Выбор

Magda

Well-known member
Уважаемая Шаговита, спасибо за ответы на вопросы.

НОООО

Шаговита написал(а):
Выход один требовать их в магазинах, почаще посещать наш сайт с предложениями и высказать свое мнение здесь на форуме.
:))))))))))))))
Я давно так не смеялась. Вы что серьезно ТАК думаете, что ПОКУПАТЕЛИ должны ТРЕБОВАТЬ в магазинах наличие ВАШЕЙ обуви. Мы же не в СССР живем. Я пойду и куплю ребенку обувь ДРУГОГО производителя, а не буду бороться за Вас. Ведь другие как то договариваются. Чем, простите, занимается ваш маркентинговый отдел? При такй поддержке отечественного производителя со стороны государства, вам еще и поддержки покупателей не хватает.

Сегодня специально зашла на Немигу. 30 размер на мальчика - 2 совковые модели серого и черного цвета от вас, и целая куча достаточно яркой обуви Батик.

Успехов вам в продвижении в магазины Минска :). Это пойдет на пользу всем.
 

Шаговита

New member
Вы что серьезно ТАК думаете, что ПОКУПАТЕЛИ должны ТРЕБОВАТЬ в магазинах наличие ВАШЕЙ обуви.
Мы так совершенно не думаем, вот только как объяснить товароведам, что родители и их дети хотят цветное, а не "чтобы кремом почистить". Вы думаете мы не хотим делать красивую обувь? Видели бы глаза наших модельеров, когда выбрасывают из коллекции красивое и цветное. ШагоВита не эксклюзив, она рассчитана на основную массу, и пока масса будет требовать на сменку дедушкины садалии мы их будем производить. В конце концов забота о детях хорошо, но мы деньги зарабатываем, а основной белорусский потребитель слишком консервативен в своих пристрастиях. На форуме общается наиболее продвинутая часть населения, причем я даже подозреваю смешки по поводу как бы Вы не агитировали покупать ШагоВиту .... лучше. Целью создания этого общения была попытка рассказать родителям о детской обуви, а не о ШагоВите. Кстате, Вы серьезно думаете, что наше государство поддерживает отечественного производителя?
 

Magda

Well-known member
Шаговита написал(а):
Мы так совершенно не думаем, вот только как объяснить товароведам, что родители и их дети хотят цветное, а не "чтобы кремом почистить".
Почему товароведы соглашаются взять цветные сандалии Батик? Я думаю, они больше комиссионных товароведу предложили?

Шаговита написал(а):
но мы деньги зарабатываем, а основной белорусский потребитель слишком консервативен в своих пристрастиях.
Если вы зарабатываете больше на черных сандалиях, то вопросов нет. Это, разумеется, ваше право зарабатывать на них. Для меня это разумное объяснение. Я тогда и ждать цветную коллекцию от вас не буду.
Но мое ИМХО, вы недооцениваете процент продвинутых потребителей.

Шаговита написал(а):
Кстате, Вы серьезно думаете, что наше государство поддерживает отечественного производителя?
Если государство отменит ввозные пошлины на импортную обувь, в тот же миг Китай завалит нас более дешевой обувью (не всегда качественной), и польская обувь (весьма хорошего качества) станет более доступной, отечественный производитель сильно пострадает
 
Последнее редактирование:

Filamenta

Active member
Да. Основной минус - траурные цвета для мальчиков и скудный авыбор моделей. Мне пришлось выбирать всего лишь из 2.
Я бы с удовольствием купила что-нибудь поярче ребенку , которому годик, а пришлось купить черные. И даже в этих черных носы очень быстро облезли.

Первый раз прочитала про черные сандилики. Это что шутка? Такое бывает? Я в шоке.
Не думаю, что основной потребитель требует только мрачные цвета в магазинах. Основной потребитель - молодые люди, у которых маленькие дети, вряд ли большинсво современной молодежи хотят купить своим детям черные сандалики. Скорее всего это бабушки-дедушки, пришедшие в магазин могли наговорить такого продавцам.
 

Шаговита

New member
Я думаю, они больше комиссионных товароведу предложили?
товароведы вообще не получают комиссионных. Цветную обувь мы хотим и будем делать. ШагоВита в данный момент молодое предприятие. Я не буду рассказывать об огромных проблемах, которые (в том числе и в коллекциях) достались нам в наследство. Я лишь хочу, чтобы к нам немного поснисходительнее относились. В этом сезоне мы полностью сменили базы, на которых строилась коллекция для девочек 32-39 р-ра. В каталоге достаточно цветных, ярких и совершенно новых моделей. Мы не можем сразу и полностью переориентировать все производство, дайте нам немного времени. Для мальчиков 27-39 р-р на следующую коллекцию мы приобрели в Италии две совершенно новые подошвы (с них начинается разработка моделей) и уже построили модели яркие и красочные, конечно Вы их увидете только следующей весной. Дайте нам немного времени. По поводу Китая, если Вы считаете, чтоу нас прилавки им не завалены, ошибаетеся. Практически Все! известные российские торговые марки произведены в Китае. Даже Котофей, у них там часть производства.
 

Шаговита

New member
Но мое ИМХО, вы недооцениваете процент продвинутых потребителей.
При разработке новых моделей в коллекцию мы постоянно изучаем спрос на эти образцы. Но как понимаете, опрашиваемая аудитория довольно ограничена. Для нас весьма большой интерес представляет мнение участников форума. Предлагем в рамках форума создать отдельную тему по изучению спроса, где мы показывали бы Вам фото новых моделей , а Вы давали им свою оценку и реальтно влияли на то, что мы собираемся делать в следующем сезоне. Ждем Ваших сообщений по этому поводу.
 
Возможно их просто раскупили, а может быть и не заказали (именно эти магазины), т.к. был Батик.

Когда речь идет о выборе обуви для ребенка, лично мы начинаем исследовать сначала крупнейшие магазины - Немига, ЦУМ, реже - ГУМ. И так делают очень многие мамы. Конечно, сложно пробиться на рынок, если там уже быстрее подсуетились российские. Многие покупают российко-китайскую и польскую обувь на выставках и рынках. Например, на наш размер 25-26-27 выбор у частников больше. Мы даже готовы платить за дорогую Польшу, лишь бы качество устраивало. Хотя последнее время предпочитаем заказывать по иностранным каталогам.
Несмотря на высокие пошлины, иностранная обувь пользуется бОльшим успехом. Белорусская без пошлин стОит вровень с россией и китаем. Вряд ли стоит открыто говорить потребителям о том, что на них зарабатывают деньги :) Нас и так запинали этим лозунгом "куплять" белорусское и ограничивают выбор. Имидж белорусских производителей в целом и так изрядно пострадавший.
А каким образом строится исследование спроса, что аудитория в итоге оказывается ограниченной? Кому нужно такое изучение? Это риторические вопросы. Ждать инициативы от потребителя в условиях более-менее насыщенного рынка по меньшей мере наивно. Есть рынок, и условия работы на нем жесткие, никто не дает скидку на молодость и неопытность. Потребитель не может ждать - ему надо купить здесь и сейчас, т.к. дети - вот они уже родились и растут, и им нужна приличная обувь по сезону. Нужно мнение - создавайте тему, формулируйте опросник. Лично меня радует, когда белорусская промышленность двигается и меняется. Желаю быть гибче и удачи.
 

Magda

Well-known member
Шаговита написал(а):
Дайте нам немного времени.
Я так понимаю, вопрос риторический :). Не в силах потребителей дать вам время. :)

Шаговита написал(а):
о поводу Китая, если Вы считаете, чтоу нас прилавки им не завалены, ошибаетеся
А представляете, если он станет на 30% дешевле? Тогда наше вообще брать перестанут, особенно та самая многочисленная "непродвинутая" аудитория.

Шаговита написал(а):
Даже Котофей, у них там часть производства.
Котофей - это хороший китай. ИМХО, обувь по качеству не уступает белорусской.
 

Шаговита

New member
Дешевого Китая и так хватает на рынке. Для потребителей не проблема купить обувь за 20000, ею завалены дешевые вещевые рынки. Не совсем понимаю о чем мы спорим. Вас никто не агитирует покупать ШагоВиту. В некоторых вопросах нам рости и рости до Китая, который мы как бы не хотели перепрыгнем врядли. Мы свою нишу нашли, это обувь из натуральных материалов, отказываться от этого мы не собираемся. А дальше это выбор покупателя, ему решать. Если мы угадали Ваши настроения это будет ШагоВита, нет кто-то другой. В любом случае выше головы мы не прыгнем, и улучшать коллекции сможем только постепенно.
 

Magda

Well-known member
Шаговита написал(а):
Не совсем понимаю о чем мы спорим.
Я тоже не очень понимаю. :)
Я хотела говорить больше о вашей обуви, что хорошо, что плохо.
А теперь скатились в обсуждение ваших трудностей. Если честно, покупателям это совсем неинтересно.
Поэтому ваши жалобы на товароведов и ... как-то не практично ).

Кстати, действительно, черные носы облазят меньше. А синие просто ужасно.
И еще - очень хочется, чтобы обувь была легкой. Бывает у вас тяжеловатая подошва.
 

Шаговита

New member
А теперь скатились в обсуждение ваших трудностей.
Понимаю, Вы не совсем видите те перемены, которые уже произошли на предприятии. (Мы то "живем" на год вперед). 1.5 года назад могилевская обувь производитилась на подошвах, которые мы применяли в течение 10! лет подряд, это была действительно страшная совдеповская дешевая обувь, а теперь мы стараемся в каждой подгруппе и каждый сезон вводить хотя бы один новый фасон подошвы. Мы перестали смотреть на то, что делает пресловутый Котофей и иже с ними, а изучаем последние разработки Итальянцев, которые сейчас являются нашим основным поставщиком подошв, а с подошвы, повторяю начинается модель. И считаю, что за последний год мы сделали огромный шаг. И останавливаться на достигнутом не собираемся.
 

MdButterfly

Куда хочу,туда лечу!
Вопрос к ШАГОВИТА:Почему ботиночках и босаножках Вашего производства не быает выоких задников?Ведь сейчас многие ортопеды советуют покупать такую обувь.Приходится покупать Бартек и т.п. Цвет и мода -это хорошо, но немаловажны рекомендации врачей.
 

Lara

...сама не ожидала...
На днях были в "ЛУЧе" на Кирова. Открытые сандали д/м только до 27 р-ра. На 28-29 я вообще ничего для мальчика на лето не нашла. Потому 2 вопроса:
1. Это нам "не повезло" или их на самом деле нет
2. Меня интересует полнота: на р-р 23-24 есть ли "1 (мы купили 2) " и какая min полнота в р-ре 28-29.
По цене: средняя, 23 р-р 41 т.р. + -. Но с учетом скидки обошлись 36 т., что порадовало и немного компенсировало разочарование в выборе "модель-расцветка"
 

mahsa

маМашка :)
даже и не знаю, в какую тему писать :) но вообще очень была удивлена и заинтересовалась этим разделом! спасибо

по предложенным моделям - мне понарвились 1, 3 и 5.

что там за ткань? выглядит хб?
что внутри?

стельки вроде кожа. моему сыну не оч нравится, он больше любит такое мягенькое и шершавенькое :) т.е. замшу :) на босу ногу приятнее.

и мой 7 летний ребенок с 34 размером очень любит оранжевый и "военный"

вот дочке ни одни туфли и мокасины не пошли, хотя нога средней полноты, по размеру впритык и пятки сваливаются :(

в прошлом году купили открытые босоножки, розовые, очень довольны. даже липы удивили, некоторые производители "страдают" плохими липами, которые быстро разъезжаются. ваши живы.

но все предыдущие модели (хотя их было 2 шт, ботинки и полусапоги) могилевской фабрики были не очень из-за недостаточного прокраса кожи, сбитое место светилось как плешь, крем-краски особо не помогали.
и быстро теряли форму, как бы объезжали.

еще очень советую обратить внимание на обувь с защищенным носом, тип такого:
1633734.jpg

за это думаю не только я готовы заплатить :)

по поводу выбора - в могилеве и окрестностях не только больше, но и ДЕШЕВЛЕ! при этом продают частники на рынках. нам бабушка привозили и мы сами покупали в мог обл.
 

Шаговита

New member
Мы производим обувь с высокими задниками от19 до 39 р-ра Это обсуждалось в теме Обувь ШагоВита
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас проблема с обувкой всегда следующая: маленький размер и высокий подъем. В 22-23 с закрытой пяткой ножка вообще не садится, ни за какие коврижки (кстати у меня по причине высокого подъема со всей бел обувью "дружба" не сложилась), с открытой - полнота большая... Так и приходится отдавать предпочтение котофеям, у которых липы по всему верху или хашикам с таким же принципом застежки.
 

Шаговита

New member
Так и приходится отдавать предпочтение котофеям, у которых липы по всему верху или хашикам с таким же принципом застежки.
Мы всегда производили обувь такого плана. Модели Вашего размера 24169, 24191 24190
 

Lara

...сама не ожидала...
Уважаемая ШагоВита, обратите внимание на мои вопросы
... Открытые сандали д/м только до 27 р-ра. На 28-29 я вообще ничего для мальчика на лето не нашла. Потому 2 вопроса:
1. Это нам "не повезло" или их на самом деле нет
2. Меня интересует полнота: на р-р 23-24 есть ли "1 (мы купили 2) " и какая min полнота в р-ре 28-29....
 

Шаговита

New member
Уважаемая ШагоВита, обратите внимание на мои вопросы
Открытые босоножки (мод 34305 34293 34292 34291 34223 34285 34228 34270 34271) производились, их просто не осталось в торговле. Эта тема обсуждалась в Обувь ШагоВита. По полнотам: р-ры 23-26 мин 2; 27-31 мин 3
 

Mahima

переименовалась:)
По поводу моделек:
Первая понравилась однозначно по цвету. Но и серые тоже ничего. Кожаная блестящая стелька - мне не нравится. Как уже сказали - нога или потеет, или скользит.
И только на вторых мне нравится самое для нас главное - оторочка задника и впереди, там где пальчики. На остальных моделях нашит кант из, как я понимаю, довольно жеской тесьмы. А на второй просто мягенько скроено, без канта. Кант такой может натирать.
В остальном вроде ничего. Задник с нахлестом у нас был, другой фабрики. Не натирало ничего, но с точки зрения регулировки размера оказалось очень удобно. Главное - грамотно сделать:)
Ну и по поводу цвета согласна с девочками - все же босоножки, летняя обувь, хочется поярче. Но о закупках тоже поняла. Странно мне мнение покупателей.
 
Сверху