Выпускной в детском саду, часть 2

Age

Well-known member
He_len,у вас экономно получилось. мы по 100 собирали. плюс на альбомы.
музработнику и пр. сотрудникам сада дарим просто букеты.
 

ЛенКа

Member
Девочки, а где цветы планируете покупать? На сливках есть акции на розы, но как-то я волнуюсь, что они могут быть не свежие и завянут прямо на утреннике)))
Может у кого контакт есть проверенный на цветы?
раньше всегда закупали на теплицах Дорорса(в Замосточье) - свежесрезанные, вопросов никаких.
Но сейчас глянула на Розы.бел - там дешевле чуть-чуть
пока думаем...:scratch:
 

calandiva

New member
Мы всем по большой коробке конфет и розы,музрук,физрук,бассейн еще серт-т в формель на 20 руб
Получается 14 коробок и 13 букетов.Плюс цветы нашим педагогам
Еще всем благодарности в рамках
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
Ну вот и прошел наш выпускной. Было очень душевно и трогательно. Все прошло без заминочки, на одном дыхании.
Сам утренник длился около двух часов.
Дети пели, читали стихи. Их поздравили малыши с младшей группы. Веселила "Шапокляк" - работница сада. Просмотрели клип-презентацию из фотографий. Вручались дипломы и подарки детям, а так же воспитатель вручила дипломы всем родителям. Во время ответного слова мы вручили подарки всей администрации сада. Потом дети под грустную песню пошли на улицу и организованно выпустили шары. После выпускного дети и родители поехали в титан, дети прыгали по лабиринту, а родители с воспитателями посидели спокойно и повспоминали приколы детей за все эти годы, интересные ситуации и что запомнилось. Было очень душевно. До сих пор вспоминаю и слезы на глазах. Все прошло именно так, как хотелось.
сейчас распишу подробнее про покупки род.комитета, и буду добавлять информацию еще несколько дней, по мере появления фото/видео.

1. Подарки воспитателям.
вот такой кубок
такие две медали
продукцию фирмы Макей

2. Подарок детям к выпускному
дарили такие сумочки, только с фиксиками
такой набор канцтоваров фиксики
такую фоторамку,

Воспитатель незаметно подложила в сумки свои подарочки - фликеры, а другая воспитательница - календари первоклассника. Еще хотели фотоальбомы вложить, но подвел нас фотограф( Все равно, подарок получился весомый.

3. цветы - на цветы закладывайте приличную сумму, миллиона полтора-два. Мы покупали 5 букетов по 25 руб, остальные по 10, все были красивые. Всего надо было около 15 букетов. Понравилось работать с арт-флорой, находятся недалеко от станции метро Малиновка. и за 10 рублей они сделали пышные красивые букеты.

4. подарки администрации
Мы дарили конфеты в коробках
Заведующей подарили такую шоколадку тарелку из шоко-арт
музруку - такой чай в музыкальной коробке
на кухню подарили коробку пирожных

5. открытки. Спасибо rovba за открытку, текст - я нашла ее и даже менять ничего не пришлось, особенно в катастрофической нехватке времени. Подарили всем еще и по открытке, привязали к коробке. Ссылка где-то на страницах прошлой темы. Найду, прикреплю

6. Аттрибуты к выпускному.
Особой строчкой нужно выделить всякие украшательные вещи к выпускному, на которые изначально закладвалась небольшая сумма, а по факту был небольшой перерасход.
Мы делали стенгазеты, закупали такие. Оптом 8 шт, думала много, оказалось что нормально)
для украшения входа в сад закупались такие гирлянды и такие
такая фото-бутафория (по факту не очень пригодилась, т.к. дети не понимали что с этим делать и разбегались с ними)
вот такие приглашения покупали и подписывали, вручали всем лично. Заказывали на сима-ленде.
Еще нужны были ленты для украшения входа в сад.
Сами руками делали большие цветы из бумажных салфеток для украшения входа, в сад. И украшения арки на самом выпускном.
Можно было ещ емного шариков надуть.

На подарки малышам из младшей группы купили недорогие книжки по рублю в Светоче.

7. шарики - купили только без обработки на выпуск, по 1.1. , все нормально

8. Отправили два письма - благодарности. Одно - про воспитателей и няню. Другое - про всех остальных.

9. Дипломы. Казалось бы, на пустом месте возникли проблемы. Купили сначала дипломы в Светоче, по 0,29. Были очень рады, что так недорого купили. За неделю до утренника вспомниил, что надо напечатать на них текст и тут возникли проблемы. Попробовали на разных принтерах всех работ и соседей, текст размазывался при распечатке и дублировался. Я даже не поняла, что с ними делать, только если от руки наверное писать. В общем, у нас осталось штук 15-20, если кто готов забрать и не пугает перспектива писать от руки, могу отдать за 2 рубля каких :) В итоге за пять минут я сделала в фотошопе диплом и распечатали их за 20 рублей. Жаль денег, но главное, что все хорошо закончилось. Потом отдали заведующей эти дипломы на подпись и печать. Если кому-то нужна заготовка фотошоп - обращайтесь.

Немного заметок для тех, кому это предстоит в следующем году:
не налажайте с дипломами как мы) можно было обойтись копейками.
Закладывайте приличную сумму на цветы.
Узнавайте заранее дату выпускного, и бронируйте видео. Мы бы заплатили этих несчастных 7-10 рублей за качественное видео, особенно сейчас как я посмотрела, что за кошмар я наснимала.
оставляйте сумму для декора зала. Перед выпускным пришлось побегать и похендмейдить.
фотоальбомы делйте заранее. Чтобы раздать их на выпускном. Тлько что узнала, что наши фотоальбомы готовы. За день после выпусного))) сейчас раздавай как хочешь))
делайте заранее заказы на сималэнде и покупайте на экспобеле. Мы много сэкономили на этом. А все, что покупали в попыхах перед выпускным, на мелочах потратили больше чем могли бы..
Вроде и все, удачи!
 
Последнее редактирование:

Люмбик

New member
Добрый вечер! Скоро выпускные. Поделитесь какие подарки дарите деткам и воспитателям? Где альбомы заказать? И какие суммы собираете ?
 

maramara

Люблю свою семью!
Пока у нас не подготовка, а скандал))): обвинения в необоснованных суммах и обещания послать письмо в РОНО о поборах.
Плохо и трудно стали наши люди жить, это утверждение относится и к подготовке к выпускному)).
Три года назад подготовила выпускной вечер дочери полностью одна. Нигде не встретилась с трудностями при сборе денег на это дело, - помогать не помогал никто, но деньги сдали все и очень оперативно.
А здесь... скандал!))
 

sobakapavlova

Active member
какие подарки дарите деткам
никакие. картонную медаль.

и воспитателям?
своим по 50 рэ, косвенным - кофетычай, на кухню - торт.

Подарок саду - мы меняли в течение года балконную дверь в спальне у детей.

Сдают все по 20 рублей обязательно (с учетом того, что по 20 сдавали на подарок саду дверь), те кто берет альбом еще 40, те, кто идет в кафе с аниматором после утренника - еще 40.
 

Люмбик

New member
У нас прошло собрание. Для сада дарим какую-то композицию для посадки цветов за 150 руб . Также складываемся по 50 руб с 4 групп на украшение зала. В группу покупаем краску для покраски стен. Подарки дарим только воспитателям. Остальным по мелочи конфеты.запускаем шары. Альбомы ещё выбираем, предложенные завой от 39 руб за 4 листа альбома
 

Lorena

Well-known member
вот и мы вступили в "радостную"пору выпускного
фотоальбомы уже сделали, заказывали заранее, качеством довольны, группа у нас разделилась и делали нескольких видов, трюмо было за 35руб, самый дорогой альбом Радуга вышел за 77 руб, но там качество стоит своих денег
это вариант разворотов трюмо и обычного альбома



еще купили пеналы на подарок детям к выпуску, с учетом скидки получился 26,6 руб+форма нам в подарок альбом и цветную бумагу каждому подарила, оформлю потом все простой пакет, уже купила на всех в экспобеле 0,25р


думала сделать именные дипломы, но у нас больше половины против,тч скорее всего не буе делать
варианты были такие, если кому интересно шаблоны могу сбросить

дарить воспитателям будем деньги или сертификаты+букет, муз работнику и физруку букет и коробка конфет, администрации набор чая и 2 торта или один большой, знаю что все работники в день выпуска собираются на чай
сколько дарить воспитателям будем не знаю, тк смотреть будем по остатку в кассе, в этом году сдают очень вяло, выбивать я как-то не умею, тч выпуск скоро а 40% пока не сдали или частично

http://www.serduykova.by/dir/vypusk...ariki_na_vypusknoj_v_detskom_sadu/88-1-0-2662
если не получится у работников своими силами+наша помощь украсить зал такие шарики будем скорее всего заказывать

30576762.jpg
 
Последнее редактирование:

Lorena

Well-known member
Lorena, мы тоже у этого фотографа фоткались
я думаю у него многие делают, по крайне мере качество как самих фотографий так и оформления намного лучше, чем тех кого сад предлагал а цена такая же примерно

девочки хотелось бы знать как у большинства - только в саду отмечает или потом идете еще куда-нибудь
у нас пока только сад, есть группа родителей желающих посидеть потом, но мне не нравятся посиделки взрослых с детьми
у нас местную пиццерию как вариант предложили, но там нам как развлечение могут только дискотеку детям предложить+можно еще дополнительно аниматора пригласить
как-то мне такой вариант не очень
 
Последнее редактирование:

Mele

New member
Lorena, мы идём в Йети и Дети в Момо, но не в тот же день, когда сам праздник.
Там есть комната, где могут посидеть родители, пока развлекают детей, ну и детей там же усадить можно, покормить, если нужно ))) Еду можно с собой приносить, можно там же в Момо в пиццерии, Макдональдсе заказать, там много всего есть, можно выбрать.
 

Изюминка

Active member
А мы никуда не идем. Для многих сумма денег - решающий вопрос. Были предложения, но так и повисли в воздухе
 

Lorena

Well-known member
в академкниге сегодня купила плакаты для украшения
решили сделать сюрприз и вечером когда все воспитатели уйдут украсить группу: надуем шарики и развесим плакаты

может кому понравится
еще просьба, вдруг кто-то увидит красивые медали и чтоб много было в наличии напишите сюда, а то пока что не вижу все советчина откровенная
 
Сверху