Выпускной в детском саду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Принцесса

New member
юлиа, я когда обзванивала операторов, то те которые слышали, что это выпускной и что группа в 28 человек, но брать видео будет только половина, то сразу называли суммы от 3700000 до 4000000 млн. Типа того, что в эту съемку входит и торж часть и запуск шаров и с родителями памятное фото и видеобращение воспитателя к детям. Если есть контакты менее 3000000 млн поделитесь в личку. Буду очень признательна.
Мы собираем по 550 тысяч(подарок детям, саду, и воспитатели и презенты работникам), но у нас группа большая. Все остальные расходы отдельно, по желанию родителей. Сладкий стол у нас категорично запрещён в саду на выпускной...
 

юлиа

New member
Принцесса, а понятно.У нас просто только 8 человек выпускается.Видимо,поэтому и цена меньше.4 млн на 8 нереально ведь.

У нас собрание на этой неделе.Спрошу девочек контакты.
 

kul-olga

Active member
Добрый день! Может кто-нибудь заказывал выпускные альбомы у kids.vipuskniki.by ? Поделитесь отзывами :) нам так навязчиво предлагают садовского фотографа, а меня не устраивает цена-качество.
 

Tori

Active member
Девочки, что дарите детям и воспитателям?

У нас решили 1,5млн воспитателям и няне, детям медаль и шарики гелиевые. Сладкий стол и аниматор. Пытаюсь договориться, чтобы детям подарили что-то существенное, а воспитателям по 1млн, было предложение и 500 тыс. Большинство, что нужно благодарить и 1,5млн и точка. А детям каждый сам купит подарок какой захочет. Хотя на 50 тыс выбор подарка не велик, можно шарик один вместо двух, на 65 тыс что можно тогда подарить. Я предложила энциклопедию или глобус в бюджет вложимся.
Папа один предложил воспитателям 500 тыс или набор стандартный чай-кофе-конфеты-цветы. А детям хороший подарок, например набор канцелярии.
Скидывались по 500 тыс, детей примерно идет 25. Фото и видеосъемка отдельно по желанию.
 

Marisha_1984

New member
Добрый день! Может кто-нибудь заказывал выпускные альбомы у kids.vipuskniki.by ? Поделитесь отзывами нам так навязчиво предлагают садовского фотографа, а меня не устраивает цена-качество.
Нам тоже садовского рекомендовали, но там фотки атас, поэтому делали у kids.vipuskniki.by. Фотографии уже готовы, вчера ссылку прислали, мне понравились, цвета естественные, детки хоть на себя похожи, надеюсь книги будут не хуже.
 

юлиа

New member
Tori, а я согласна с вашими родителями.лучше большую сумму воспитателям подарить.Мы вообще не будем ничего дарить в этом году деткам.Зав вручит им грамоты,медальки и альбомы.Каждому по 2 шарика,запустим в небо.И потом аниматор и стол.В прошлом году дарили набор канцелярии,никто таким подарком не был впечатлен...Ну вот моему ребенку не интересно получить в подарок альбом,карандаши и т.д.Дети заглянули в этот пакетик и отдали родителям.Праздник для них был Дино.
 

Tori

Active member
юлиа, вы согласны с подарком символическим для ребенка? или что сумма для воспитателю должна быть не менее 1,5 млн как благодарность?
Сегодня в вайбере отписались что некоторые дарят воспитателю постоянному 2-3 млн, в прошлом году дарили сертификат на золотые украшения сумма не менее 2 млн вышла, в этом значит и 1,5млн мало.

Я в шоке, мягко сказано. Что за понятия у людей и что за благодарности такие. Мои 50 тыс не потраченные на ребенка на подарок мне роли не сыграют, но я поражаюсь прозрачной совести воспитателей принимать такие подарки.

Что это за мода нынче одаривать воспитателей, учителей такими огромными суммами, сертификатами на украшения, спа-салоны и др. Скоро без презента никто не пошевелится выполнять свои должностные инструкции.
 

юлиа

New member
Tori, я согласна с символическим подарком для ребенка..1.5 млн считаю достаточно в принципе.
У нас просто 14 человек в группе.выпускается 8 человек.поэтому нам такие суммы не подарить никогда...А вообще в группах по 25 выпускников.1.5-2 млн нормальный подарок плюс цветы.
 

DemidKa

New member
сегодня было у нас собрание по выпускному. собираем по 500 тыс. детям медали,гелиевые шары,портфельчики(папки с ручками)+сладкий стол. администрации цветы+конфеты,воспитателям цветы+сертификаты на сумму от 200 до 500 тыс,позже будет видно от оставшейся суммы. подарок саду туи(с каждого ребёнка по 50 тыс).

фотоальбом и видеосъёмка отдельно. альбом предложили за 350 тыс,видео за 245 тыс. родители отказались из-за плохого качества,будут сами искать фото и видео.
 

юлиа

New member
DemidKa, а сколько у вас выпускается деток?
200 тыс воспитателям это как-то ну уж совсем мало...
 

DemidKa

New member
выпускается вроде 30 человек. а по деньгам воспитателям. у нас большая проблема собрать деньги. я не в РК,поэтому не знаю подробностей. и почему так решили,тоже не знаю. надеюсь денег хватит и подарят воспитателям сертификат на 500 тыс.
 

He_len

сам себе дизайнер
eva-78, ага, разобралась. За 290 тыс вполне себе антикризисное предложение.)
 

МиЛенка

Active member
а я согласна с вашими родителями.лучше большую сумму воспитателям подарить.
И я согласна, мы на все праздники дарим в районе 500тыс, на выпускной если получится планируем 2млн дарить. И дело даже не в моде, я считаю что человеку который большую часть дня проводит с твоим ребенком и влияет на него положительно есть за что сделать подарок, на круг это не так уж и много выходит, а человеку приятно. Наши воспитатели добрые и любимые, другое дело если у вас не так...

Детям тоже подарок нужен, хоть чисто символически, все таки поход в ДЦ это не совсем памятный подарок, но это мое мнение :)

У нас с альбомами вообще затык какой-то... Того что заведующая предлагает вроде не плохой фотограф, но нет никакого образца... Как и что показывать родителям непонятно, сказала будем делать на минимальную сумму, чтобы никто не возмущался, но что будет в итоге непонятно. И на конфликт не хочется идти поисками своего...
 

Львица

Well-known member
что это выпускной и что группа в 28 человек, но брать видео будет только половина, то сразу называли суммы от 3700000 до 4000000 млн.
вот и у нас так же(

У нас решили 1,5млн воспитателям
аналогично, но нас 34 человека, поэтому нормально воспринимается.

Детям решили пеналы с наполнением, кухне и прочим набор пирожных или торты. Заве, физкультурнику, методисту, логопеду цветы, конфеты.

У нас с альбомами затык, предложены 2 варианта и оба не устроили большинство. Интересно, если привести кого другого, сильно против зава будет?)
 

юлиа

New member
МиЛенка, памятный подарок да,согласна.Но канцелярия-не памятный подарок)Часы,глобус тогда что-то такое...Но это тоже мое личное мнение))канцелярия у нас была в прошлом году,мне не понравилось как подарок
 

МиЛенка

Active member
памятный подарок да,согласна.Но канцелярия-не памятный подарок)Часы,глобус тогда что-то такое...Но это тоже мое личное мнение))канцелярия у нас была в прошлом году,мне не понравилось как подарок
Конечно не памятный, но как-то хочется что-то дать ребенку в руки. И мы не просто канцтовары планируем, а пенал и портфель, у меня дочка во втором классе до сих пор этим пользуется, но тут конечно каждому свое. :)

Кстати по поздравлениям администрации. У нас в саду принято поздравлять от всех групп вместе, только на утреннике каждый от себя поздравляет заведующую и музработника. А остальных сами воспитатели вместе с детьми поздравят, мне кажется очень удобно и подарок можно получше купить и денег меньше надо. Решили на это по 30тыс с ребенка собрать.
 

юлиа

New member
МиЛенка, да это хорошая идея,даже очень.подарок лучше можно купить и не так затратно
 

Принцесса

New member
Tori, у нас вообще сами родители на собрании решили двум воспитателям и няне,каждой по 2000000. Плюс подарок саду от группы тоже 2 млн. Я если честно планировала меньшую сумму... Детям отвели на папку партфель и наполнение на каждого рэ по 200 тысяч. Сижу считаю и никак не могу подбить сумму...
Девочки сколько стоят медали выпускников и где купить на ленточках? Сколько стоит шарик гелиевый(решили 54 штуки брать, один в подарок, один на выпуск). Ну и по цветам я до сих пор не знаю, во сколько эти цветы нам обойдутся, т.к. нам дали понять, что цветы должны быть каждому работнику сада обязательно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху