн 6,8,30,15 -мало разве?

Кое- где записывалась на приём к директору или зав нач классов- и у всех интересовалась.
У меня было (на 1 июня) 5 копий медкарты-но про копию мне сказали- когда определитесь куда-приносите ВЕСЬ пакет док с ОРИГИНАЛОм медкарты-

без медкарты- только на приём заявления-что возьмут нас при наличии свободных мест- согласилась гимн 6 (с учётом- вы и так в пролёте- не по прописке),СШ 76(у них, обычно, недобор) и 189(или 187-путаю номер- за ТЦ Комаровский)(при условии- что вскоре донесём всё остальное).

Эти школы находятся относительно сш 53 и гимн 6 -недалеко
 
Последнее редактирование:

Ялюля

офигуривАю)
Что Вы понимаете, по "копия медкарты"? Просто ксерокс? или заверенная в польке или у нотариуса копия?
 
Сверху