Выпускной в детском саду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yulia2305

New member
Девочки, подскажите для листа благодарности какие-нибудь слова в прозе для медсестры, бувально пару фраз в тему.
 

Оляяя

New member
Доброе утро
УРА-А-А-А-А--А-А-А-А-А-А-А--А,ВОТ И ЗАКОНЧИЛОСЬ всё!
Вчера прошел наш утренник. Организовывала всё сама. Очень-очень сильно устала,своего ребенка совсем мало пофоткала. Родители помогать совсем не хотели.
Делала рассадочные карточки-советую,очень помогает с наглыми семьями. Были места для родителей-фотографов,родителей с маленькими детьми и сотрудники детского сада.
Сотрудникам кроме цветов и конфет вручались грамоты с номинациями. Были в восторге.
Сначала у нас был утренник,потом сразу выпуск шаров и сладкий стол буквально минут 10 получилось.После сладкого стола было научное шоу от химикидс. Мне никак,детям понравилось.
Родители после выпускного втихаря переодевались и молча уходили,ни здрасьте ни до свиданья ни спасибо.Думала после шоу дети вернуться к столу,а по итогу все забирали всё с собой.Немного обидно было.
а так детки умнички! праздник считаю удался))))
 

юлиа

New member
Были места для родителей-фотографов,
А это кто такие? У нас все родители снимали и фотографировали своих детей...

Оляяя,
Делала рассадочные карточки-советую,очень помогает с наглыми семьями.
Ничего себе. Вы вообще молодец

Родители после выпускного втихаря переодевались и молча уходили,ни здрасьте ни до свиданья ни спасибо
Да,это как всегда(((
 

Оляяя

New member
А это кто такие? У нас все родители снимали и фотографировали своих детей...
это 1 представитель от семьи))))) чтобы каждая семья могла снять своего ребенка,а не так как многие семьи приходят целым составом и занимает первый ряд. Вот так мне вчера пришлось пересаживать. А садить мам с детьми....т..к. некоторые не умеют читать.

Да,это как всегда(((
никогда бы не подумала что так устану,сегодня даже разговаривать не сил((((
 

юлиа

New member
Оляяя, теперь можете отдыхать с чувством выполненного долга.хорошо,что вы есть у вашей группы!
 

yulia2305

New member
вот и у нас вчера прошел утренник! я вчера была такая счастливая-как будто сдала самый главный экзамен в своей жизни:tease:вся организация была на мне (и я так рада, что это закончилось!)))детей у нас было мало-12 человек. собирались по 450000, но еще надо будет досдавать по 80000, т.к. не хватило.
бюджет:
480000 шары на запуск (брали 40 шт с запасом. по одному выпустили, остальные дети растянули домой. на будущее тем, кто планирует запуск шаров-берите обязательно с запасом и чтобы один на запуск и один шар остался. у нас половина детей не захотела выпустить шар, вплоть до слез было, хоть и шары в группе еще оставались)))
650000 аниматор-клоун. супер! дети были в таком восторге! я даже не ожидала. хоть анимация и была после утренника в 17.30, дети ни капельки не устали! все прошло на ура! одна девочка уже сидя за сладким столом уставшая, сказала-да, прекрасный был день! это для меня и было самым главным-чтобы дети остались довольны!
подарки детям диплом(7000 стоил, был куплен на ночной ярмарке, энциклопедия 80000 куплена там же, медали 30000 заказывала на спортприз бай)
подарок группе-магнитофон 700000
воспитательнице и няне дарили одинаковые подарки-по 5 роз, конфеты и по пятьсот тыс
заве и зам.зав. по 5 роз, шампанское и конфеты
медсестре, психологу, физруку, музруку, дефектологу по 3 розы и конфеты
завхозу и кастелянше по шоколадке и наборчик кухонный-прихватка и рукавичка
на кухню торт
ну и для всего персонала были благодарности с текстом своим лично для каждого, а воспитательнице и няне были еще и медали именные как у деток
был у нас и сладкий стол. на будущее тем, кто будет выпускаться в след.году-не покупайте много-дети от силы посидели за столом минут 20. на ура зашел березовый сок и кексы. фрукты(брали бананы, виноград, яблоки, груши) почти не ели. еще брали печенье несколько видов, кексики, маршмелоу, несквики маленькие, соки в пакетах по 2л разные. получилось на сладкий стол по 40000 с человека (детей 11 человек было).
впечатление от самого выпускного очень хорошее! детки все умнички! своим ребенком прям горжусь-горжусь (как и все мамы, наверное!))) она у меня задействована была везде-и утренник открывала, и слова перед песней главной говорила и стихи. в общем не зря я старалась для выпускного-все-таки воспитатели ценят участие родителей в родительском комитете)))вот только очень возмутило то, что на выпускном из всего персонала сада присутствовали только завхоз и дефектолог (ну и конечно воспитательница, няня и музработник), хотя приглашены были все!!! заведующая и зам. заведующей видимо не посчитали нужным придти к нам на утренник(это я думаю после моего звонка в роно по поводу запрета на фотосьемку нашего фотографа, а не садовского.
и на будущее-привлекайте к организации выпускного как можно больше родителей!!!прям настаивайте ! я все делала сама-вымоталась и нанервничалась-ужас! одна мама только аниматора помогла заказать и стол накрыть. остальные только пришли и даже ни слова благодарности я не дождалась от них. еще многие и свалили, не убрав со стола:aggressive:

и хочу еще сказать огромное спасибо всем форумчанком за такие ценные советы! я бы не справилась без ваших подсказок! спасибо за отчеты-это очень помогает! надеюсь и мой отчетик кому-нибудь поможет в следующем году:derisive:
ну и фото
 

Вложения

  • IMG_6231.JPG
    IMG_6231.JPG
    23.1 KB · Просмотры: 222
  • IMG_6265.JPG
    IMG_6265.JPG
    34.7 KB · Просмотры: 205
  • IMG_6322.JPG
    IMG_6322.JPG
    35.8 KB · Просмотры: 200
  • IMG_6085.JPG
    IMG_6085.JPG
    26.3 KB · Просмотры: 189
  • IMG_6225.JPG
    IMG_6225.JPG
    21.8 KB · Просмотры: 182
  • IMG_6210.JPG
    IMG_6210.JPG
    31 KB · Просмотры: 170
  • IMG_6089.JPG
    IMG_6089.JPG
    27.7 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

Торопыжка

New member
вот только очень возмутило то, что на выпускном из всего персонала сада присутствовали только завхоз и дефектолог (ну и конечно воспетка, няня и музработник), хотя приглашены были все!!! заведующая и зам. заведующей видимо не посчитали нужным придти к нам на утренник(это я думаю после моего звонка в роно по поводу запрета на фотосьемку нашего фотографа, а не садовского.
Если утренник после сна был, не мудрено, что мало кто пришел. Пятница, у многих дачи, и они спешили уехать. А вы в РОНО звонили, жаловались насчет фотографа? Тогда не удивляйтесь, что к вам начальство не пришло. Это не прощается.
Кстати, извините, конечно, "воспетки" ваши как относятся к тому, как вы их называете? Или ваша уничижительная кличка только для форумов?
 
Последнее редактирование:

yulia2305

New member
Кстати, извините, конечно, "воспетки" ваши как относятся к тому, как вы их называете? Или ваша уничижительная кличка только для форумов?
к воспитательнице нашей отношусь уважительно, а здесь так пишу дабы сократить кол-во букв и времени. ключевым был сам отчет, а не то, как я кого назвала

жаловались насчет фотографа
во-первых не жаловалась, а позвонила с намерением уточнить, как происходит фотографирование детей в детских садах. не более. потому как меня очень смутили слова заведующей по поводу того, что запрещены любые фотографы и аниматоры в садах. а на мой вопрос-а как же садовский фотограф? она ответила, что у него заключен договор с садом. да и вообще для того, чтобы пригласить фотографа со стороны нужно заключать не только договоро с садом, но и в исполкоме тоже, а еще иметь санкнижку. для меня неприемлем обман в открытую! поэтому я и позвонила в роно, чтобы все выяснить. вот я и выяснила, что никакого договора с садом быть не может, никаких запретов и ограничений не существует, а уж про санкнижку полный бред вообще! я за справедливость.
 

Торопыжка

New member
к воспитательнице нашей отношусь уважительно, а здесь так пишу дабы сократить кол-во букв и времени. ключевым был сам отчет, а не то, как я кого назвала
А вы все-таки потратьте 0,5 секунды на то, чтобы написать слово полностью. Знаете, не верится, что, если человек называет так педагога за глаза, он уважительно к нему относится.
За отчет большое спасибо, как и всем девочкам, рассказавшим о своих праздниках. Для воспитателей - это просто большая помощь. Я вот, к следующему году, к своему выпускному, смогу избежать очень многих ошибок, о которых мамочки рассказали. И сама, и родителям подскажу.
 

yulia2305

New member
А вы все-таки потратьте 0,5 секунды на то, чтобы написать слово полностью. Знаете, не верится, что, если человек называет так педагога за глаза, он уважительно к нему относится.
За отчет большое спасибо, как и всем девочкам, рассказавшим о своих праздниках. Для воспитателей - это просто большая помощь. Я вот, к следующему году, к своему выпускному, смогу избежать очень многих ошибок, о которых мамочки рассказали. И сама, и родителям подскажу.
я, конечно, не очень понимаю почему вы придрались именно ко мне с этим словом. но исправила, спасибо.
 

Торопыжка

New member
я, конечно, не очень понимаю почему вы придрались именно ко мне с этим словом. но исправила, спасибо.
Знаете, вот я вас просто очень благодарю за исправление и за то, что не стали доказывать свою правоту и язвить по этому поводу. Ну, безобразное это слово, неужели вы сами не слышите? Я вот считаю себя уважаемым человеком, и сама себя уважаю и люблю. И то и дело натыкаюсь на "воспитка, воспетка". Иногда вот так в нервах и отвечу. Может, кто-то и не реагирует, считайте это бзиком некоторых воспитателей.
 

He_len

сам себе дизайнер
yulia2305, супер отчетик, я себе на будущее сохранила

Оляяя, интересная идея с рассадкой. а родители не подерутся, что кому-то первый ряд, кому-то второй?)))
 

юлиа

New member
а родители не подерутся, что кому-то первый ряд, кому-то второй?)))
Вот я в этот раз успела усесться на 1-й ряд и зря( Несколько номеров мой ребенок был в последних рядах и я его совсем не видела.Если бы села повыше,было бы лучше,а так и не сняла и не увидела.
 

Fensi

New member
и на будущее-привлекайте к организации выпускного как можно больше родителей!!!прям настаивайте

нереально, прям фантастика

слава богу, что хоть есть всегда в коллективе кто-то, кто возьмет на себя весь этот труд

кому интересно, у меня в дневнике, листать надо долго, он у меня большой, есть отчет Ровбы, у нее много было оригинальности по выпускному
 

Старшая

Везучая ;)
Девочки, я к вами с огромной благодарностью, спасибо вам, что делились здесь идеями и мыслями, вы мне очень-очень помогли! :)
Отчитаюсь. Нас 20 детей было в группе (вообще 23, но 3 не участвовало, крайне редко ходили), собирались по 500 тыс. Были остатки денег с 8 марта, за них купили детям подарки: классные салатовые будильники (по 110 тыс, РБ, такие, только, понятно, не красные http://komukogda.ru/published/publicdata/KOMUKOG4WA/attachments/SC/products_pictures/90620b.jpg), дети были в восторге, устроили такой балаган сразу после утренника, что я думала нас зав. выгонит на улицу))))

Выпускной. Сначала утренник, был запланирован с 9-30, потом в 11-00 привезли шары к саду, запустили шары, передохнули и поехали во дворец молодежи, где была заказана программа для выпускников сада. Нас там было 20 деток и 30 взрослых: родители/бабушки+воспитатели+няня. Вышло 300 тыс за чел. Это и программа, и еда (в кафе отдельно был детский стол и для взрослых). Все прошло замечательно, программа на ура, покушали, наигрались, натанцевались с родителями, нафоткались, получилось все очень и очень душевно. Плакали все)))

Про подарки и расходы. с собранных 10 млн мы заказали цветы, на всех-всех разделили 100 больших кремовых роз, дорорс вроде, по знакомству одна мама заказывала, вышли 1млн350, сладкие подарки/кофе+чай для всех-всех, включая дворника и прачку вышли в почти 2 млн, купили грамоты/благодарности в рамку для воспитателей и няни, остальным просто на бланках красивых без рамки, и 2 восп+няне одинаково по конвертику с денежкой (итого почти 6 млн, каждому вышло по 100 уе+500 тыс), и небольшой остаток ушел на доплату в кафешке. Я сразу из принципа дала понять, что никаких подарков в группу с нас ждать не надо, мы и так каждый год ремонтировались, никто ничего не просил, к счастью)))

Я, конечно, очень волновалась, но спасибо огромное родителям, которые помогали, одна мама взяла на себя цветы, другая полностью организацию и оплату кафе и программы (я только калькуляцию делала, как математик))), третьи родители заказали шары, купили будильники, их упаковали красиво и напечатали дипломы/благодарности. Четвертый папа приготовил ответное слово от родителей и даже слезку пустил!)) Короче я грамотно все распределила))) у нас реально была дружная группа и родители классные)
сама я только в евроопте конфеты/кофе/чай заказала и сложила в пакеты)

Пара фоток) https://cloclo6.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/5sLF/d7n2SBu13/DSC_0188.JPG?x-email=undefined
мой выпускник https://cloclo28.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/5sLF/d7n2SBu13/DSC_0299.JPG?x-email=undefined
вот такие мы классные мамы https://cloclo21.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/5sLF/d7n2SBu13/DSC_0416.JPG?x-email=undefined


А! Еще с вашей подачи написала благодарственное письмо и отнесла в администрацию нашего района. В понед. отнесла, в четверг уже зав. вызвали и копию вручили, в пятницу с утра она всех воспитателей собрала и зачитала, премию им тоже сказали дадут) Все были рады и довольны, вам не передать! Воспитатели едва сдерживали слезы, няня просто крепко-крепко меня обняла и тайком утерла слезу))

Всем еще раз спасибо огромное! Благодаря вам наш праздник удался!) правда, муж сказал, что больше ни в какие РК меня не пустит)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху