Выпускной в детском саду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
mania-k, неа, на днях распишу тебе всю историю, достойную пера:)))) а то с выпускным так забегалась, что не могу отдышатьсся:)
 

Люмбик

New member
Люмбик, 12 школа по пропискн
я вот тоже буду проситься в эту школу, а то малого в 75 сад все равно надо возить,так и старшего заодно в школу, а то у нас в КГ печаль с учителями, их просто нет,да и продленка не знаю будет ли...
 

maramara

Люблю свою семью!
А у меня одна дама, не сдавшая деньги. Так было все эти 4 года - сдавала только на подарок ребенку к Новому году, так как понимала, что не будет денег - ребенок останется без подарка от деда мороза.
Причем, когда обсуждали выпускной на собрании, живо принимала участие, "сыпала" идеями.
Потом был "контрольный" от меня в виде объявления - уважаемые родители, прошу подтвердить участие в выпускном. И снова со всем согласна была...
На выпусконй идти собираются... Ну, вот что мне делать?
 

maramara

Люблю свою семью!
nata81, уже говорила с ней, просит заложить за нее. Но я-то понимаю, что это очень хитрый ход - не отдаст никогда.
 

юлиа

New member
maramara, скажите,извините,но никак не могу.денег свободных нет ни копейки.Я бы не закладывала,зная,что не отдаст.
 

МамаДочек

New member
maramara, ни за что не соглашайтесь. Я сегодня с горем пополам заложенные деньги забрала :( При это семья - порядочная, за 4 года - ни единого такого случая, не знаю, что с людьми случилось. Клялись-божились мне и воспитателю, что принесут деньги перед выпускным, так как люди вроде нормальные, никогда не подводили, все вовремя и четко, согласились. И что вы думаете - не принесли, обещали со мной встретиться, не позвонили даже. В сад сегодня не пришли. По телефону обещались подъехать домой в обед, якобы деньги на руках уже, потом перестали трубку брать вообще.
Воспитатель за них заложила свои за альбом, а я за выпускной из тех денег, что от него оставались, но это же родительская сдача и мне ее людям надо вернуть.
Я просто подошла домой, шла за страшней в школу, они по пути живут, было страшно неудобно, но понимала, что иначе - гиблое дело, люди заврались окончательно. Папа на меня так удивленно смотрит смотрит и говорит "А у нас пока денег нет". Пришлось чуть надавить на нервную систему, сказала, что это лично мои деньги, я со своих родителям отдала, не требовала, но поныла немного. Тогда нашел где-то и отдал почти все в итоге. Но чувство осталось гадкое, прямо подколачивает целый день. Два взрослых человека, врут и не краснеют. Мама мне написала СМС уже вечером со словами, что была у начальника и не могла взять телефон.
 

Торопыжка

New member
МамаДочек, вот они, наверно, совершенно не парятся по этому поводу. Может быть, даже в расстроенных чувствах, что пришлось-таки вам деньги отдать. А вы переживаете... Обрадуйтесь, что деньги у вас и успокойтесь. С такими людьми только так и надо.
 

МамаДочек

New member
Торопыжка, да я даже не то чтобы переживаю, но совершенно не мое - ходить и таким образом деньги "выколачивать" (если бы там не такая сумма, даже и не пошла бы, наверное, но деньги приличные, чтобы их дарить), такое ощущение, как будто ведро грязи вылили. У меня за 4 года со всеми родителями не то, чтобы нежные, но ровные деловые отношения были, а тут получился подарочек за труды такой вот :)
Лучше бы до выпускного от всего отказались и просто не пошли, я бы подарок старшей дочке забрала, он универсальный.
Так сходили, и еще в соцсетях отчет выложили, как у них чудно выпускной прошел.
 

vavasya

Member
МамаДочек, да уж, неприятная ситуация.
Я никогда ни за кого не закладывала. Да, мне было бы жалко ребёнка, что у него не будет подарка, но об этом должны думать родители, а не РК. Но были ситуации, когда родители подходили и говорили, что сейчас нет возможности сдать всю сумму. Сдавали на подарок для ребёнка, а я просто уменьшала сумму подарков воспитателю. Потом досдавали и в след раз сумма увеличивалась для воспитателей.
Я бы подарок и альбом не отдавала, пока деньги не сдали, но конечно же предупредила родителей об этом перед праздником.
 

Лапа

Well-known member
Тигрица, он самый:))) оказалось, кстати, что видеооператор знаком с ним по работе. Так что за видео я теперь спокойна:)

Ой девочки, я смотрю, выпускной год сносит людям крышу. Типа уже терять нечего. Таких финансовых проблем, как в этом году, я за все 4 года не испытывала.
 
Последнее редактирование:

Оляяя

New member
подскажите что лучше,может кто лично сталкивался....не могу определиться между двумя науными шоу: шоу с сухим льдом от "Открывашка" и шоу от "Химикидс"

у нас вроде в итоге получается их заказать по деньгам....решила не раздовать родителям,а сделать праздник детям и купить меньше сладостей
 

Тигрица

Вредина полосатая
Ой девочки, я смотрю, выпускной год сносит людям крышу. Типа уже терять нечего. Таких финансовых проблем, как в этом году, я за все 4 года не испытывала.
В каком смысле? Много потратили на выпускной?
У меня вообще два выпускных одновременно. Но как-то вполне себе терпимо по деньгам выходит
 

yulia2305

New member
как я завидую тем, у кого все позади))))) у меня уже мозг кипит от этого выпускного(
денег катастрофически не хватает, собирались по 450 тыс, нас всего 12 человек. вот сижу и думаю, как урезать подарки персоналу?пока так у нас-воспитательнице, няне по 5 роз и по 700т, заведующей и зам.заведующей по 5 роз, по бутылке шампанского и конфеты. остальному персоналу (дефектолог, муз., физрук., медсестра, завхоз, кастелянша, психолог) по три розы и конфеты, на кухню торт. где можно урезать? и так, наверное, скромненько...
 

юлиа

New member
yulia2305, смотря на что и сколько не хватает.можно заве и методисту по 3 розы.ну а если критично не хватает,то денежный подарок воспитателям урезать.мы по 500 дарили
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху