Выбор

Magda

Well-known member
Во - первых, спасибо за внимание к покупателям. Обычно, производители не радуют нас :).

В принципе могилевская детская обувь мне нравится. Она всегда подходила нам по полноте (3), в размер попадали, подъем удобный. Легкая по весу. Цена терпимая. Так что, спасибо вам, большую часть детства мы носили Могилев.


Но вот в этом году мы на зиму купили ботинки черного цвета , на весну купили ботинки синего цвета. А на лето не смогли купить НИЧЕГО. То, что продается в ТД на Немиге на 30 размер, это просто ужасно. Коричневые, черные цвета. Зачем сандалии в этих цветах вообще выпускать? У Шаговиты траур? В результате купили конкурентов.

Ну и просто выбор, я искренне надеюсь, что фирменный магазин хоть как то улучшит ситуацию. Потому что у большинства все же нет возможностей бегать искать обувь по городу.
Или вся нормальная обувь идет зарубеж?

Еще из минусов. Быстро облазить носок у ботинок. Конечно, ребенок ходит неаккуратно, но у импортных это проиходит гораздо медленнее.
Кожа тонкая, растянутая или что?

И наконец практический вопрос :). С какого возраста ребенку можно покупать сандалии без закрытого твердого задника?
 
Последнее редактирование:

Шаговита

New member
Коричневые, черные цвета. У Шаговиты траур?
Это наши "мальчики". На самом деле мы делаем очень много цветных и ярких летних моделей для мальчиков р-ры 27-39. Но, наша белорусская торговля напроч их отказывается покупать, мотивируя это тем, что основная масса потребителей требует черные и коричневые, потому что "их можно почистить". Вот и получается, модельеры делают, торговля не заказывает, мы не роизводим. Выход один требовать их в магазинах, почаще посещать наш сайт с предложениями и высказать свое мнение здесь на форуме. Ждем ваших сообщений по поводу моделей на фото
 

Шаговита

New member
С какого возраста ребенку можно покупать сандалии без закрытого твердого задника?
Примерно с 4-5 лет. ГОСТ на детскую обувь, по которому мы работаем запрещает выпускать обувь с открытыми задникпами до 23 р-ра. Раньше было до 26.
 

Daronia

New member
Шаговита, замечательные модели и не такие мрачные,как в большиснтве магазинов,хоть и искала я 24-25 размер.Такое чувство,что все яркости закончились до 22-23р.
 

Влада

Well-known member
Шаговита,
по поводу моделей на фото:
первая модель-жёлтенькие, купила бы не задумываясь.Можно сделать такие же красные, бордовые , синие.Достаточно стильная моделька-последние, серые. Все остальные-особенно вторая и четвертая-какие-то ...грустненькие.Да, и ещё- подозреваю, что вот та зигзагообразная строчка, на второй модельке- расползётся уже через неделю. первая модель внушает большее доверие, прострочено там с умом.
 

Катя_Катина

Well-known member
Шаговита, первые мне тоже понравились больше всего. Если бы были такие и + еще насыщенного вишнево-красного, синего (или "джинсового") цвета - было бы супер. Мне еще понравились четвертые - возможно, из за "нашлепок", но ткань очень скучная. Я бы такие серые-мышиные бы не покупала. И дети любят поярче - стопро.
 

Шаговита

New member
Шаговита,
зигзагообразная строчка, на второй модельке- расползётся уже через неделю.
есть и красные и бордовые и синие в джинсе, главное, чтобы их торговля купила. А строчка не расползется, основа и кант пришиты совершенно другим швом, а зигзагообразный выполняет токо декоративную функцию, нитки в обуви тоже специальные, гораздо прочнее, чем одежные:yahoo:
 

Шаговита

New member
Шаговита, Такое чувство,что все яркости закончились до 22-23р.
Яркости у нас заканчиваются на 27-м Посмотрите на сайте в каталоге, там видны и модельки (Ваша группа малодетская) и расцветки:eek:k:
 
а какой диапазон цен? мы еще ни разу не покупали белорусскую обувь - все как-то не подходило либо по цене, либо по размеру, качеству. у нашей старшей (4 года) небольшая узкая ножка с низким подъемом - обычно тонет в беларусской
 

Шаговита

New member
Быстро облазить носок у ботинок.
Этот вопрос мы переодресовали нашемы поставщику кожтоваров. Есть две технологии производства цветных кожтоваров: с полным прокрасом (верх и основа одного цвета), и с нанесением краски на поверхность кожи (основа остается естественной). обдираются носы там, где краска нанесена на поверхность. Поставщик полностью прокрашивает кожи с популярными цветами: красный, коричневый черный . А мы заказываем редкие (для поставщика): розовый лимонный и масса др, он их красит с поверхностным нанесением. Поставщик у нас российский, там осталось не более десятка производителей детской обуви. Поэтому и получается, что яркие детские расцветки - редкость. Кожа не тонкая, а в ряде случаев, даже толще, чем у конкурентов, по ГОСТу допускается 0,6-0,7 см, мы используем 1,2 - 1,4 см.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Шаговита,
расскажу про все модельки свое мнение)
Первые: понравились и мне и сыну, которому 9 лет, яркое любит. ПРивлекают внимание сразу.
ВТорые: насколько видно, стелька сделана кожаная, по моему это неудобно, босая нога будет потеть, а в носке ездить, стелька должна быть более гидроскопичная. ВОт в остальных модельках она же другая...
Третьи: так же неплохая моделька, но вставки бы поярче что ли) А так купила бы такие.
ЧЕтвертые: сразу скажу почему не куплю - сзади пятка из двух частей, нахлест, хвостики будут задираться, могут натирать ножку, пятка получилась низковата, или фотка так, а ремешок вехний уж очень высокий, и по моему короткий, если у ребенка большой подъем.
ПЯттые как и третьи хорошие, если б убрать серость, хотя кому как.
Ну и во всех моделях (это я с точки зрения экономиста и мамы), можно ради уменьшения себестоимости убрать наверху кожаные элементы, на функциональность они не влияют, в таких моделях сандалей главное кожаная стелька, а то что нашито поверху на тканевой остнове, по моему можно менять в рзные стороны. Ну и побольше рекламы. ВОт, например на желтых сразу видно ШАГОВИТА)) ПОчему на остальных не нашили ярлыки на липучку. ВЕдь мамы , даже без надобности,обращают внимание на детскую обувь, а так непонятно какой производитель. Кстати, так же неплохо и правда сделать розово-бордовые варианты. Часто для девочек ищую летнюю модельку в лагерь такого же плана).
Ну и яркости я бы не заканчивала на 27.. ДА даже себе я б такого плана купила на море, будь они повеселее.
 

Виталена

New member
Поставщик полностью прокрашивает кожи с популярными цветами: красный, коричневый черный . ??? Из-за отсутствия других цветов такие (черный и коричневый) и покупали, 30-32размера босоножки - не только носы моментально теряли цвет, но и твердые задники "линяли" конкретно... И полоска-застежка с липучкой... Зато ваша обувь единственная идеально подходит сыну по полноте-подъему, да и на липучках много моделей - у "конкурентов" для него проскакивают единичные образцы... Насчет образцов на фото - предпочитаю с пяткой и закрытым носком, эти, по-моему, типа"пляжный вариант", в прошлом году у нас были аналогичные импортные - носил мало и неохотно. Насчет цвета обуви для мальчиков - хотелось бы гамму пошире,чтоб и для сменки под школьную форму подобрать и под джинсы для прогулки!
 

Катя_Катина

Well-known member
Прочтите все сообщения в теме сначала, на фото модели 27-39 р-р
так я прочла все сообщения. И цитата - из них - Ваше сообщение.
На фото только ОДНА модель в более или менее цвете, все остальное - расцветки "прощай, молодость"...
 

Шаговита

New member
так я прочла все сообщения. И цитата - из них - Ваше сообщение.
На фото только ОДНА модель в более или менее цвете, все остальное - расцветки "прощай, молодость"...
В сообщении можно разместить 5 фотографий. Каждая из этих моделей минимум в 3-х цветах, и потом это же коллекция 2009 года., естественно мы ее не будем выставлять на всеобщее обозрение. В полном объеме со всеми расцветками на сайте с 1 ноября
 

Катя_Катина

Well-known member
Шаговита, спасибо. Поняла :)
а про пять фотографий - неверно. Можно сколько хотите. В несколько приемов :)
 

Kasik

Active member
Шаговита,
Мне понравились 1, 3 и 5 модельки, надеюсь в следующем году приобрести :)
 
Сверху