выбор: школа 53 ИЛи гимназия 6

Ялюля

офигуривАю)
Ялюля, вы яшчэ апостиль (ці як ён там) зрабіце.:))))))))))))))
ага, вам смешно)
я тоже похихикаю, когда уже учиться где-нить в хорошей школе дети будут)))

Если серьезно, то мой вопрос в силе.
 

Первая

Member
3 апреля 19.00 в актовом зале 6 гимназии состоится собрание для родителей будущих первоклассников.
 

Imagination

Active member
Кьяра, как это контрастирует с нашими выпускными :)))
А вообще интересно... все родители способны такой праздник потянуть??? Так понимаю, что всех неспособных "отсеяли" после 4 класса? У нас даже на новогодний утреник не все согласились -- стоило около 250 тыров....
 

ma

Active member
Я интересовалась спецом: проходной 53, 156 чел набрали
 

Влада

Well-known member
Кьяра, это ,вроде,как и планировалось 6 классов
Про выпускной-круто...
рада за детей,но становится страшно,это же нужно уже начинать откладывать ? на выпускной
 

Egoistk-a

New member
Всем доброго времени суток, собираемся в первый класс в 6 гимн. В след. Году. У Кого детки пошли сейчас в 4 класс, расскажите про Ваших учителей пожалуйста????
 

Tanyshkas

Well-known member
И мы хотим в 1-й класс в 6-ю...только мы не по прописке...
ходим в подготовишку счас, как узнала сколько туда детишек записалось,...мамочки..
 

Tanyshkas

Well-known member
80 человечков) сейчас 8 групп по 10 детишек занимаются по субботам.
т.е можно предположить что это 4 класса уже как минимум по 20 и понятно что детиешек в 1-й класс придет больше:scratch:, не все ж в поодготовишку эту ходят.
 

Tanyshkas

Well-known member
гэта не так і многа. Запісвалі і па 90. І так штогод.

У школе па 7 класаў у паралелі.

да? удивило что пришли все до одного!!))) и завуч говорила еще много записаться хотели, но многих уже не взяли. кто первей .. называется)
 

Tanyshkas

Well-known member
Последнее редактирование:

forman2003

New member
Насколько известно, 6-я гимназия представляла из себя серьезное заведение в бытность там директором мужчины, который стал впоследствии замминистра образования. Какое то время гимназия держалась на его, директора, былой славе. Сейчас от обыкновенной школы если и отличается, то не на очень много. Носила гордый профиль политехнической -- что сие такое -- трудно сказать. Хотя соглашусь, заведение даже сейчас популярное. Чем берет -- не знаю. Может сказывается престижность района улицы Некрасова -- дорогое жилье, офисы, центры всякие?
 

forman2003

New member
forman2003, тролліце? :)


А што такое Палітэхнічны Універсітэт - таксама складана сказаць? :)
Раней гімназія мела з ім непасрэдныя сувязі і дачыненні.



Вось хаця б гэтым "не многа" і бярэ.)
Я даже не знаю, что такое "троллить". Не тот у меня возраст. Политехнический университет -- вуз, где готовят инженеров для всех, или почти всех, отраслей народного хозяйства. Автопрома, тракторостроения, приборостроения, энергетики и т. д. А что такое политехническая гимназия? Что, как при царе были реальные гимназии, где учились одни мальчишки, и после которой принимали в технические вузы без экзаменов. А на юрфак, к примеру, даже документы не брали. Будь ты хоть золотой медалист после реальной. Нужна классическая. Ясно, что в нашем случае такого нет. Там что, одна математика и физика? Ну не об этом речь.
По отзывам детишек-старшеклассников моих знакомых, которые там учились 1-2-3 года назад, а также их родителей, гимназия средняя, не шатко, ни валко. Была, лет 10 назад на порядок выше, когда они туда поступали (они там с начальной школы) . Другой информации, к сожалению, не имею. Да, звание политехнической у гимназии нет с 2011 г.
 

forman2003

New member
не адна. Гэта проста пазначэнне профіля, як прыарытэтнага напрамку ў навучанні. У адрозненне ад моўных гімназій, прыкладам, ці экалагічных, ці педагагічных.
Сёння профіляў няма, таму ўвогуле можна ў гэтым месцы спаць спакойна. Не?)



Ну...раней і трава зелянейшай была. :))



Сярэдняя адносна чаго? :)
Гімназія не неблагім рахунку па горадзе, як ведаю.
Нашмат лепшая, чым многія суседнія школы, і дакладна не горшая, чым больш-менш блізкія іншыя гімназіі.
Так што...усё адносна.)

Средняя относительно всех гимназий Минска. По качеству образования 6-я хуже гимназий 41, 1, 29, 13, 74, 50, 56, 8, 61, 22, 24, 27, 7, лицея 1, 2. 6-я примерно на одном уровне с 15, 5, 10, 4, 2, 21, 30, 42. Да, она лучше 20, 31, 3, 12, 146, 36, 23 Вот вам ваша относительность. Школы с 6-й гимназией я не сравниваю
 

forman2003

New member
forman2003, адкуль вашая статыстыка?
Думаю, само мінадукацыі пазайздросціла б.:)
Слежу за информацией о гимназиях нашего города, и школах вообще. Чаду поступать. По работе приходиться бывать в учебных заведениях. Статьи читаю, у родителей спрашиваю и у детей (старшеклассников). В вы не интересуетесь? Вы же ў пошуку?
 

forman2003

New member
forman2003, :) ну... ў той установе, пра якую тэма.)
Если вы в начальной школе, это одно. В большинстве школ, не говоря уже про гимназии, в начальных классах есть 1-2 хороших учителя, или более. Их имена на слуху. Честь и хвала им, педагогам-многостаночникам, универсалам, но они, если детально вникнуть, формируют они имидж только начальной школы своего заведения. а большинство родителей в эйфории -- вот и вся школа такая. Ан нет. Настоящую пробу школы делают предметники средней школы. Даже не старшей, хотя и они важны. Видимо вы еще не достигли класса этак 7-го, или вообще средней школы. Либо у вас действительно очень личный взгляд на это заведение. Да, вспомнил директора этой гимназии, который ее в 90-поднял, и на славе которого в 2000-х, а может и не только на славе, а на каких-нибудь еще ресурсах, она ехала. Это бывший замминистра образования Казимир Фарино.
 

Imagination

Active member
forman2003, только Кьяра с ее потрясающим самообладанием может так спокойно вам отвечать.... :)
Ваша статистика, приведенная выше, весьма странная и очень спорная. По каким конкретно критериям она составлялась? Вы опросили школьников и родителей из всех приведенных вами учебных учреждений??? Знаете сколько баллов набрали на тестировании...? По каким предметам сравнение ведете?
Фантастика! Я даже про свою одну школу не смогла бы набрать столько информации, чтобы иметь возможность ее сравнить.
 

forman2003

New member
forman2003, только Кьяра с ее потрясающим самообладанием может так спокойно вам отвечать.... :)
Ваша статистика, приведенная выше, весьма странная и очень спорная. По каким конкретно критериям она составлялась? Вы опросили школьников и родителей из всех приведенных вами учебных учреждений??? Знаете сколько баллов набрали на тестировании...? По каким предметам сравнение ведете?
Фантастика! Я даже про свою одну школу не смогла бы набрать столько информации, чтобы иметь возможность ее сравнить.
Я уже говорил, на основании чего составил свой пост. Да, со старшеклассниками разговаривал, да с учителями говорил, говорил и с родителями. Читал прессу и интернет. Чего тут сложного. Ну конечно, сравнение субъективное, а не от Господа. Но я его никому не навязываю. Прочитали, промолчали, высказали свое мнение об этой школе. Что за манера, дамы, как собаки на человека бросаться? Я вас ничем не обидел.
Что вам мешает промониторить свою школу и составить ее оценку в своих глазах и высказать ее, если хотите, на форуме? Вы еще скажите, что вы со своим директором школы не знакомы.
 
Сверху