Выпускники 2021. Те, кто пошли в школу в 2010г. Вместе веселее ;)

KediNat

quantum satis
DinDin, скорее всего в 148, она возле дома, и что-то про 22 гимназию хороших отзывов вообще не слышла :)
а вы?
 

Ailey

New member
KediNat, 22 гимназия - это видимо бывшая 171 школа. я ее заканчивала. подготовка на уровне там. когда я училась мы про 148 школу слышали только о проблемах - то дети влезут куда-то, то про учителей, и про уровень знаний...
может счас конечно и поменялось что-то.
но я бы туда своего ребенка не повела. имхо.
 

DinDin

New member
У меня в 22 гимназии учились два брата. Но... ушли. Мама, моя тетя, их оттуда забрала. Очень им было тяжело. Да и денег у нее было мало. В итоге дети пошли в обычную и я бы сказала слабую школу на другой стороне Гамарника. Младший брат заканчивает школу наверное в этом году. Будет похоже красный диплом. А старшему нанимали репетиторов по математике, чтобы он смог поступить потом в ВУЗ. Но поступил... платно. Все-таки заний не хватило.

Еще моя одноклассница отдавала сына в гимназию 22. Но потом они переехали. Так она говорила, что тяжело было ребенку. И к ним регулярно ходила учительница на дом какая-то, чтобы помогать сыну. Сын был умненький и занимался до школы - ходил в развивающий центр, где готовили к гимназии.

Я сама училась в 148 школе первые 6 лет. Потом мы переехали. Я училась в гимназии только в последних классах. Это мне реально помогло поступить в ВУЗ без репетиторов. Там была сильная математика и русский.

А кто-нибудь знает, что из себя представляет 147 школа и школа рядом с ней? Одна кажется художественная, а вторая немецкая. Кажется, поблизости тут больше нет школ? В остальные надо возить?

А в 148 Вы знаете какую-нибдуь нормальную учительнцу? Как вообще там уровень сейчас?

В Зеленом Луге возле меня мало школ, оказывается. Вот надо на права идти сдавать, чтобы круг доступных школ расширился. Или переезжать в другой район. Мы к этому не привязаны... Снимаем квартиру.

Танюша, а Вы за гимназию или за школу в началке?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
DinDin, я за хорошую школу, не важно, гимназия или нет. Чтобы иметь перспективы начать и проучиться в школе от начала до конца. понятно, что иногда случается всякое, но всё же. Прыгать со школы в школу - тяжело, поступать из обычной школы в гимназию иногда тоже не легко. Это большая, в первую очередь, психологическая нагрузка. именно поэтому я переживаю за то, что Полина не поступит в гимназию. По прописке у нас тоже очень хорошая школа, в неё рвуться, но она, на мой взгляд. имеет большой недостаток - она начальная. То есть, надо будет сразу искать варианты куда и как в 5 класс.
Понятно, что даже из начальной школы при гимназии надо сдавать экзамены и поступать в гимназию. Но психологически это не такое давление.
 

KediNat

quantum satis
Ailey, спасибо за отзыв :) время подумать еще есть. Дети всегда куда-то влезут, в любой школе :) мой муж заканчивал 148 школу, потом поступал в колледж без проблем, и закончил на бюджете БГУ с красным дипломом. Так что это не только от школы зависит, от самих детей тоже :)
Мы выбираем сейчас хорошую начальную школу и именно Учителя, чтобы вел за собой, и не отбил желания учиться вообще:) А желание сейчас есть и в школу моя Аня очень хочет (ттт).

Еще предпочтительно, чтобы был английский с начальных классов (а таких школ мало) и математический уклон, так как есть у нас такие способности :)
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
KediNat, уклона сейчас нет. кажется, что даже в гимназиях нет. 2 года назад поснимали всякие уклоны у школ. Но, в тех же гимназиях и других школах английский с 1 класса можно брать факультативом. Обычно платно. Иногда бесплатно. Но тут уже важно, чтобы родители этого хотели
 

Джулиана

Время чудес
Принимайте и нас в компанию! :derisive: Карише на 1 сентября будет 6 лет и 3 месяца.
 

lelik

Сладкая
Мы тоже пойдём в следующем год в школу,нам будет почти 7(родились 13.10.2003)Зовут Лёшка.Пойдём в новую школу,так как преедим в свою квартиру в Дружбе,сейчас ходи в 15 гимназию в школу "Малышок".У нас 5 предметов,занимаемся по программе 2100.
 

Джулиана

Время чудес
А мы ходим при школе нашей на курсы по подготовке к школе. Ведет учительница, которая и будет у нас в началке. Она нам понравилась, спокойная, доброжелательная, всегда кучу всяких пособий-развивалок подготавливает к каждой субботе. В общем, рисковать не будем и пойдем к ней (я еще сомневалась идти ли нам с 6, но раз и учительницу уже знаем лучше не рисковать ))))))
 

lelik

Сладкая
brjukva, А вы тоже в Дружбе житвёте?Мы пока не думали,но я склоняюсь к нашей новой школе 25.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее

brjukva

и все таки верю в Добро..
Танюша_, спасибо.

lelik, мы еще нет, но скоро, думаю, будем. А почему в эту? Расскажите плиз.
 

mamaanna

New member
И нас принимайте в компанию! Захару в сентябре 6.6. Идём в школу! Хотим в 6 гимназию, что на Восточной (если не путаю). Первый год будем возить издалека, чтобы избежать перевода из школы в школу. Уже общалась с учителем! Приятно, что нашли общий язык.
 

Быструха

New member
Привет всем я тоже собираюсь своего сынулю в след. году в школу отправлять на 1 сентября ему будет 6лет и 3 месяца.
 

KediNat

quantum satis
С Новым годом будущих Первоклашек! Счастья, здоровья, новых открытий и полезных знаний!
 

Lemming

Весенний Шебуршун
И нас принимайте. Стефе в сентябре будет 6,8.

lelik, мы тоже ходим в 15 гимназию на подготовительные. В неё же и в школу собираемся. Какой у вас номер группы?
 

Moxi

New member
mamaanna,
Мы тоже доросли до первого класса и живем возле 6 гимназии, но пока я не решила куда пойти учиться. А какую учительницу вам рекомендовали? Я выбираю между 6, 8 и 30 гимназиями так как они все мне территориально подходят
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Вот, заказала на Озе еще одну книжку по подготовке к школе Олеси Жуковой и поняла, что больше не буду подобных покупать, т.к. наши вместе взятые это уже включают. Главное не количество книг, а регулярность занятий с ребенком. а то я уж еподумала, что наоборот ;)
 
Сверху