Хочет ли Ваш муж ребенка?

Аля

New member
Я бы тоже сразу пробовала, пока он "за" мало ли что потом его перемкнет!
 

Оксана1979

New member
Почитала форум. Может мой опыт кому пригодится. С первым мужем прожила 7 лет - любовь-морковь, поездки и т.д. В материальном плане все тоже было в порядке, я бы сказала выше среднего, оба закончили хороший вуз, работали и весьма неплохо зарабатывали. Поженились в 22 года, сразу детей заводить не хотели. В 25 лет я захотела ребенка и тут начались проблемы - у мужа нашлось 100 причин, почему нет: и морально он не готов, и много денег нужно заработать, и ребенку нужно все самое лучшее, и отстань-не-напрягай-меня, и ты меня по этому поводу пилишь и все в таком духе. Были мысли и просто залететь, но не получалось. И чем чаще я говорила на тему ребенка, тем реже случался секс. Вся эта катавасия продолжалась 2 года. А потом меня перемкнуло, и я просто сказала - стоп, хватит тратить время впустую. Я рассталась с мужем, сделав очевидный вывод: муж, который не хочет от меня детей, просто эгоист и любит только самого себя, и никогда он сможет быть надежным папой. Развод был тяжелым, но изводить себя дальше таким браком не было никакого смысла.
Сегодня я собираюсь замуж за другого мужчину, который хочет детей прямо сейчас)). И нет 100 причин, почему нет... По иронии судьбы - он тоже был женат и его экс-жена не хотела ребенка... И еще одна ирония судьбы - с этим мужчиной мы вместе учились в школе (в другом городе, не в Минске) и встретились через 12 лет в Минске...
 
Оксана1979, о какая история...:)..очень красивая и трогательная....Счастье вам!!!

Elara, меняй мужа и все получиться....Бог даст...
 

bulochka

New member
да муж хочет ребенка 2-го давно, а я все никак морально не готова к этому
 

wizard_soul

New member
Дети это смысл жизни! Без детей не будет счастья в семье! Это лично моё мнение.
 

Бутявка

Время чудес!
Девочки! А у меня ерунда какая-то с мужем! 13 мая мне сделали лапару, сказали не ждать, а практически сразу стараться забеременеть. Так муж БОИТСЯ до меня дотронутся!!!! Говорит, что мне больно.Пытаюсь убедить его, что уже ничего не болит. Всё равно, у него ступор какой-то. А сейчас как раз дни очень подходящие. И что мне с ним делать, ума не приложу! Детей мы вместе очень хотим, да и возраст уже (мне 31, мужу 34). Вбил себе в голову глупость и делай что хочешь!:scratch:
 

Nikiss

New member
я тоже после лапары, так мой муж скорее хочет стараться, я пока выздоравливаю.вы поприставайте к нему поактивнее чтобы он не смог соображать.мне сказали после лапары 2 недели полового покоя.у вас же только 2 недели прошло.и цикл еще не в норме или уже пришли месячные?
 

Бутявка

Время чудес!
я тоже после лапары, так мой муж скорее хочет стараться, я пока выздоравливаю.вы поприставайте к нему поактивнее чтобы он не смог соображать.мне сказали после лапары 2 недели полового покоя.у вас же только 2 недели прошло.и цикл еще не в норме или уже пришли месячные?

Месячные начались сразу на следующий день после лапары!
 

Nikiss

New member
Бутявка, а вы что-нибудь принимаете после лапары?ой мы не в той темке)))надо в лапару бежать)))

так вот и надо делать с ним все что хочешь.:happy:

У меня муж тоже сразу детей не хотел. Ну и я полгода думала после свадьбы подождем. А сейчас ждем долгожданную беременность уже больше двух лет.
Муж и сам теперь жалет, что сразу не пробовали, но что уже сделаешь.... А годы уходят.. как не печально это звучало бы...


я соласна с этим мнением, ночто сделать, если бывает очень проблнматично получить это счастье

подписываюсь под каждым словом.в начале детей не хотела я а сейчас именно во мне проблема.вот такой бумеранг.а муж хотел с самого начала прошло 13 лет.девочки у меня вот такой печальный опыт....
 

AlenkaZu

New member
А мой муж когда еще не был мужем очень переживал что не сможет меня обеспечить, а с детями так и подавно. а потом ему стукнуло 30 и его как будто подменили, и свабдю захотел и детей, и мне кажется еще больше чем я загорелся этим. :)
 

irina1978

New member
Мой муж и хотел, и не хотел, думаю, ему в принципе не очень важно было... Поэтому я его поставила перед фактом - то бишь перед положительным тестом на беременность)) Он был так счастлив!! даже пустил скупую мужскую слезу от радости, я прямо не ожидала)) Сейчас у нас уже 2 девочки, и из него (изначально к детям равнодушного) получился просто супер папа
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
а мой муж (на то время еще гражданский) был и не за и не против...он боялся, наверное, перемен, которые вносит ребенок (а перемен оказалось даже больше, чем я могла подумать)...поэтому решение, что ребенок будет было принято со сложностями...а потом было сложно забеременеть(хотя мои пол года ожидания ничто, по сранению с годами 5 и более...)...потом решили пожениться...как следствие появилось много забот и муж сказал, что нужно подождать с малышом, чтоб свадьбу отыграть хорошо и я учебу закончила(которую я заканчивала сначала беременной, а диплом вот уже с малышкой на руках защищать буду)...для меня это был удар ниже пояся, ведь решение было принято!...заявление в ЗАГС мы уже несли "втроем"...только я об этом еще не знала и муж не знал...но на мой вопрос мужу, мог ли он себе это представить, он ответил:"а что тут представлять? я знал! это ты просто невнимательная была..."...вот так как-то...то не очень и хотел, то сам так настарался, что теперь не нанянчится с доченькой...раньше про второго и разговора быть не могло...типо одного МНЕ (по словам мужа) хватит сполна и я больше не захочу...теперь вот о втором подумываем...а на мой вопрос:"может троих?" муж ответил, что если финансы позволят, то можно и третьего...так что это они сначала не хотят, а потом не остановить :yes:
 

Катрин

New member
Вот и мой не хочет ребенка... у меня второй брак и у него тоже. У него от первого брака дочка есть. Он мне так и говорит, у нас дети есть - нам больше не надо. Я ему пытаюсь и объяснять и говорить, что очень хочу от него, моего любимого мужчины ребеночка. Я в принципе вообще всегда хотела минимум двоих.
А у него тоже 1000 причин, и квартиры своей пока нет, ну куда нам ребенка. К слову доход у нас вполне приличный, и квартиру снимаем не абы какую. Но у него тут же находится другая причина.
когда видит что меня это расстраивает, тогда сразу начинает разговор типа, это я пока не хочу, может потом когда квартира будет захочу. Но я то понимаю сама что это отмазки.
Причину истинную пока понять не могу. Или лень ему окунаться в омут пеленок-распашенок, так ведь проще жить. Или тут какие-то психологические проблемы (его бывшая жена постоянно манипулирует ребенком, то не дает видеться, то еще что-то).
Пока плачу только когда его нет. Нехочу чтоб он это видел. Иногда просто срываюсь, когда вижу малышей, когда знакомые вокруг вторых рожают. Но не хочу чтоб он меня видел подавленной. Для него стараюсь улыбаться, хотя он меня хорошо чувствует, и сразу видит что что-то не так.
Причем когда мы еще жили в гражданском браке, он хотел ребенка. И сам неоднократно это повторял. Один раз когда задержка была, и даже тест заполосатился - я испугалась, а он меня успокоил, и когда месячные начались даже расстроился.
Я тогда как-то сама не очень готова была. А теперь очень-очень хочу. И возраст, 31 год уже. И понимаю, что после первых родов времени много прошло, и что забеременеть может быть трудно и долго.
А ему 35. И еще он мне сказал, что типа через 5 лет уже точно рожать глупо, мол это мне почти 60 будет когда ребенку 18 :( Поэтому мне кажется что он просто хочет потянуть время. Счас пока год-два с квартирой вопрос решить, потом скажет надо ее обустроить, а там уже скажет поздно....
Вот этого очень боюсь. И когда об этом думаю... плачу, плачу...
Других вариантов кроме него даже рассматривать не собираюсь, то есть фразы типа а нужен ли тебе мужчина который от тебя детей не хочет - это не про меня. Ответ однозначный - нужен. И ребенок нужен.... И остается риторический вопрос.....ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
Сверху