Хиромантия

Yarsha

Принцесса с колбаской
jullliya, вначале. Но она у меня выходит из линии ума на обеих руках... и практически сразу раздваиваетяс в вилку
 

Nica

где-то рядом...
Извините, что влажу в ваше общение, но...
Yarsha, это нормально и часто встречается. Если вам отказались читать руки, то совсем не из-за этого. :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Nica, так я и не говорю что это причина... просто дальше говорить отказалась. А было бы интересно
 

Nica

где-то рядом...
Infinity, у каждого человека свои правила и принципы. :)

p.s.: у вас офигенная подпись... :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Nica, так а что это может означать? ну т.е. не конкретно у меня а в теории... я сталкивалась со стандартынми руками в нете и их описанием... ум тоже ветвится ))) каков сымсл у ветвения вообще?
 

jullliya

графический дизайнер
Yarsha, если вначале она раздваивается, образуя вилку, то это признак хорошего здоровья. Но это имеется в виду вилка вначале линии жизни. У тебя сначала раздваивается, т.е вилка, которая дальше идет линией? Или линия, ИЗ которой выходит вилка?
 

Nica

где-то рядом...
Yarsha, отправьте мне в личку фото ваших рук (правой и левой) - скажу, что значит. "Ветвение", как вы выразились, бывает разных видов и абсолюно по-разному трактуется, также имеет значение на какой именно линии и что вокруг. Вобщем, информации на этот счет и в книжках, и в интернете писано-не переписано - можете поискать.

jullliya, в данном случае, на сколько я понимаю, "вилка" задействует и линию жизни и линию головы (правильней так, а не ума: по этой линии трактуется не только ум, но и личность (+характер, воля и т.п.), здоровье головы (черепно-мозг. болезни и отклонения, травмы лица и пр.). Посему, думаю, в данном случае имеет смысл говорить о степени взросления (раннего/позднего) и развития умственных качеств, смелости и наличия/отсутствия самомнения (надо смотреть по линиям).
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Nica, обязательно воспользуюсь предложением!
 

jullliya

графический дизайнер
Nica, обязательно воспользуюсь предложением!

Yarsha, зачем тебе это? Я не сторонница знать больше, чем нужно. Потом начинаешь заморачиваться на всем, что скажут.
Я даже линии собственного ребенка не смотрела, чтоб не засорять голову всякими мыслями.

Nica, вам видней. Я ориентируюсь по остаткам воспоминаний. На сегодняшний день даже увлекаться хиромантией не хочу.
Вилка именно на линии головы, и разрывы на ней же, плюс всяческие знаки, на сколько я помню, будут означать проблемы со здоровьем головы и травмы.
У Ярши вилка на линии жизни.
 
T

TaYna_Я

Guest
зачем тебе это? Я не сторонница знать больше, чем нужно
а я наоборот пытаюсь узнать больше чем нужно....хотя наверно всё что я на своём "чайниковском" уровне знаю, далеко от истины........Все линии действительно разные. Лично у меня прямых почти нет, все цепочкообразные( или как правильно выразиться)...вобщем судя по всему это не очень хорошо(((
 
T

TaYna_Я

Guest

через 10 лет понимаю что если бы согласилась по молодости "показать руку"( назовём это так), то многое в жизни могло бы сложиться по другому.Кое чего можно было избежать. А так, просто рядом посидела.
 

Nica

где-то рядом...
Лично мое мнение: любая информация полезна и отказываться от нее - закрывать глаза, переходя дорогу (ну или невсегда так глобально). :) Человек не может жить без этой самой информации (о себе, окружающем мире и т.д.), а принимать ее к сведению или нет - каждый решает сам. Я вообще, честно сказать, не понимаю: почему ТО, что мы видим/слышим - это хорошо и нужно, а ТО, что можно узнать неявными или окольными путями - плохо и не надо?
Если взять, к примеру, биржу или скачки (ипподром) и действовать там, владея большей информацией (в 1 случае, к примеру, о фирмах/акциях и пр. тонкостях, во 2 случае, опять же к примеру, о здоровье лошадей, настроении наездников ну и в том же духе...), есть большая вероятность сделать правильный выбор (и чем больше информации, тем "качественнее" выбор)... Или еще приземленнее: собираясь на улицу вы смотрите в окно и видите чистое небо и яркое солнце - можно одеться только по этим "параметрам", а можно глянуть на градусник или узнать прогноз погоды, или посмотреть как одеты люди на улице, или высунуть руку в форточку и т.д. - всё это информация, принимайте к сведению или нет... Ну вобщем, можно долго об этом. :)
Примеры может и не самые удачные, но вся жизнь строится на выборах (прямых или косвенных). Переводя на руки и хиромантию (упрощенный пример): получив информацию о неблагоприятном периоде в жизни или "ущемленности" определенных органов тела - можно быть гораздо более аккуратным или вообще избегать двояких ситуаций (я знаю несколько десятков реальных историй, когда пользовались подобной информацией и когда нет - судить не берусь, но предпочитаю "предупрежден - вооружен").

Хиромантию, имхо, удобно использовать как детектор и из любопытства, т.к. сведения обобщенные и расплывчаты (в основом, по времени и доскональности), но все-таки показательны.

Ну вот, хотела высказать свое мнение, а получилось столько слов...
Последнее: рука, как амбулаторная карта - она у вас есть (должна быть :)), и вы знаете, что там написано именно про вас (вашу жизнь), вы можете расшифровать какракули и непонятные анализы/диагнозы, можете сходить к врачу, к другому врачу (не все видят одинаково, некоторые врачи даже не могут разобрать творчество коллег), а можете вообще положить карту на полочку и забыть о болезнях навсегда или на время - любой выбор, ВАШ...
 
Последнее редактирование:

Snake

гремучая смесь
Ну вот, залезла я на сайт о хиромантии по тутошней ссылке, и выяснила, что у меня есть квадрат учителя. Но даже если б я об этом знала в 16 лет, все равно в пединститут не пошла бы... мот во мне Макаренко умер... хех... :)))
И вообще неинтересно - у меня на руках есть, наверное, фсе возможные линии.... кроме линии солнца... а жаль :biggrin:
 

jullliya

графический дизайнер
Nica, а у меня другое мнение по этому поводу.
Лично я не хочу знать больше. Мне это не интересно.
Кроме того, я оч заморачиваюсь на всем плохом, и в моем случае много знать - плохо спать. А точнее, я буду долго все обдумывать и ждать дня Х, который мне нагадают. Потому я предпочитаю закрывать глаза на некоторые факты и просто не интересовать ими.
Как будет - так и хорошо.
 

Nica

где-то рядом...
Snake, данный знак говорит не о выборе профессий (кстати: у учителей он встречается не очень часто), а скорее о ваших способностях к пониманию дела, умению доходчиво объяснять и/или находить подходы к людям, использовать организаторские способности и т.д. (что именно и в какой степени надо смотреть по вашим линиям). Однако в хиромантии принято считать, что рано или поздно у вас проявится тяга к передаче опыта (детям/взрослым не имеет значения), но о воспитании-перевоспитании (про Макаренко) речи не ведется. :)

jullliya, если вы себя уютно чувствуете в неизвестности, то, пожалуй, это хорошее качество (если оно, конечно, облегчает вам жизнь). Я не сторонник совершать необдуманные поступки и ходить в темноте (по-моему, лучше с фонариком, хотябы маленьким...)
Касательно плохого: если знать, что что-то произойдет, можно подготовиться, подстраховаться или хотябы настроиться - и тогда плохое, как правило, уже не такое плохое. Мне неприятно думать, что произошло что-то нехорошее, а я могла знать заранее, но ничего не изменила. Понятно, что форс-мажоры никто не отменял, но ведь и штормовое предупреждение тоже придумали... Кстати, о хорошем вы совсем забыли, а еще море нейтральной, но весьма любопытной информации!

И если вы так, извините, заморачиваетесь, на ожидании нагаданного, то, предположу, что с таким же настроением вы переживаете практически все поводы для беспокойств.
Я вот к чему: носитель информации и способ ее получения не влияют на содержание. Другое дело, что вам не хочется перегружать свои мозги или готовиться заранее - тогда ваш вариант: экспромт (порой достоен восхищения).
 
Последнее редактирование:

jullliya

графический дизайнер
Касательно плохого: если знать, что что-то произойдет, можно подготовиться, подстраховаться или хотябы настроиться - и тогда плохое, как правило, уже не такое плохое.
в моем случае - это только расстроится, надумать себе фиг знает чего, и потом все время ждать, когда это плохое наступит в стиле "от судьбы не уйдешь", т.е как ни старайся, а ничего не предотвратишь, а только видоизменишь, например, не сядешь в самолет, который должен разбиться, так заболеешь раком, и т.д. Т.е одно предотвратишь, что-то подобное все ровно настигнет.

Кстати, о хорошем вы совсем забыли
а хорошему я еще больше порадуюсь, потому что неожиданные хорошести всегда приятнее тех, о которых знаешь.

И если вы так, извините, заморачиваетесь, на ожидании нагаданного, то, предположу, что с таким же настроением вы переживаете практически все поводы для беспокойств
угу, почти все. Вернее, раньше я так преживала почти все поводы. Узнаю чего, начинаю про это читать, узнавать, и надумывать себе самого плохого. Сейчас я так не делаю. Сейчас просто оставляю на уровне факта, и ничего не узнаю ни в хорошем, ни в плохом плане, а просто делаю все, чтоб утсранить повод, но без лишних знаний и мыслей.

Другое дело, что вам не хочется перегружать свои мозги или готовиться заранее - тогда ваш вариант: экспромт
именно так.
 

Кия

Active member
а у меня ладошка как у обезьянки - куча -прекуча линий все видны /пересекаются и т.п поинфе с сайтов -у меня должна быть мега-насыженая жизнь..)))
а жизнь у меня вполне обычная..
 

Nica

где-то рядом...
Кия, читают обычно только главные и второстепенные линии + специфические знаки (треугольники, квадраты, звездочки, кресты и т.д.) Обилие линий может говорить о вашей чувствительности. Вообще, принято считать: чем больше линий, тем богаче внутренняя душевная жизнь и тоньше душевная организация. Говорят, что это признак "древности души". :)

И еще: изрезанность ладони множеством линий свидетельствует о богатом интеллектуальном потенциале. Чем они глубже, тем умнее человек (у "простых" людей, на самом деле, практически нету мелких линий на руках). :)
 
Последнее редактирование:
Сверху