выбор: школа 53 ИЛи гимназия 6

BABOCHKA-1

Active member
nyshkas, во сколько начинаются занятия и до которого часу дляться? Оплата сколько? Как вам учителя, которые ведут?
 

Tanyshkas

Well-known member
в этом году было оч много деток 80 человек, группы по 10 человек. поделены по уровню подготовки уже имеющейся, и начало в разное время (кажется 3 варианта), мы знающие буквы ходили на 10-10, до 12-20.
педагоги хоршие жалаоб нету, вот хотелось бы только больше "ответной информации" во время учебы, т.к. малыши еще мало могут рассказать "не понмю да не знаю))" было закуплена масса тетрадок и букварь, неск тетрадок так и остались не начатыми а букварь тоже штука хорошая, только по нему ничего не задавали, дома в разброс мы его читать старались, но читали ли его в школе и на каких стр непонятно...вот сейчас на собрании рассказалли о готовности к школе каждого ребеныша по ощущениям учителей..
олата 272тыс/мес
 

Tanyshkas

Well-known member
А как проверяли уровень?

дада, кто -то читать умеет, кто-то буквы знает, кто-то не знает..


Сходила на собрание в свою 53-ю школу....профиль у них театральный, факультативы- пение и танцы...
да и интересно: набирают всего 4 1класса (когда я училась у нас даже класс К был:rolleyes:) 2 учителя есть а 2 придут из ! внимание гимназии! правда не уточнили какой..
 

LoTan

Member
Девочки, может кто что-нибудь расскажет про учителей началки: Богданова и Сысова (имен, к сожалению не знаю). Заранее спасибо.
 

BABOCHKA-1

Active member
Сегодня гуляли около гимназии, посмотрели списки результатов бел.яз., результаты порадовали: из 196ч(3отсутсвовало) 118ч получили 10!
Это вроде последний экзамен? Хвастайтесь кто поступил :)
 

LoTan

Member
Списки первоклашек по классам уже вывесили. Мы попали в "Ж" (и смешно и не очень)))))). Хотели в школе, но будем в саду. Список учителей появился на сайте.
это все про 6 гимназию.
 
Последнее редактирование:

LoTan

Member
k_ja_ra, про списки я у завуча по телефону уточнила, сама списков не видела:pardon:
 

BABOCHKA-1

Active member
Mamlik, вы шли к определенному учителю или целью было не попасть в сад? Меня интересует возможность попасть к желаемому учителю, как вообще происходит распределение?
 

LoTan

Member
BABOCHKA-1, мы шли в определенную школу))) мы не по прописке и целью было попасть в 6 гимназию. Про учителей так ничего и не узнала (кроме одного отзыва), да и 4 новых педагога пришло, поэтому тут мы не выбирали. И лично я предпочла бы школу, нежели сад, но...... теперь вот переживаю как с учителем сложится. Но, думаю, я в этом не оригинальна))))))
 

Оленька 15

New member
Mamlik, спісаў 5-х класаў не было, не звярнулі ўвагі?
Список 5тых классов висит в холле.
В школу нужно придти к 8ми утра 1го сентября. В актовом зале торжественное собрание учеников и родителей 5ых классов
 

BABOCHKA-1

Active member
BABOCHKA-1, мы шли в определенную школу))) мы не по прописке и целью было попасть в 6 гимназию. Про учителей так ничего и не узнала (кроме одного отзыва), да и 4 новых педагога пришло, поэтому тут мы не выбирали. И лично я предпочла бы школу, нежели сад, но...... теперь вот переживаю как с учителем сложится. Но, думаю, я в этом не оригинальна))))))
понятно, спасибо. Не переживайте, что в саду, это на один год... Если так критично, то наверно с директором можно решить этот вопрос ;)

Может еще кто подскажет, как происходит распределение, реально попасть к желаемому учителю?
 

LoTan

Member
А родительское собрание перед линейкой не предусмотрено? Во многих школах проводят. У меня сейчас нет возможности подойти в школу. Может кто видел объявление рядом со списками? На сайте ничего.
Обычно рассказывают, что после линейки дети идут в классы знакомится с учителем. А если класс в саду, тогда как? И 1 сентября какие уроки?
 

Оленька 15

New member
А родительское собрание перед линейкой не предусмотрено? Во многих школах проводят. У меня сейчас нет возможности подойти в школу. Может кто видел объявление рядом со списками? На сайте ничего.
Обычно рассказывают, что после линейки дети идут в классы знакомится с учителем. А если класс в саду, тогда как? И 1 сентября какие уроки?

1. Торжественная линейка для 1-ых и 11-ых классов, посвященная празднику «Первый звонок», состоится
30.08.2014 г. (суббота) в 10.00
Место проведения: ул. Восточная, 40 (школьный двор)
2. Встреча с учащимися и родителями 5-х классов состоится
1 сентября 2014 г. в 08.00 в актовом зале (ул. Восточная, 40)
3. Встречи с учащимися 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10 классов состоятся 1 сентября 2014 г. в учебных кабинетах на первом уроке
1 смена – 08.00 ( 8.15 – 8 - 10 классы )
2 смена – 13.55
Далее пройдут занятия согласно расписанию (см. стенд)
4. Стиль одежды учащихся – официально-деловой

Расписание занятий, сын в школе не видел. Сегодня собирался еще раз подойти
 

Vil

New member
Я в шоке - второклашек определили во вторую смену в шестерке!!!
Но ведь по закону, вроде, нельзя...
как так?
 

Vil

New member
Сходила сегодня в гимназию сама, поговорила с завучем - все ок, дети будут учиться в 1 смену.
Это папа одноклассника, он же информатор, что-то, видно, недосмотрел, недопонял, а я перенервничала зря(((((
 
Последнее редактирование:

Tanyshkas

Well-known member
кто из 53-й школы? поделитесь какие кружки в школе есть? мы пошли в 1-й класс, не дождусь никак собрания, чтоб определиться с кружками на время продленки, а то дети кажд день сидят и рисуют там от нечего делать...
 

Sonechko

New member
кто из 53-й школы? поделитесь какие кружки в школе есть? мы пошли в 1-й класс, не дождусь никак собрания, чтоб определиться с кружками на время продленки, а то дети кажд день сидят и рисуют там от нечего делать...
Мы в 53 школе. Из кружков там пока только английский - 1 раз в неделю. Мы в прошлом году (будучи в 1 классе) отходили полгода, дальше забросили. Нет смысла совсем, за полгода ребенок ничего нового не узнал и было ему там не интересно совсем. Плюс организация самого кружка ой как хромает.
Еще в прошлом году многие дети из продленки ходили в ЖЭС, который напротив школы, на игровой кружок. Там с ними разучивали различные настольные игры, обучали шахматам и т.д. Вроде все были довольны, но мы его не посещали, поэтому ничего конкретного не скажу.

Состоялось у нас на днях в школе собрание попечительского совета, на котором директор школы огласила, что в верхах ходит слух и мысли с 2015 г. сделать 10 - 11 классы платными. Отбор в данные классы будет проходить на конкурсной основе и от способности родителей платить. Причина, уж слишком много у нас людей с высшим образованием, в то время как ПТУ, колледжи и техникумы испытывают в последние годы значительные недоборы учащихся....Нужны рабочие специальности стране! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху