Хочет ли Ваш муж ребенка?

Тамара Р.

New member
В любом случае, если ребенок появится, он спустя время будет благодарить и вас и Бога, что так случилось. По любому он его будет любить безумно, иного не дано. Тем более, что муж вас любит и отношения у вас отличные. Он свыкнется с мыслью о ребенке, полюбит его, не сомневайтесь. Единственное, что его может огорчить или даже разозлить, так это то, что вы забеременеете, "плюнув" на его желания и планы.
P.S. Подскажите кто-нибудь, что такое ИМХО. Пол-года на форуме, а не знаю.
 

jannet

Active member
Тамара Р.,
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению :grin:
 

Аля

New member
Кенга-и-Ру, есть и у него с ней очень плохие отношения, но об этом мы говорили. Я приводила примеры добрых взаимоотношений братьев и сестер и он вроде согласился.
Тамара Р., все оказалось гораздо глубже. и мое восприятие счастливой семейной жизни было несколько искаженным, то есть односторонним. Вчера мы договорились поговорить и все решить, но он пришел домой с работы пьяный, я очень разозлилась, услышала о себе массу "хорошего". Короче пора мне наверно направляться в тему "Как пережить развод". никогда не думала, что мое желание второго ребенка выльется в Такое! И не сказать, что я очень настаивала или ставила ультиматумы. Реально, если в моей жизни еще будет такая ситуация, спрашивать у мужа не буду, даже намеком. Сама все решу и разберусь. Я когда советовалась с мамой, она говорит в наше время, это решала женщина и мужа не особо спрашивала. Я - "Нет, ну как же! Надо вместе, надо дружно.." Мрак.
 

Кенга-и-Ру

New member
Аля, не торопись...я понимаю твою злость и расстройство...
Но то, что он пришел пьяный ,указывает на очень сильно сопротивление и избегание...но вот чего именно...
Очень и очень могло повлиять отсутствие контакта с сестрой. И то ,что он понимает, что может быть по-другому еще не означает принятие этого. Он-то чувствует, что не может...у него-то все плохо....
"Реально, если в моей жизни еще будет такая ситуация, спрашивать у мужа не буду, даже намеком. Сама все решу и разберусь. Я когда советовалась с мамой, она говорит в наше время, это решала женщина и мужа не особо спрашивала. Я - "Нет, ну как же! Надо вместе, надо дружно.." - очень надеюсь, что это ты не подумав писала...сгоряча...потому что мнение очень категоричное и ультиматотивное...и если такое проскакивает в отношениях с мужем - вполне объяснимо его сопротивление...ведь это манипуляция чистой воды
А ты действительно так думаешь? как твоя мама говорит...
 

Аля

New member
Кенга-и-Ру, если б я так думала, уже бы года два с колясочкой гуляла. В том, то и дело, что я пытаюсь объяснить, договориться, жду, надеюсь. И новая версия причины отказа моего мужа от второго ребнка просто идеальна. с ней трудно спорить, так как виноватая тут я, а оправдываться я не умею. он сказал, что я паникую, неадекватно реагирую, когда ребенок маленький, когда он заболевает. Что его друзья во время родов жены спокойно сидят на работе и даже не звонят, а он находится в гуще событий, то есть я его заставляю находиться в этой гуще. И все мы тогда жили только моей беременностью и маленьким Даником. Вот и он больше этого не хочет, не готов он к этому психологически, сорвется он.
 

romsvetlana

New member
Мне кажется, здесь можно увидеть и много положительного. Если муж позволил себя втянуть "в гущу событий", если все помнит, значит, во-первых, он ответственный отец и ему не все равно. И по мне лучше когда мужчина представляет себе меру ответственности и разумно опасается, чем говорит -да, все в порядке, а потом просто смывается. Я думаю, сначала нужно мужа убедить, что второй ребенок все равно будет - рано или поздно, хоть через 15 лет. А потом разбирать все, чего ваш мужчина опасается. Может, Вы действительно вели себя в какие-то моменты не самым оптимальным образом, это тоже можно проанализировать. И вообще, рассматривайте всю ситуацию как подготовку к беременности:) Вот такая она у вас долгая, зато прочистите "чакры" вашим отношениям, все подготовите, со всем разберетесь, может, в отпуск лишний раз съездите. Вам ведь спешить некуда, старший еще маленький, вы еще молоды, времени - куча. А нового мужа найти - это весьма сомнительный вариант:) Отпустите ситуацию, просто знайте, что ваш второй малыш к вам придет в свое время, не допускайте даже мысли, что может быть иначе. Подумайте, для чего вам может быть дано это время. Может, освоить новое хобби? Или заняться спортом? Вариантов масса. Расслабтесь, не давите, концентрируйте счастье ожидания в себе. Когда муж почувствует, что у него есть выбор, что нет "неотвратимости", он сможет по-иному взглянуть на ситуацию, так как сейчас он ушел "в глухую оборону":) И не придавайте большого значения его словам - в состоянии стресса чего не скажешь. Слова -всего лишь слова, если не подкреплены действиями.
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Аля
Очень грустно... А как он был втянут в гущу событий? Вы вместе на УЗИ были, фильмы про беременость-роды смотрели, может рожали вместе? Мне кажется что он просто переживает возрастной кризис, Коля-Петя пиво пьют, работают до ночи, на тусовки ходят, а я домой, к жене-детям, подкаблучник! Из твоего рассказа я поняла, что внимание ты ему уделяешь много, точнее внимание тому чтоб ему никто не мешал. И о разводе здесь нечего задумываться!!! Подумай, а что изменилось в вашей жизни семейной после твоей беременности и родов? Могли, например, сорваться и в ресторан, подарки романтические, разнообразие в сексе. Устрой ему встряску в гормональном плане. Даника маме на выходные, сама встречаешь его в пятницу после работы хочешь в платье вечернем, хочешь в шикарном нижнем белье, ужин романтический при свечах и муз оформлении или ночь восточного шейха, что пожелает(ковры, вино, фрукты, танец живота). Вообщем думаю мысль понятна, главное всколыхнуть его воображение, напомнить что ты не посто жена, которая всегда рядом и понятна во всех смыслах. Побольше надови на его эрогенные зоны(ты же лучше знаешь что он любит), еда обязательно афрозодиаки - креветки, пряности, мёд, орехи, ну думаю таких рецептов накопать в нете не сложно. Вообщем веди себя действительно как яйцеклетка - он спермотозоид пусть тебя и добивается, а условия создавать тебе и мягко управлять этим процессом. Мой муж в мечтах о ванне с пеной и со мной, т.к. до ребёнка это было часто, а теперь большая редкость. Выбирай только тему, что он любит и вперёд, если надо будет помощь(в информации или ещё чего) я помогу. Только в этот день нельзя говорить о том что ему не приятно, а ребёнке тем более, пусть раслабится и всколыхнёт гормоны.
 

Аля

New member
romsvetlana, да ответственный он и ему эта ответственность надоела. То что ребенок будет я его убедила (надеюсь) просто мне бы так хотелось сейчас, а он сейчас ну ни в какую.
Радость, у нас до Даника была проблемная беременность (порок развития), всю беременнность Даником мы пережили хорошо и взявшись за руки. Он нашел врача, мы рожали вместе. На кормление по ночам вставали вместе, дежурили если болел вместе. А потом он устал и я его стала освобождать от проблем. Мы живем с моей мамой. Так что для романтики Даника вместе с мамой надо отправить куда либо. И я боюсь что после таких удовольствий он уж точно не откажется от этого ради ребенка. Хотя идея очень хорошая. И обязательно я ею воспользуюсь (вести себя как яйцеклетка). Интересно вот я хочу ребенка, наверно, материнский инстинкт, а почему мужчины могут хотеть ребенка?
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Исключительно, как продолжателей рода, в старости стакан воды подать...
А с романтикой у нас тоже очень редко, но метко. мы живём с моими родителями и сестрой.
 

ses-sokolova

New member
Аля, у меня в семье почти так же как и у тебя, муж долго не хотел второго ребенка. Тогда я начала справивать , хочет ли он вообще второго. КИ это самый главный вопрос. Если "ДА", то уже проще. Я спросила у него, что необходимо, чтобы это свершилось. Постепенно я начала вопплощать эти "заявки" в жизнь. Получила более высокооплачиваемую работу, переехали к родителям (со вторым проще) (Это был вариант с наличием второй комнаты), и т.д. Вобщем моя взяла. Он сам принял решение и мы стали жить открыто. Вобщем пока только в стадии планирования. Организм ведь не молодеет!
 

Аля

New member
ses-sokolova,Пугает именно то что организм не молодеет, а муж это не понимает. Я тоже пыталась воплотить в жизнь все его желания, но сейчас его останавливает только "моральная неподготовленность" Договорились вроде как подождать. Кинула пить фолиевую (уже 3 раз за год) Так что до встречи в эфире :)
 

green

New member
Зато теперь ясно как можно у мужа выпросить все что угодно: попросить ребенка, а потом согласиться на, то что предложит взамен. Дикость какая-то.

Аля, тогда сообщите ему, что в идеале вы мечтаете еще о ДВУХ детях. Может, испугается и согласится на компромисс? :)))

А вообще очень вам желаю разобраться с этим вопросом. Мне самой ужасно удивительно, что мой муж страстно хочет второго ребенка, хотя на первого пришлось уговаривать. Сейчас он мне говорит: "Я же теперь знаю, какое это счастье".
 

Аля

New member
боюсь что это моя вина, что счастье быть отцом он наверно не ощутил. Не создала необходимые условия. Как не грустно это звучит напрягает, наверно, его ребенок.
 

Тамара Р.

New member
Аля, дорогая, откуда такие мысли. Ни в коем случае не вините себя ни в чем. Что случилось? В начале темы вы писале об идеальной семье и отношениях, а тут... Если ваше желание забеременеть так изменило ваши отношения, то надо сделать выбор: или неиспорченные отношения с мужем или второй ребенок. Если мужа любите, постарайтесь его понять, отложите беременность на попозже. Удачи вам, не ругайтесь!
 

green

New member
Аля, не верю, что вы можете быть виноватой. Невозможно не дать человеку испытывать счастье. Если он его не испытал, это только его беда.
 

Аля

New member
Тамара Р., точно в точку. Пока не зашел разговор о второй беременности все было прекрасно, я обычно всегда уступала в пользу спокойствия семьи при спорных моментах. А тут... с каждым днем откуда-то всплывают какие-то неясности, сложности, недомолвки. Вот я и говорю про свою вину. не создала условия.

green, решила когда-нибудь (при благоприятных условиях) сказать, что хочу еще двоих (я и правда хочу еще двоих) Семь бед - один ответ. Посмотрю, что будет.
 

Тамара Р.

New member
Аля, ваш муж привык, что вы всегда уступаете, а теперь так напористо говорите о втором ребенке. Для него это нонсенс, отсюда такая реакция. Я так поняла, что вы всегда дабы не возникало споров мирились с его мнениями и требованиями?! Интересно, а что он делает, чтобы "создать условия" благополучной семьи? Ведь семью создавали двое.
 

Аля

New member
Тамара Р., Ваш вопрос поставил меня в тупик :( Денежку зарабатывает. Тоже на уступки наверно идет какие-то. Не знаю...
И вообще я по-моему делов натворила. Я теперь на секс его вызываю с трудом, а раньше отбиться не могла. То ли он реально так устал; то ли боиться, что я устрою залет; то ли он реально меня не хочет и не любит и поэтому ребенка не захотел.
 
Последнее редактирование:

Тамара Р.

New member
Во дела:sorry:
Аля, поговорите с ним, не теряйтесь в догадках. Возможно ничего страшного не происходит. У каждой семьи кризисные моменты бывают.
 
Аля, почитала ... Мне, кажется, надо быть с мужем поласковее, уделять ему внимание... Отвлекись от этой темы... Может, он и сам начнет подумывать о втором ребенке... и о мальчике тем более...
 
Сверху