Выпускной в детском саду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maramara

Люблю свою семью!
правда, муж сказал, что больше ни в какие РК меня не пустит)))))
Мой супруг мне каждый год грозит.))) Но исправно каждый год работает Дедом Морозом ,укладывает линолеум и т.д.))).
У меня еще младший сын три года в саду, причем, в той же группе, из которой выпустилась дочь - хочу отказаться, но посмотрим....
 

Старшая

Везучая ;)
Но исправно каждый год работает Дедом Морозом
вот, кстати, повеселю вас, у на НГ вышел такой казус с Дедом Морозом)) Муз.работник наша отказалась от помощи пап, сказала пригласит актера, типа с нас 150 тыс с группы за него, ну, мы и согласились. У дочки был НГ утренник на день раньше, этот ДМ был так себе, но терпимо, на след день утренник в группе у сына, сидим, ждем, а ДМ нету... короче, он на звонки не отвечает и не пришел, снегурка в ауте, че делать, муз. наша ваще побелела как простынь))) короче, он запил, видимо))) хотя молодой совсем, студент вроде вуза "культурного" какого-то)) Мы все в шоке, что делать??? И за 5 минут одного папу переодели в ДМ, дали слова в посох и был у нас классный ДМ, так получилось здорово!) папа этот импровизировал, детям понравилось, даже дочка папу "не раскусила")))))) все в конце праздника аплодировали и детям, и ДМ))
 

BABOCHKA-1

Active member
Старшая, девочка в красном платье с нами в ШР ходила :)
спасибо за отчет, а у меня руки не доходят написать :blush1:
А на нашу благодарность нету ответа, странно
 

юлиа

New member
Наша благодарность пришла,но зава как-то странно поступила,даже на 5-ти минутке не прочла,дрброго слова не сказала.про премию вообще молчу...((((
 

Finezza

Active member
Я тоже хотела написать благодарность нашим воспитателям и проговорилась в разговоре с заведующей про это, так она меня слезно просила этого не делать. Мол, премию не дадут все равно, а проверками замучают.
 

Анлита

New member
Прочла выше отчетки выпускных. Все подходили к этому вопросу щепетильно и очень волнительно. Я как человек впечатлительный очень переживала. Но по итогу вывод, что не стоит он стольких нервов и напрягов. (лично о своем утреннике) Но все это зависит от родителей, воспитателей, сада и т.п. В общем прошло все нормально. Утренник был в 16-00. Лил дождь. переживали как выпускать шары, но благо он перестал к тому времени. На утреннике детки конечно старались, молодцы. В подарок Большая книга Почему и медальки именные. Половину персонала не пришло была пятница ( как и писали выше у кого-то тоже так было) цветы и конфеты складывали в одну кучу возле заведующей. Воспитателям букеты, кофе в пакетике, красивую открытку и денежный приз. Няне так же но меньше приз. Детям сладкий стол накрыли, ну был немного и взрослый стол, так дети больше хотели бутербродов и овощей чем сладкого.(проголодались). потом был аниматор на бесились, потом выпуск шаров в небо на шарики были привязаны их пожелания. ( то есть шары как бы именные). Не все дети хотели выпускать шарики, (поэтому как писали лучше заказать больше). После в принципе кто хотел тот ушел , а кто-то и остался еще в более тесном кругу пообщаться. Пару родителей по благодарили РК за праздник, ну а кто-то отбыл и ушел. Ну в принципе я не в обиде. Куда то выезжать в кафе или детские городки была по началу идея, но потом передумали, много волокиты с транспортом, потом не все хотят, не все родители общаются друг с другом, так что решение быть в саду было правильным. Ну вот как то так.
 

Makarysia

Пью кефир...
Девушки,а почему многие няням денежный приз кладут меньше,чем воспитателю?Честно говоря в реальной жизни не сталкивалась с такой практикой.Понимаю,когда няня новая.Но ведь реально,няня в жизни группы играет не менее важную роль,чем воспитатель.В моем опыте,вообще наравне.На то у нее сейчас и должность,помощник воспитателя.НЯни у моих детей,только,что занятия не проводят с детьми.Хотя...))))))У младшей няня постоянно читает,заплетает и играет с ними.
 

maramara

Люблю свою семью!
Но ведь реально,няня в жизни группы играет не менее важную роль,чем воспитатель.В моем опыте,вообще наравне
У нас в группе замечательная няня была! Просто лучшая во всем детском саду!
Я так счастлива, что мой младший сын теперь переходит в ту же группу, из которой выпускалась дочь
ВСЕГДА дарили няне то же, что и воспитателям. И на выпускном отблагодарили достойно.
 

Жаклин

New member
Makarysia, мы нашу няню все четыре года, что были в саду, всегда одинаково поздравляли, как и воспитателя на все праздники.
 

Анлита

New member
Девушки,а почему многие няням денежный приз кладут меньше,чем воспитателю?Честно говоря в реальной жизни не сталкивалась с такой практикой.Понимаю,когда няня новая.Но ведь реально,няня в жизни группы играет не менее важную роль,чем воспитатель.В моем опыте,вообще наравне.На то у нее сейчас и должность,помощник воспитателя.НЯни у моих детей,только,что занятия не проводят с детьми.Хотя...))))))У младшей няня постоянно читает,заплетает и играет с ними.
У Нас она новенькая. только с этого года. Часто замены были. была на больничном. Воспитатель все 4 года. один и тот же. Поэтому было такое решение. Вот у знакомой все годы одна и таже была, на уровне воспитателя. Там отблагодарили тоже достойно.
 

Медвежка

Well-known member
Девушки,а почему многие няням денежный приз кладут меньше,чем воспитателю?Честно говоря в реальной жизни не сталкивалась с такой практикой.Понимаю,когда няня новая.Но ведь реально,няня в жизни группы играет не менее важную роль,чем воспитатель.В моем опыте,вообще наравне.На то у нее сейчас и должность,помощник воспитателя.НЯни у моих детей,только,что занятия не проводят с детьми.Хотя...))))))У младшей няня постоянно читает,заплетает и играет с ними.

Если бы у нас была няня, которая первые два года работала в группе, то даже и вопроса не возникло, чтобы её меньшей суммой поздравить. Она реально была в группе фигурой равной воспитателю. И я когда от себя поздравляла -- всегда дарила одинаковые подарки всем троим. Новенькая няня работает первый год -- девочка лет около 20, с выбритыми висками и татухой от локтя до плеча. К детям она вроде хорошо относится, но воспитатели почему-то скептически к ней относятся, да и родители из РК как-то о ней отзывались неоднозначно. Поэтому ее, так скажем, немного обделили. Всех нюансов не знаю, потому что в саду бываю крайне редко
 

BABOCHKA-1

Active member
Наша благодарность пришла,но зава как-то странно поступила,даже на 5-ти минутке не прочла,дрброго слова не сказала.про премию вообще молчу...((((

На днях была в саду и уже самой завы поинтересовалась приходил ли ответ, так она с таким возмущением стала отчитывать зачем вы писали, мол подошли ко мне все равно я премию решаю кому дать, а там не любят этого, вот типа по этому и ответа нету ... (я на днях пойду по другому вопросу в МО, заодно лично там спрошу про наше письмо)

Девушки,а почему многие няням денежный приз кладут меньше,чем воспитателю?Честно говоря в реальной жизни не сталкивалась с такой практикой.Понимаю,когда няня новая.Но ведь реально,няня в жизни группы играет не менее важную роль,чем воспитатель.В моем опыте,вообще наравне.На то у нее сейчас и должность,помощник воспитателя.НЯни у моих детей,только,что занятия не проводят с детьми.Хотя...))))))У младшей няня постоянно читает,заплетает и играет с ними.
У нас 2,5 года была няня и мы всегда дарили равноценные подарки (денежные), а вот последние полгода дали новую, тоже очень замечальную, но вот родители решили на собрании, тк она меньше времени пробыла с детими, то сумма должна быть меньше
 

Торопыжка

New member
На днях была в саду и уже самой завы поинтересовалась приходил ли ответ, так она с таким возмущением стала отчитывать зачем вы писали, мол подошли ко мне все равно я премию решаю кому дать, а там не любят этого, вот типа по этому и ответа нету ... (я на днях пойду по другому вопросу в МО, заодно лично там спрошу про наше письмо)
У нас тоже так. Правда, без возмущения, но заведующая просит, чтобы писали лично ей, п.ч. управление в конце уч. года заваливают благодарственными письмами, отвечать не успевают. Все сейчас считают, что вот напишем, а воспитателям премии дадут. Не всегда... Начальству ведь виднее, кто как работает.
 
Последнее редактирование:

Старшая

Везучая ;)
BABOCHKA-1, Ира, мне пришел ответ из администрации на домашний адрес, который я указала в письме, буквально через неделю после того, как я отнесла письмо. Мне написали, что мое письмо рассмотрено, по итогу премированы воспитатели, помощник и заведующая. В конце ответа поблагодарили за неравнодушие к работе педагогов. Все очень позитивно и приятно. Я писала 2 письма: от себя лично дочкиным воспитателям/няне и от выпускной группы сына воспитателям/няне/зав. Пришло 2 ответа в одном конверте.

Правда, без возмущения, но заведующая просит, чтобы писали лично ей
Слушайте, я деревня))) а я вообще не считаю нужным говорить предварительно людям, что я буду их где-то там благодарить))) Меряю по себе, если бы я была зав. и мне так сказали родители, я бы кучу причин придумала, но постеснялась бы сказать: "Да, родители, пишите мои дорогие, пусть все знают, какая я хорошая. Не забудьте мне премию попросить")))))
Никого не предупреждала, но все остались довольны, и заведующая, и воспитатели меня искренне благодарили... Вот реально было видно, что все не ожидали и от этого вдвойне приятнее вышло.

У нас 2,5 года была няня и мы всегда дарили равноценные подарки (денежные), а вот последние полгода дали новую, тоже очень замечальную, но вот родители решили на собрании, тк она меньше времени пробыла с детими, то сумма должна быть меньше
Я считаю, что чисто "здоровее" для атмосферы в группе все поровну дарить. Имхо, для няни это значит, что ее ценят не хуже воспитателей, а для воспитателей, что мы не мелочимся по таким вещам, как "решить, насколько же меньше няне подарить". Нет, ну, реально, это ж в лучшем случае разница в 200 тыс, оно того стоит?)
 

Mrs_yanf

Well-known member
Я писала 2 письма: от себя лично дочкиным воспитателям/няне и от выпускной группы сына воспитателям/няне/зав. Пришло 2 ответа в одном конверте.
Писала по электронной почте или по обычной? А куда писать надо? В администрацию управления образования района? Подскажите, как это делатся..
 

BABOCHKA-1

Active member
Старшая, Маша, письмо отправила 15.04 (у меня не было возможности тогда отнести лично) извещение о вречении пришло 22.04, адрес свой и телефон я указывала в обращении, ответа до сих пор нету. У воспитателей о том примерировали их или нет никто не спрашивал, а вот у зав поинтересовались, тк тут уже писали, что ответ приходит к ней и не считаю зазорным о том, что спросили, сегодня уже июнь месяц на дворе...

Я считаю, что чисто "здоровее" для атмосферы в группе все поровну дарить. Имхо, для няни это значит, что ее ценят не хуже воспитателей, а для воспитателей, что мы не мелочимся по таким вещам, как "решить, насколько же меньше няне подарить". Нет, ну, реально, это ж в лучшем случае разница в 200 тыс, оно того стоит?)
Повторю, няня с которой наши дети контачили больше чем 2,5 года, подарок дарился равноценный, а вот пришедшей на два последних месяца родители посчитали, что сумма слишком большая, тк человек мало провел времени с детьми... не знаю какую сумму вы дарите, но у нас разница никак не в 200т была, а значительно больше. В конверт у нас всегда клалось 100$

Mrs_yanf, почитайте немного назад, там и письмо найдете, девочки выкладывали
 

Mrs_yanf

Well-known member
BABOCHKA-1, пролистала назад до 63 стр (декабрь 2014), нашла одно-единственное упоминание, что собираются писать, без подробностей((
 

Старшая

Везучая ;)
Mrs_yanf, по-моему, это письмо было в теме родительский комитет)

Повторю, няня с которой наши дети контачили больше чем 2,5 года, подарок дарился равноценный, а вот пришедшей на два последних месяца родители посчитали, что сумма слишком большая, тк человек мало провел времени с детьми...
аа, ну, тут понятно, на выпускной - это подарок за все время, тогда вижу смысл учитывать время, которое люди работали с детьми. Я свою мысль озвучивала, имея ввиду праздники в течение всего времени работы с детками.
 

Fensi

New member
Макаруся, в прошлый выпуск дарили одинаково, в этом году няня с марта только
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху