Хочет ли Ваш муж ребенка?

Angel

с Ангелочками :)
Любаша, я позвонила, вкратце описала, бабушка моя испугалась и сказала, что на таую аферу не пойдет. И как я ей ни объясняла, что это только для мужа, что никуда с бумажкой Вы больше не пойдете, она боится. Человек старой закалки, Вы уж простите, что я Вас подвела.
 

Eka

Well-known member
Любаша написал(а):
Решение-то я уже давно приняла, но ведь есть старший сын - ему нужен отец, Муж категорично сказал - будет разводиться, если очень хочешь - будешь воспитывать двоих детей одна. Ну типа эксперимент надо мной хочет поставить - сколько я выдержу. И что из этого выйдет.
Вообще, он добрый и чуткий человек, просто у него сейчас серьезные неприятности (не возвращают денежку большую, и невозможно на людей ничем повлиять!), да в основном, из-за этого вся "непруха". Он очень любит нас, я думаю, если будет бумаженция такая, должен же он немного подумать о моей жизни (здоровье!!!). Под ножи "левые" он меня не отдаст!!! А доктор должна сама знать, какие противопоказания бывают (у меня отриц. резус, два раза чистка была уже, возраст под 35 и тп.п)..

Про врачей - мне кажется с любой можно договориться. Если попадется несговорчивая - сходи к зав. ЖК, обясни ситуацию, думаю все решаемо.

Про мужа - жаль что матом нельзя (отмодерируют). Из-за того что мы овцы каждой подлянке мужиков ищем оправдания "ах он такой чуткий, он так меня любит, просто ему счас тяжело бедненькому" эти уроды делают все что им заблагорассудится не считаясь ни с чем и ни с кем и плюя на близких.
Ему денежки не отдают и он не знает как надавить? надавить-то можно, только по хлебалу можно получить не по-детски, а вот на жену можно надавить безболезненно, она ж сдачи дать не может, а ребенок в животе и подавно сдачи не даст.
А не боишься, что после такой подлянки он сделает и другую и третью и т.д. Детям нужен отец? Чтоб научил их жить для себя, чхая на окружающих?

Прости, что резко, тебе сейчас и так не сладко. Все сказанное сугубо ИМХО.
 

Glowworm

New member
Любаша, о какой справке вообще может речь идти???? Вы что ?????
Справка мозгов не прибавит. ИМХО
 

Strelka

New member
Да не растраивайся ты раньше времени!
Как человек, окруженный врачами со всех сторон, могу сказать - их сейчас за "липовые" бумажки очень сильно щемят..

Но - что мешает тебе получить не-липовую бумажку??
Иди к гинекологу - нормальный врач с удовольствием после осмотра напишет заключение - мол, аборт противопоказан.

Не поручусь за человека - но когда я ходила к врачу Капустиной в Тера-Медику (около БАТУ), всегда была просто счастлива, что есть такой человек, который выслушает твои жалобы, утрет слезки и найдет что хорошее, чтобы сказать.
 

Glowworm

New member
нормальный врач с удовольствием после осмотра напишет заключение - мол, аборт противопоказан
я бы никогда такой бредятиной не занималась. Это унизительно. И бессмысленно для меня.
 

Любаша

Ошибка загрузки...
Каждый, участвующий в дискуссии, по-своему прав. Также приятно, что много людей поддерживают меня.
Меня убивает один момент: это когда я спрашиваю - а если я сделаю по-твоему, как мы жить дальше будем? ты сможешь делать вид, что ничего не случилось, что не было вылито столько грязи друг на друга, что ты фактически выгонял меня на улицу? ты вообще представляешь, что это такое "выскабливание", что у ребенка сердце бьется уже, ручки-ножки сформированы, почти как у Ильюши уже?
на что получаю ответ: все будет хорошо!! Зато беспроблемно жить будем...
Кино однако.
Какая, к едреной фене, любовь.
 

Veronika

New member
Любаша, реши для себя, что важнее на данный момент, полная семья с одним ребенком или неизвестно что. Может захочет, может нет - и так гадать? Сколько?
У меня двое детей, я ращу их одна, это тяжеловато. Беременность без мужа - тоже не радостно, роды - еще хуже. Ждала год - захочет или нет (он колебался) - в итоге не захотел. Но я хотела ребенка, мне было все равно, что он говорит, что он делает или не делает и моя кроха радует меня несмотря ни на что.
 

Angel

с Ангелочками :)
Любаша, я не знаю, что сказать... Осуждать может каждый, я в сердце просто понять не могу, как Вы решились на беременность, неужели Вы не предполагали реакцию мужа? И каким образом Вы забеременели?
1. Я могла бы оправдать реакцию Вашего мужа только в том случае, если бы Вы его обманули, т.е. если бы Вы говорили ему, что принимаете ОК, а сами бы их не принимали.
2. Иначе я ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ не могу понять, как МУЖЧИНА мог допустить беременность, если он настолько против неё.

Я искренне Вам сочувствую, если Ваш вариант - пункт 2, и точно Вас не понимаю, если это вариант 1. Извините за резкость ещё раз...
 

Angel

с Ангелочками :)
Но я хотела ребенка, мне было все равно, что он говорит, что он делает или не делает и моя кроха радует меня несмотря ни на что.
Вот. Но для этого надо быть очень сильной, Любаша...
 

Eka

Well-known member
Любаша, очень, очень, очень плохо, что так все получилось, НО это не конец света. Надо взять себя в руки (легко сказать!), сходи к психологу, в церковь (что тебе ближе).
Я не уверена, что после ТАКОГО можно все начать с начала (отношения).
На Еве много всяких поучительных историй (ой, как бы это научиться пользоваться чужим опытом?) про "простила, начали все с начала", или я не там читаю, или нет там позитивных :( Из г-на конфетку не слепишь, бо не склеится :(
 

Лучик

Well-known member
Любаша, делай по-своему, это твое решение. Если мозги вернутся, то он сам все поймет. Тут даже не надо в чем-то его уговаривать, он сейчас не хочет даже слушать тебя. Думай о малыше, старайся расслабляться, кушай полезности, находи радости в жизни. Все образуется так или иначе. С ним или без него. Безвыходных ситуаций не бывает. И вообще, вспомни фильм"9месяцев". Хоть это и кино и там хэппиенд,вполне возможно и у тебя так будет. Просто правильный настрой во всем, тебе сейчас надо выносить здорового малыша, а там посмотришь.
Думаю все,что он говорит,просто угрозы. И вообще-то не он должен обижаться, а ты. И он должен просить прощения, а не ты его просить подумать. Постарайся пока просто не обращать на него внимания, или по крайней мере не говорить на тему Б. "Я пока не хочу с тобой об этом говорить, я уже люблю этого ребенка." Главное спокойствие и думай о себе.
 

Кэти

Оптимистка
я вот тоже думаю, что справка мало поможет, если ребенок нежеланный. хуже того, человек окажется в ситуации, на которую он повлиять не может - это может спровоцировать еще бОльшие негативные эмоции от беспомощности.
Любаша, очень желаю, чтобы время все расставило по своим местам.
 

Maramuska

New member
Начет унизительно – неунизительно…
Легко рассуждать, когда уверена, что свой муж на аборт не отправит, если что… Язык, он ведь без костей-то… А не дай Бог в такой ситуации оказаться! Как одной поднимать двоих детей, в наше-то время?
Так что на войне, как на войне. Думаю, справку стоит взять хотя бы для того, чтобы муж нервы не трепал. Ради крохи…
А мужики зачастую сами не ведают, что творят. Они же не вынашивали никогда и не рожали, и материнские чувства им неведомы. А может, потом он будет обожать эту кроху и станет лучшим папой на свете? Кто знает? А может, и нет… В любом случае, только время покажет, стоит ли дальше жить с этим человеком. Время – оно всегда все показывает. А пока – принято решение оставить малютку (и это правильно), так надо бороться за ее жизнь!
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Эта ситуация немного напомнила мне мою. Мой муж против второго ребенка ( по крайней мере сейчас). у нас с ним состоялся очень серьезный разговор на эту тему. Дело в том, что вот уже несколько месяцев мы не предохраняемся ( и не собираемся). Дочка у нас получилась при помощи поднятых ног, поэтому муж слабо верит, что второй может без этих акробатических номеров появится. Но...... муж сказал так, если все таки Б наступит ( в чем я не сомневаюсь :biggrin: ), то никаких абортов, только рожать и любить он этого малыша будет сильно. Поэтому я более мене спокойна.
Но вообще я конечно не могу понять мужчину, кот так поступает как муж Любаши. Если тяжелая фин обстановка, то пусть ищет доп заработок и ПОСТОЯННУЮ работу ( а не время от времени). Легких путей не бывает. Может этот малыш улучшит ситуацию в семье, заставив своим появлением по другому взглянуть на жизнь и работать, работать( а не перебиваться случайными заработками). Все в этой жизни происходит не случайно.
 
Сверху