Хочет ли Ваш муж ребенка?

Lenaan

New member
Вчера мы договорились поговорить и все решить, но он пришел домой с работы пьяный, я очень разозлилась, услышала о себе массу "хорошего". Короче пора мне наверно направляться в тему "Как пережить развод". никогда не думала, что мое желание второго ребенка выльется в Такое! И не сказать, что я очень настаивала или ставила ультиматумы. Реально, если в моей жизни еще будет такая ситуация, спрашивать у мужа не буду, даже намеком. Сама все решу и разберусь. Я когда советовалась с мамой, она говорит в наше время, это решала женщина и мужа не особо спрашивала. Я - "Нет, ну как же! Надо вместе, надо дружно.." Мрак.
Вот прочитала и решила написать. У меня ситуация не такая, но для меня похожа. У нас 3 мальчика, а я еще хочу девочку, муж категорически против, ПОКА, говорит попозже, я объясняю: возраст и т.д. , вообщем я стала подводить его к мысли, что вдруг будет беременность, цикл у меня не совсем регулярный, но мужчины в эти тонкости не сильно впадают, вот я и стала говорить, у меня задержка, ах, нет, все пошли, так месяц, два, три , а потом и действительно задержка, я это специально не планировала, может бдительность утратили, может еще что, но беременность состоялась, жаль, что неразвивающаяся ( у меня такое раньше тоже было) , но муж переживал со мной, понимал, как для меня это важно, даже предложил после попробовать еще, так что пытайтесь, ищите понимание, давайте понять, что не можете без этого.
 

Elara

New member
хочу поделиться наболевшим.
если спросить прямо моего мужа хочет ли он ребенка ответит "да"
но... так он говорит уже давно, лет 5-6, еще когда не женаты были
я до недавнего времени не заводила разговоров на эту тему - ждала когда сам созреет, но он все молчал. и в конце-концов я сама завела разговор
что я услышала... что мы иногда ссоримся, я бываю злая, могу из-за мелочи разозлиться, по утрам если не высплюсь плохое настроение, а как же будет с ребенком? я же буду невысыпаться и он меня будет бесить, буду вымещать злость на ребенке, вдруг выкину его из окна и т. п.
короче мрак, я в шоке. он никогда такое не говорит, только когда завожу разговор про ребенка
говорит, что любит, ну и вообще хорошо относится ко мне, заботливый
мне 30, ему 35
я ему и про возраст говорю и про то, что боюсь, что может не получиться - бесполезно
и спрашиваю: как? как? ты со мной вообще живешь, если все так плохо как ты говоришь?
отвечает, что живет потому, что любит
а я говорю, что не понимаю такой любви...
еще говорит, что все будет хорошо, это я нетерпеливая. но сначала, я верила таким словам, а теперь не могу, в голове крутится то, что он на меня наговаривает
говорю: твоя мама была беременна тобой на 5 лет меня младше, какая я нетерпеливая?! и что у всех вокруг дети, и даже по двое у ровесниц, какая я нетерпеливая?
спрашиваю когда? отвечает не знаю, не решил
и это с первым! что уж говорит про второго и более?!
думаю проблема частично в том, что у него есть ребенок от первого брака и там жена после развода не охотно давала видеться с ребенком. так сейчас муж говорит, что он мне будет не нужен после рождения ребенка. какие-то фобии у него (вдруг разведемся и будет тоже самое)

что делать, как быть?
 
Elara, моя подруга на такое быстро ответила своему мужу....мол не хочешь ребенка, так зачем мне вообще ты как муж, предупредил бы сразу, расчитывала бы как на любовника погуляли бы и всё, потом бы нашла того, кто бы хотел ребенка. и вышла бы за него замуж.....Короче ему пришлось с ней согласиться и стал он полноценным мужем и будущим папой!!!:))))....и она бы не пропала, развелась бы точно с ним из-за нехотения его....Любая женщина должна испытать радость материнства..а тратить время на мужчин эгоистов не стоит..так что нет так нет....Уже сложнее уговорить, когда не хочет второго....но тут нужна определенная смекалка...у меня вот на второго говорит -попозже, а у самого глаза горят-БОИТСЯ
 

Elara

New member
Татиана, в том-то и дело, говорит "хочу"
но это "хочу" какое-то теоретическое...
я говорю ему, что у нас разные понятия "хочу"
спрашиваю в лоб: сейчас хочешь?
в ответ всякие причины почему пока нет, и все причины - мой характер
эх... у меня уже самооценка упала до нельзя

как ваша подруга не получается поступить. говорит, нет, сначала ты исправься
ну исправилась. месяц, два все хорошо, не ругаемся. в ответ тишина
спрашиваю про ребенка. отвечает то, что было до этих 2-х месяцев!
я говорю, что никогда наверное не будет у нас детей, можно всегда что-нибудь да вспомнить
мне тоже есть что выкопать и заявить ему, что "я не буду заводить от тебя ребенка"
но это что за жизнь? все время как на экзамене. шаг влево - шаг вправо и ты без ребенка

как домработница, любовница устраиваю, как мама ребенка - нет

я уже загоняюсь по этому поводу и поражаюсь как? как, все заводят детей?
неужели у всех идеальные отношения?
 

Solaris

New member
Elara, мне вот по вашим рассказам показалось, что ваш плохой характер, это всего лишь повод, чтобы ребенка не заводить. Это же, извините, бред полный. Что разве детей заводят только женщины с идеальным характером и есть ли вообще такие? Все мы с пулей в голове. А самой главной причиной мне кажется является то, что у него уже есть ребенок. А вы начните активную подготовку к Б., сходите к Г., посдавайте анализы...Дайте ему понять что вы хотите стать мамой, что вы на это настроены в ближайшее время, если он вас любит, должен поддержать в этом.
 

Скорпиончик

Active member
как ваша подруга не получается поступить. говорит, нет, сначала ты исправься ну исправилась. месяц, два все хорошо, не ругаемся. в ответ тишина спрашиваю про ребенка. отвечает то, что было до этих 2-х месяцев! я говорю, что никогда наверное не будет у нас детей, можно всегда что-нибудь да вспомнить мне тоже есть что выкопать и заявить ему, что "я не буду заводить от тебя ребенка" но это что за жизнь? все время как на экзамене. шаг влево - шаг вправо и ты без ребенка
Бред какой-то.. Зачем себя ломать? Тут явно дело не в характере и вы такая какая есть, другой вы уже не будете
что ваш плохой характер, это всего лишь повод, чтобы ребенка не заводить
это точно. Он не хочет и ему проще найти причину в вас..
 
Elara, спроси как он представляет ваше будущее? а там сама реши готова ли ты с ним в дальнейшем его разделить...объясни, что после тридцати уже труднее родить, чем после двадцати, как и забеременить, а после 35 уже старородящая по мед определению...много рисков........тебе надо понять конкретно хочет он ребенка или нет и точка....да причина не в вас. а в нем
 

Elara

New member
Solaris, подготовку начала, анализы сдала

Дайте ему понять что вы хотите стать мамой, что вы на это настроены в ближайшее время, если он вас любит, должен поддержать в этом.
а каким это образом сделать?

говорю прямо: хочу ребенка...
плачу после походов к тем у кого дети или когда узнаю что кто-то забеременел/родил

ребенок его далеко, в другой стране, уже 1,5 года не виделись. думала быстрее общего захочет, нет(((

самое обидное, что я ушла к нему от другого, с которым не проблема была завести ребенка, но он был не надежный, не серьезный, боялась от такого беременеть. решила, что этот надежный, к ребенку своему хорошо относится...

еще обидно то, что муж говорит, что я "устраиваю истерики" и "капризничаю". это когда разговор про ребенка заканчивается "не в мою пользу", я "не добиваюсь желаемого" и начинаю плакать и рассказывать как мне плохо от этой ситуации

а его бывшая залетела, легко и быстро (в 17 лет), ребенок был нежеланный, он уговаривал сделать аборт
муж думает (я так подозреваю), что забеременеть - раз плюнуть
рассказывала как много сейчас проблем у всех - как буд-то не слышит
 

Аля

New member
А вы залететь не хотите как-нибудь? Если Вы забеременеете он же не поведет вас на аборт?!
 

Пациентка

New member
У нас с мужем тоже были проблемы на почве хотения ребенка.
Прожили 6 лет в гражданском браке. Договорились, что после свадьбы начнем пробовать. Свадьба. Медовый месяц. А он ни в какую... Я спрашиваю:"Ты чего?" А он:"Да я же сегодня пиво пил..." И каждый раз какие-то тупые отмазки. У меня слезы, несколько раз откровенно говорила, что не могу смотреть на чужих детей без слез... А он все "да, да, потом, потом..."
И вот как-то уехал в командировку на сутки. Не знаю, что там произошло... Но по приезде он сказал:"Знаешь, вот теперь я тоже ОЧЕНЬ хочу ребенка, так же сильно, как ты!" И вот со второй попытки получилась наша дочурка.

Кстати, если бы он еще какое-то время "думал", была готова уйти, и предупреждала его об этом. И сейчас думаю также. Никакая любовь к мужчине не сравнится со счастьем материнства.
 
Пациентка, вот-вот это точно! Ребенок - это святое! Ни один мужчина не даст такое счастье женщине, как ребенок. так уж мы устроены:))
Elara, надо дать ему время на раздумье конкретно пусть ответит Да иди НЕТ...а там реши, или он и ты, или он и ты и ребенок, или ты и другой мужчина и ребенок. Не трать время, оно быстро бежит. Тут главное сделать так, чтобы потом всю оставшуюся жизнь не жалеть.
 

Elara

New member
Аля, про залет не хочется думать: хочу желанного ребенка, желанного с самого начала
на аборт конечно не поведет
год назад был случай. или тест соврал или еще что, но было 2 полоски. он сказал, что "очень рад". к сожалению чуда не произошло... может Б сорвалась, не знаю...

Пациентка, люблю такие истории, с хэппи-эндом:clapping:

вчера пол-ночи разговаривали. сказал, что да, основная причина его нерешительности из-за своего сына. боится, что может случиться так же как с ним
сказал, что нет уверенности в заведении ребенка из-за того что я такая-то и такая-то. короче все по новой

в конце разговора просит прощения "за все", говорит, что у нас все получиться, надо бороться за свое счастье
но я не могу спокойно жить зная, что он во мне не уверен, что еще не созрел, что мне надо бороться, ломать себя

Татиана, я даю время на размышления, не трогаю, но иногда по обстоятельствам надо затронуть эту тему. вот, например, нас зовут в гости, где родился ребенок. там пипец какие отношения, я думала они залетели, а они оказывается планировали и хотели
после того как я узнала, что даже та пара завела ребенка я вообще стала загоняться

спросила каким видит будущее, ответил, что преодолеем все проблемы и заведем ребенка
я думаю, что все проблемы в голове. никаких проблем чтобы двое любящих людей завели ребенка нет, или это не любовь

я уже и про расставание думаю, но тяжело решиться. хотя почти уверена, что оставшись один быстро созреет, т. к. расставаться нехочет

думаю надо к психологу, он даже предложил
 
Elara, если он готов к психологу, значит вам надо сходить....может ему нужна помощь...не так уж всё и безнадежно...он видно сам всё прекрасно понимает..ему нужна уверенность в себе))))))))
 
преодолеем все проблемы и заведем ребенка
Я после 30 лет захотела второго. Мой муж рассказывал про проблемы, что пока не готов. С 33 перестали предохраняться. В 35 поставили в МиД бесплодие (из-за спаек после когда-то перенесенного воспалительного). Сделали по операции: ему варикоцеле, мне - лапару. В 37 лет неудачно ЭКО.
У моей подруги тоже муж не хотел (был ребенок от первого брака), да и сама она боялась трудностей, а он её на коленях родить не уговаривал. Кстати ушел потом к женщине, которая случайно от него залетела. В перспективе подруга уже одна планирует в 39 ЭКО с донорской спермой.
Некоторые мужчины очень хитрые по поводу размножения, буут всю жизнь обещать.
Если хотите ребенка, надо решиться, взять на себя ответственность и залететь. Хоть и "от соседа".
Если пропить несколько месяцев противозачаточные, типа сказать, что с лечебной целью, потом у некоторых повышается возможность беременности на эффекте отмены.:so_happy::tongue:
 

Аля

New member
Elara, может вы и правы. я тоже не хотела залета, хотела желанного. Но если б мой муж продолжил сопротивляться наплевала б я на его желания. Я много говорила о ребенке, как о свершившимся факте "не будем покупать кровать, так как кроватка не влезет" "Съездим отдыхать, а то потом не получится" Если он бычился шутила, а потом узнала от мамы, что гинетически предрасположена к раннему климаксу. Ревела, ему рассказала и все теперь мы пьем фольку. Надеюсь что все получится. И Вам удачи и настойчивости. Идите к психологу, но возьмите его поиск на себя, сам он не соберется
 

BasikTN

Active member
Ха-ха,а мой хочет,только по пъяни это желание обостряется,но я уже не хочу...хочу второго но не от него,не внушает он доверия...
 
BasikTN, у моей сестры то же....только от другого второго ребеночка....хотя муж хочет второго уже, но не надежен вечно злой, пьяный и денег от него не шиши..о чем только такие мужчины думают...непонятно...так все сложно
 

A-za-za

Wife, mother, friend
A y menya podryga vse otkladivala-otkladivala, a kogda zaxotela - vse ne polychalos, nachali obsledovstsya - bac, a y nee rak nashli, sdelali operaciu, a na gormonalnom fone nastypil klimaks, v 30 let i vot teper yzhe 2 goda, a mesyachnie ne vernylis...
 

BasikTN

Active member
A y menya podryga vse otkladivala-otkladivala, a kogda zaxotela - vse ne polychalos, nachali obsledovstsya - bac, a y nee rak nashli, sdelali operaciu, a na gormonalnom fone nastypil klimaks, v 30 let i vot teper yzhe 2 goda, a mesyachnie ne vernylis...
Как печально...очень жаль,что так получается...
Я не исключаю такой исход и у меня,сама понимаю-медик,но не могу я простить всё что было сказано...
Вот и нет регулярной половой жизни,а збои уже появляются,а мне всего лишь и 27 нету...печально,но поделать ничего пока не могу-не настроена на мировую.


ПРОСТИТЕ за мои проблемы,но не могу сдержаться-очень уж тяжело на душе...
 
Последнее редактирование:

Elara

New member
вроде как проблема разрешилась :)
сказал "хочу, чтобы у нас появился ребенок"
конечно я опять первая разговор завела, ну да ладно
я уж не копалась что заставило его передумать и согласиться
что-то мне не верится! так ждала этих слов
ну что ж, еще раз сходим к врачам и будем фольку пить
или лучше сразу пробовать, не ждать 3 месяца с фолькой?
 
Сверху