Выбор

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мы всегда производили обувь такого плана. Модели Вашего размера 24169, 24191 24190

24191 и искали. Когда нужно было - нигде не нашли. Прошлый сезон и по необходимости зимой.
Остальные две модели чересчур закрытые спереди.

Jzgsxr-lM1stNQxUrtnqPGTEBdQpGwsS

В этих, например, толстенький мягонький задник. Ну и внутри опять же - не кожа. Это я так, как показатель чего МНЕ бы хотелось видеть у нас)

На ваши модели обязательно посмотрю вживую и потом скажу что понравилось-не понравилось. Раньше таких не видела.
 

Шаговита

New member

Шаговита

New member
Ткань специальный обувной текстиль 75% хлопка, остальное синтетика, пропитана специальным составом для непромокаемости. Внутри кожаная подкладка. Мы когда-то пробовали использовать велюр, но тот, кторый значительно не влияет на цену - быстро теряет свой внешний вид, а более дорогая подкладка из велюря на порядок увеличивает стоимость обуви
 

Стася

New member
Были в буслике - понравились ваши босаножки (стояли серенькие и коричневые) серых нашего размера уже небыло, а коричневые рука не поднялась купить - уж оооочень тусклый цвет, рядом еще (как специально) стоял Котофей зелененько-желтые с вышивкой. В след . раз поедем в надежде что будут серенькие нашего размера.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мыв немного не поняли, Вас интересует текстильная подкладка в летне обуви или велюр (замш)?

скорее велюр.
Прощупала наши все, там такая тоненькая слегка пушистая кожа на подкладке.
Заходила сегодня в ЦУМ и Белабутак
Все завалено тип-топом, шаговиты от силы 4 модели, одна из них - та что вы рекомендовали.
Плюсы: выглядит симпатично, липы хорошие, кожа сверху хорошие
Минусы - офигительно топорная негнущаяся подошва
задник толстенький достаточно жесткий (мое ИМХО, другим нравится)) Мне больше нравится когда он помягче, почти как кроссовочный.
Ну и опять же, несмотря на липы низкий подъем. Нога садится, липа до конца не застегивается.
Правда там была только 1-на модель на липучках. Остальные протестировать не удалось.
 

CTEPBA

drama queen off
Шаговита, хочу все таки отписать насчет черных и прочих моделей:)

Начну с того, что среди моих знакомых нет тех, кто отдает предпочтение такой обуви, и на форуме вы их не встретите, но я представляю себе явно про кого может идти речь. И поверьте, не стоит вам ориентироваться на таких покупателей, которые и купят наверняка эту черную пару одну на пару лет, и не потому что она им понравилась, а потому что она дешевле и белорусская (есть стереотипы), а ещё подходит под простые мужские черные носки (детские ведь очень дорогие). Нормальный платежеспособный современный покупатель посмотрит, хмыкнет и пойдет в другое место. Это не снобизм, это просто констатация факта.

Плохой совет, но стоило бы посмотреть как идут продажи той же обуви Тип-Топ (ее больше, чем того же Котофея, проще проследить что раскупается), которую я не люблю, но все таки - преобладает в поставках розовый и белый цвет, бордо и черного - пара моделей, причем одни и те же модели есть в нескольких цветовых вариантах. Светлые - размеры от 31 раскупаются моментально, притом что не кожа, а стоимость от 50.000. Не нравится вам розовый сам по себе? Уже несколько лет модны сочетания хаки-розовый, коричневый-розовый, бирюза-коричневый и т.п. Нет фантазии? Тип-Топ в этом году просто слизал несколько моделей, одну с балеток фирмы Мустанг вплоть до отделки. И даже выпускает модные и у взрослых в этом сезоне желтые и зеленые цвета разных оттенков. Плюс конечно золото-серебро. Дети постарше очень подвержены влиянию взрослой моды, и даже китайцы это понимают.

Более того, если есть реальный опыт, то любой подтвердит - раскраска не влияет на качество носки обуви, черная обуви может носиться даже хуже цветной и в том случае, когда речь идет о замше или текстиле. Если задуматься, то у нас была за 7 лет всего одна пара белорусского производителя, когда мне понадобилась обувь под выходной белый верх черный низ и пришло время черной обуви, и то взяла с белыми вставками. Все, больше ничего не было и если будут продолжать выпускать тот же ужас - и не будет, хотя в магазины хожу регулярно и не пропущу, если появится что-нибудь интересное.
 

Mahima

переименовалась:)
Особенно странны летние босоножки черного цвета. Я их любой фирмы не куплю. Независимо от качества.
 

olchikus

Отчаянная
Девочки, а я вот специально стала наблюдать, что на ногах сейчас во дворе у ровесников моего сына. В основном это действительно черные босоножки Шаговита, то ли от отсутствия выбора, то ли им нравится.
И вообще, хочу обратить внимание, что здесь на форуме как раз -таки нет целевой аудитории Шаговиты, а если и есть, то это небольшая часть, поэтому такого рода опросы будут нерезультативными для производителя. Шаговита, вам нужно точно очертить свою целевую аудиторию и с ней работать, найти свою нишу, а не пытаться понравиться всем и каждому. Так не бывает.
 

CTEPBA

drama queen off
olchikus, исходя из такого подхода - 80% обуви среди сверстниц дочери во дворе и детском саду - это самая дешевая китайская обувь с рынка. Для такой целевой аудитории Шаговита - дорогая обувь.
 

Jahenka

влюбленная в мир
посмотрела на сайте - для девочек "малодетского" размера много моделей и желтых, и зеленых и розовых... И школьные (специально зашла) есть для девочек и розовые, и оранжевые, и джинс. Только в магазине я этого не видела (когда покупала - наши салатовые были последние - а вы говорите - не берут яркие). Вы не планируете интернет-магазин? Или что-то вроде доставки по каталогу? А куда девается та обувь, что выставлена на сайте? она только в фирменных магазинах есть или вовсе только на сайте?

я бы дочке на зиму вот такие купила http://shagovita.by/img/601_img.jpg или вот эти http://shagovita.by/img/591_img.jpg
но не окажется ли так, что когда я приду в магазин - будут только такие: http://shagovita.by/img/592_img.jpg и такие http://shagovita.by/img/611_img.jpg

это же, как говорится, 2 большие разницы
 

Шаговита

New member
Вы не планируете интернет-магазин? Или что-то вроде доставки по каталогу?
Интернет-магазин и доставку по каталогам мы пока не планируем. ШагоВита предприятие оптовой торговли, а такие формы требуют затрат времени и при этом небольшой объем. Вся обувь, которая представлена на сайте производилась в течение декабря - апреля, но каталог - это все заказы, которые сделали наши покупатели (в РБ, РФ, ДЗ как оптовики, так розница), т. е. в магазинах представлена часть, а не вся коллекция
 

Шаговита

New member
здесь на форуме как раз -таки нет целевой аудитории Шаговиты, а если и есть, то это небольшая часть
Как раз таки опросы на форуме очень результативны. Целевую аудиторию мы создаем сами, все зависит от того чьи потребности мы удовлетворили.
 

Катя_Катина

Well-known member
Покупала позавчера босоножки сыну. На ТД Немига. Целенаправленно смотрела Шаговиту. Плакала. На его размер 28 стоит несколько моделей. Летние босоножки черного (!!) цвета (34270 чёрный, 34292 тёмно-коричневый ,34292 чёрный). Это что, вроде, запомнила, потому что смотрела более или менее открытые. Подошва меня очень смутила - какая то пластмассовая, гладкая. Ребенок, померяв то, что дала мама, с возмущением отложил их и пошел выбирать российские (в два раза дороже :-(). Но в итоге сошлись на белорусским Бартеке за ту же цену (чуть больше 40 000), но другого фасона, на хорошей подошве и более позитивной расцветке.
Хорошо, что в магазине есть ВЫБОР ;-).
К слову, дочери (36 размер) купила босоножки Шаговита. Но огорчило что только две модели (на тонких ремешках белые и розовые, мы купили розовые) - особого выбора не получилось. Посмотрим как будет носиться. Порадовало мягкое основание. Смущают ремешки - не оторвутся ли? И нме не очень нравится строение задней части - кажется, что задний ремешок должен быть короче. Модель 44256 розовый.
 

Mashun

New member
Мы покупали босоножки, в ун-ге Беларусь.
тоже плакалъ. после 26 р-ра Шаговита на девочку представлена была на узкой подошве, под "тетечку". Наша нога, с нормальным подъемом, не держится вообще. Верх разный, посему ездит или середина стопы, или пятка.
Выбрали некую российскую, пр-во Сызрань, около 50 тыр., на обычной детской подошве. внутри кожа+текстиль, верх кожа, но был разный верх, лакировка в частности. выбор нормальный.
 

ЛИСА

New member
Я купила сандалии 32 размера своему сыну, черные с серой вставкой,(34271) т. к. нужны были срочно, а выбора не было-объездили 3 магазина. Больше не было возможности ездить. Сейчас носим их и польские сандалии(80000, но того стоят-купила позже). Ребенку нравяться и Шаговита и польские. Но я прошу всегда одеть польские, т. к . они намного красивее.
Я хочу , чтобы белорусы научились делать КРАСИВУЮ обувь. Но мне кажется, что это еще далеко.
 

Шаговита

New member
Я хочу , чтобы белорусы научились делать КРАСИВУЮ обувь. Но мне кажется, что это еще далеко.
Не далеко. Мы уже отказались от э того фасона подошв в обуви для мальчиков. Агитировать не буду, но на сайте с ноября месяца сможете увидить коллекцию летней обуви на двух новых подошвах 1-я для закрытых сандалий, 2-я для открытых
 

Magda

Well-known member
Шаговита написал(а):
Агитировать не буду, но на сайте с ноября месяца сможете увидить коллекцию летней обуви на двух новых подошвах 1-я для закрытых сандалий, 2-я для открытых
Я плакаль, читая такие ваши сообщения. Извините, но это ШУТКА, я надеюсь?
Зачем всем нам смотреть обувь НА САЙТЕ???????????
Вы хотите, чтобы мы ПОКУПАЛИ, или СМОТРЕЛИ?
Какой НАМ смысл в новой коллекции если МИНСКИЕ магазины у вас ничего не берут?
Что-то где-то мелькало об открытии фирменного магазина в Минске?
Так может пора начинать писать,
В МАГАЗИНЕ с ноября месяца сможете увидить коллекцию летней обуви
 

Шаговита

New member
Что-то где-то мелькало об открытии фирменного магазина в Минске?
Так может пора начинать писать,
Прежде чем писать такие гневные сообщение, прочтите предыдущую переписку. Я предлагаю смотреть на сайте обувь тем, кто ШагоВиту никогда не покупал и считает, что коллекцция это 2-3 модели, остатки коллекции сезона. Минские магазины обувь берут, не наша вина, что они не угадывают спрос по количеству, и не могут удовлетворить спрос всех покупателей на наш товар. У нас предприятие оптовой торговли и мы продаем то количество которое магазин заказал
 

Magda

Well-known member
Шаговита написал(а):
прочтите предыдущую переписку. Я предлагаю смотреть на сайте обувь тем, кто ШагоВиту никогда не покупал и считает, что коллекцция это 2-3 модели, остатки коллекции сезона.

Я все читала. Я покупала шаговиту, но тоже считаю, что ваша коллекция 2-3 можели. И совсем не важно сколько моделей у вас в коллекции, важно сколько их в магазинах.

Шаговита написал(а):
Минские магазины обувь берут, не наша вина, что они не угадывают спрос по количеству

Ваше же сообщение из этой же темы:
Шаговита написал(а):
Но, наша белорусская торговля напроч их отказывается покупать, мотивируя это тем,....

Где же правда?

Пока никто из посетителей форума не сказал, что они видели в магазинах что нормальное для мальчика на 4-6 лет.
 
Сверху