Хочет ли Ваш муж ребенка?

Charaynica

New member
А моему чем больше, тем лучше. Малышке только 10 месяцев будет, а он опять хочет! Я конечно понимаю и тоже очень хочу еще деток, НО (!!!) чуть позже. Короче купила таблеток и буду втихоря их принимать.
 

Джулиана

Время чудес
Катрин, у меня почти такая же ситуация. Только уже есть ребенок наш общий. Про второго... как и у вас 1000 причин... то бизнес не идет, давай подождем пару месяцев... прошло время... давай еще 2 месяца подождем... потом ремонт в квартире надоделать, теперь машину менять... и так второй год.... Я уже сама начинаю остывать, и задумываюсь а надо ли мне... но в глубине души понимаю что это просто защитная реакция организма, иначе свихнулась бы давно...
 

Катрин

New member
юланка, у меня нету такой защитной реакции пока....вижу маленьких деток и все внутри сжимается. вчера опять слегка затронула эту тему. И опять ничего. Говорю ему, я не могу понять причину, почему ты не хочешь, а он в ответ, а что нельзя просто не хотеть. Я ему говорю, нет нельзя, причина быть должна.
Ну и опять про квартиру и т.д. Потом говорит, ну вот тебе зачем это надо :shok: Я говорю, как зачем, я хочу ребенка от любимого мужчины.
Короче лбом в стену... Причем с квартирой как-то не спешит, даже не особо вижу чтоб интересовался пока, развивает бизнес, поменяли машину... Эххх
 

Джулиана

Время чудес
вижу маленьких деток и все внутри сжимается
у меня так было весь прошлый год....

Я ему говорю, нет нельзя, причина быть должна.
ну почему.. а может он и вправду просто не хочет ребенка?
Я склоняюсь что мой еще не созрел. Но моему еще 30 нет... поэтому я пока еще надеюсь.... очень...
 

новосел

New member
у меня,девочки, другая история! со своим мужем я провстречалась до брака почти 10 лет (с переменным успехом). за это время успела: побывать замужем, родила себе ребенка, развелась! вроде, созрел! отгуляли свабдю! на сегодняшний день почти достроили квартиру! а он опять передумал! говорит, что нам и одного ребенка (от первого брака) пока хватит, проблем много. каких проблем? жизнь почти удалась, осталось чуть-чуть! ан нет! что поделаешь в такой ситуации? когда человек со всем согласен только для того чтобы затянуть тебе в ЗАГС? и ведь любит ПАРАЗИТ и меня и моего ребенка, и мы его любим ОЧЕНЬ! посоветуйте, девочки, что делать!
 

BasikTN

Active member
Короче купила таблеток и буду втихоря их принимать.
А вы не боитесь сорвать свой гормональный фон,который после родов-то ещё в себя не пришёл,их то надо принимать сдав анализы на гармоны.
А лучше сесть с мужем и обговорить все траты на второго ребёнка,а если он будет другого пола,то траты вдвойне увеличиваются,да и самой женщине надо время,что бы восстановиться после беременности -может,как взрослый человек Вас поймёт.

Но есть и другой вариант-погодки растут просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
 

Charaynica

New member
А вы не боитесь сорвать свой гормональный фон
Боюсь.

А лучше сесть с мужем и обговорить все траты на второго ребёнка,а если он будет другого пола,то траты вдвойне увеличиваются,да и самой женщине надо время,что бы восстановиться после беременности -может,как взрослый человек Вас поймёт.
Конечно лучше поговорить и мы постоянно говорим на эту тему. У него один аргумент - возраст. А на вопрос, а как же Я?,мне тяжело. Ответ один - ты сильная женщина.
 

МамаДочек

New member
Но есть и другой вариант-погодки растут просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Согласна. Я тоже думала, будет тяжело, а оказалось вполне нормально. Муж третьего хочет ))))) Единственное, что нас держит - это жилье. Нужно расширять его, а потом можно и еще одного человечка.
 

BasikTN

Active member
Так может подумайте насчёт гармонов,барьерный метод был бы лучшим выходом пока,если вы к нему положительно относитесь,конечно же.
Просто много примеров с проблемами,которые возникают не сразу,а намного позже после приёма ОК.
 

Lala1155

New member
А мой говорит через полгодика где-то... Но вообще очень хочет :)))
 
А мой говорит через полгодика где-то... Но вообще очень хочет
Если хочет, так ожет не стоит ждать полгода. А вдруг окажется, что Вам не так ппросто забеременеть, а Вы только потиеряете зря эти полгода.
Вот как у меня. С мужем когда поженились, договорились, что начнем "делать" ребеночка где-то через годик, когда рассчитаемся с долгами, кредитами. Так вот уже почти 2 года, как не могу забеременеть. И так теперь жалко, что был потерян целый год. Ведь если бы годом раньше начали пытаться забеременеть, так и узнали бы рашьше, что у нас с этим проблемы. И кто знает, может быть к этому времени уже бы вылечились и забеременели.
Так что, если уж решились, не теряйте времени!
 

Машульк@

New member
Вот как у меня. С мужем когда поженились, договорились, что начнем "делать" ребеночка где-то через годик, когда рассчитаемся с долгами, кредитами. Так вот уже почти 2 года, как не могу забеременеть. И так теперь жалко, что был потерян целый год
Вот в тему и моя ситуация. Мы тоже после свадьбы решили года 2 подождать, пожить для себя. Но через год где-то я захотела ребенка. Начала разговаривать с мужем, он сказал, давай в ноябре 2010 (рассчитывал по знаку зодиака), смешно сейчас вспоминать, что мы рассчитывали, что получится с первого раза, в ноябре. В апреле я пошла к гинекологу, чтобы на всякий случай провериться перед Б и если что успеть пролечиться. В итоге Г сказала, что у меня начинающийся поликистоз и пробовать беременеть надо начинать прямо сейчас. Я сказала мужу, он с трудом, но согласился. В итоге вот уже четвертый цикл не получается... И сейчас думаю: а если бы мы в ноябре только начали? Так что не так все просто бывает, чтобы откладывать и откладывать...

Просто много примеров с проблемами,которые возникают не сразу,а намного позже после приёма ОК
Вот-вот! Я с этим столкнулась. 3 года пила ОК, а теперь у меня гормональный сбой... и скорее всего с этим и связана проблема забеременеть... Не портите свой организм!
 

Джулиана

Время чудес
Пламенная, спасибо за подробный ответ! Эх, не мой случай, я уже эти доводы давно исчерпала :big_boss: Буду тупо ждать :)))
Притом у нас так: он: "Хочу, конечно, хочу, но..." и тра-та-та мильен поводов почему не сейчас. И так уже третий год.
 

Джулиана

Время чудес
моя довольно близкая знакомая вот уже 12 лет уговаривает... непробиваемый товарищ. причем довод у него один "такие уроды, как я, не должны рождаться" (сам вовсе не урод, очень положительный мол.чел, образованный, симпатяшка...) видимо, комплексы с детства...
не, у моего другой клин - боится что наступит бедность и я с детьми свалюсь где нибудь в голодном обмороке :)))
 

Джулиана

Время чудес
знаете, мы тоже не относимся к классу обеспеченных,
так и мы тоже...


я вот тут детей на дачу отправила и утроили медовую неделю... может, посему и пошел на уговоры...
эх, не к кому мне их отправить...


у вас много хороших знакомых/друзей с маленькими детьми? примером не возьмете?
хватает! Но пока не помогают примеры :)
Буду ждать. Время еще есть, возраст не поджимает :)
Я думаю просто он боится самих перемен в жизни. И решится осмысленно ему на это тяжело. Поэтому мой случай - залет :)))
 

maha_maha

New member
Пламенная, как я радая за тебя и за вас обоих!!!
А я вот уговариваю мужа на второго (он и первого-то не хотел), ответ типа:

не, у моего другой клин - боится что наступит бедность и я с детьми свалюсь где нибудь в голодном обмороке :)))

и еще грит: мне тебя жалко , и все такое....

А мне уж 36... вот уже и думаю, может и правда, хватит одного....

Решила поговорить с мужем еще раз , серьезно. Поугрожать, что вот, придет время - и ты пожалеешь, что у нас только один ребенок ...
 

Джулиана

Время чудес
вот уже и думаю, может и правда, хватит одного....
я тоже иногда об этом думаю, но потом все же ловлю себя на мысли, что это я сама себя уговариваю, на самом деле не хватит мне, еще хочу :)))
 
Сверху