Хочет ли Ваш муж ребенка?

Аля

New member
Хочу пожалиться... Мы с мужем уже договорились, ремонт делали обсуждали, где будет кроватка. А вчера в письменном! виде он мне сообщил, что ребенка не хочет. Обидно прям до слез. Я уже так настроилась. Планировала во всю. С января собиралсь кислоту эту фолиевую пить, а тут такое. В сентябре меня от работы новой отговорил и главный аргумент - ну ты же хочешь ребенка, а тут ... Буду теперь залетать самым наглым образом. Пусть это и не честно. Самое главное, что он не хочет не просто не сейчас, а воообще.
 

Gerdochka

Все есть!
А мой однозначно очень хочет.
И самый первый раз он проявил инициативу, а меня просто перед фактом поставил (предохранялись прерванным ПА), хотя тогда поговаривали еще подождать.
 

Yukki2

New member
Хочу пожалиться... Мы с мужем уже договорились, ремонт делали обсуждали, где будет кроватка. А вчера в письменном! виде он мне сообщил, что ребенка не хочет. Обидно прям до слез. Я уже так настроилась. Планировала во всю. С января собиралсь кислоту эту фолиевую пить, а тут такое. В сентябре меня от работы новой отговорил и главный аргумент - ну ты же хочешь ребенка, а тут ... Буду теперь залетать самым наглым образом. Пусть это и не честно. Самое главное, что он не хочет не просто не сейчас, а воообще.
А я бы в такой ситуации задумалась, хочу ли я ребенка от такого человека...
 

Кузенька

В предвкушении...
а мне мой говорит, что хочет, что от нового года ждет малыша... а своему лучшему другу на его вопрос, хочет он или нет, ответил, что Я (то есть я))))) очень хочу, а он сам не знает, что боится перемен в образе жизни, что не уверен, что готов к ответственности... я в какой-то растеренности нахожусь, если честно, после такой информации...
 

Enigma

Мерцающая в ночи
Кузенька,
а ты поменьше слушай всяких там лучших друзей!;)
 

Enigma

Мерцающая в ночи
Кузенька написал(а):
это мой лучший информатор)))
я бы сказала нервотрепатор;) знаем мы таких лучших друзей! главное, что твой муж говорит ТЕБЕ, а с здрузьями иногда понтонуться хочется, вот и результат.
 

Домовёнок

солнышко!
мой первого не хотел, мотивируя, что рано ему ещё. пришлось как говориться залететь. а теперь уже и на второго согласен )))))))))
 

romsvetlana

New member
Мы с мужем когда начинали жить вместе и были очень юными, он говорил, что и два человека - это семья. Я была категорически не согласна и потребовала установления сроков рождения первенца. Муж со скрипом согласился, но было видно, что тянул бы резину. А я так этого ждала, что при обычном для на предохранении забеременела - но, как на духу - не специально! тоесть малыш почувствовал нашу готовность.
Второго мы уже серьезно планировали, и когда я беременела целых 4 месяца, то чуть в панику не впала!:huh: Теперь у меня два малыша и их чудесный папа.:declare:
Цитата:Сообщение от Аля
Хочу пожалиться... Мы с мужем уже договорились, ремонт делали обсуждали, где будет кроватка. А вчера в письменном! виде он мне сообщил, что ребенка не хочет. Обидно прям до слез. Я уже так настроилась. Планировала во всю. С января собиралсь кислоту эту фолиевую пить, а тут такое. В сентябре меня от работы новой отговорил и главный аргумент - ну ты же хочешь ребенка, а тут ... Буду теперь залетать самым наглым образом. Пусть это и не честно. Самое главное, что он не хочет не просто не сейчас, а воообще.

Я думаю, что у каждой женщины свой жизненный план, и у большинства в него входят дети. Иногда просто нет времени ждать, когда мужик-инфантил созреет, ведь в 40 рожать первого стремновато! Я хочу сказать, что дети - это самая большая радость, и рождение детей сделало меня настоящей Женщиной - красивой, уверенной, самодостаточной. А если муж не хочет детей вообще - я конечно уважаю бездетные пары, хоть и не понимаю их, но это должен быть обоюдный выбор"! Если муж нормальный человек и понимает вашу потребность в материнствен, но ничего не может с собой поделать - то может обратиться к семейному психологу? А нежданная беременность может обострить проблемы, да и малышу врядли будет хорошо, если для папы он будет нежеланным.
 

Аля

New member
romsvetlana, у нас уже есть сын - 4 года. И муж считает, что пусть ему одному(сыну) будет все, чем разбивать все на двоих. И квартиры у нас своей нет, и вообще он думает, что не потянет двоих детей. Так что может он думает рационально. а я сердцем. Но реально девочки как подумала "У меня больше не будет детей" аж дурно стало. И мне кажется если я скажу, что беременна он не скажет сделать аборт и будет рад. Я надеюсь... Девочки, реально, очень нужны ваши мнения.
 

romsvetlana

New member
Аля, мне кажется, не стоит так серьезно относится к словам мужа -он тоже человек, у него может мнение поменяться. Можно поискать статьи на тему "Как важно иметь двоих детей", поприводить примеры людей из многодетных семей, которые многого добились, примеры знакомых. Детям важно дать свою любовь, воспитание, образование. Я не считаю, что каждому наследнику необходимо выделить еще и полцарства в придачу (в виде квартиры, машины и т.п.) Вот у вас нет своей квартиры - и что, ваш муж предпочел бы не родиться, чтобы его, скажем, брату, досталось больше? Или готов попрекнуть родителей - зачем, мол, рожали, если не смогли дать ВСЕ? :rtfm: Я вот читала темку про усыновленных детей - там люди далеко не миллионеры, а их хватает не только на собственных детей, а и на чужих. Так что количество детей должно зависить от размера сердца, а не квартиры или кошелька, ИМХО. Пусть будет больше деток у нормальных хороших людей, а не у алкашей. :!:
 

ses-sokolova

New member
Аля, . Я не считаю, что каждому наследнику необходимо выделить еще и полцарства в придачу (в виде квартиры, машины и т.п.) Вот у вас нет своей квартиры - и что, ваш муж предпочел бы не родиться, чтобы его, скажем, брату, досталось больше? Или готов попрекнуть родителей - зачем, мол, рожали, если не смогли дать ВСЕ? :rtfm: Я вот читала темку про усыновленных детей - там люди далеко не миллионеры, а их хватает не только на собственных детей, а и на чужих. Так что количество детей должно зависить от размера сердца, а не квартиры или кошелька, ИМХО. Пусть будет больше деток у нормальных хороших людей, а не у алкашей. :!:
Браво!!!!!!!, я давно искала такие слова, что бы как то аргументировать мужу второго ребенка, так хочется просто сил нет. А у мужа все находятся причины, что бы отложить это событие. Но так можно и "до пренсии прождать".
 

Lenaan

New member
Я тоже пытаюсь мужа уговаривать, но у нас ситуация трудная, уже есть 3 сына, а я хочу еще доченьку...., муж тоже говорит, что трудно, но я думаю, что где есть три, там и четвертый поместится. Муж у меня тоже думает за всех, а я чувствую сердцем, эмоциями, но не головой, хочу девочку.
 

МамаУли

ничто неизбежно
Здравствуйте,девочки!
Я хочу рассказать вам одну историю.Смотрела как-то по телеку передачку какую-то.Так вот,там показывали молодую семью,в которой было только 3 бер-сти,но детей 7!!! И они не усыновляли! Просто,первый раз жена родила своему мужу сына,другой раз одну девочку и три пацанчика(за раз-четверняшки),а потом жена опять забеременела,родила...две девочки...
У мужчины брали интервью,в котором спрашивали: "Не страшно ли ему? Вытянит ли он?"
На что он ответил:"Знаете,сразу было очень страшно! Особенно,когда родился первенец.Я был молодой,жена тоже.Боялись,не знали как вытянуть,поставить на ноги.Я нашел хорошую работу.Позже,жена опять родила,но...уже четверых.Ну,а потом было уже без разницы!"
Так вот,Алечка! У Вас уже есть сынуля! Так что же,муж второго выкинул бы на улицу?Тем более,расходов на второго уже меньше!
Но,я верю,что это у него временное помешательство! А через некоторое время,Ваш муж будет еще сам умолять Вас о втором ребеночке!!!
Кузенька,по-моему,этот друг мужа,просто завидует ВАМ ОБОИМ! И,это правда,что иногда мужчины любят повыделываться перед друзьями.Вот и сказанул.НО!!! Вам-то он сказал,что хочет!!!!! Может,ему неудобно признаваться другу,что хочет малыша,что он уже повзрослел и созрел?
Расценивайте эту ситуацию так,будто Ваш муж не хочет от другой дамочки ребеночка,а хочет ТОЛЬКО ОТ ВАС!!!!!!!! И совсем необязательно делиться с этим с друзьями! Это ВАША жизнь! ВАШИ отношения! И посторонних в таких вопросах быть не должно! Друг же не будет нянчить Вашего малыша,растить и кормить...
Удачи Вам! И уважайте мужа,а друг мог и навракать...
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!!!!!!! И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!
 

Бобруйчаночка

Заблокирован
Мой муж очень хочет малыша!!:give heart:
Помоему даже больше, чем я.
По утрам просыпается гладит животик и спрашивает"малыш, ты уже с нами".:razz:
А вчера сказал, что очень бы хотел двойню.:give heart:
 
Ничего, если я присоединюсь?
А мой муж тоже хочет малыша, но он постоянно молчит.... А когда разговор заходит о том, чтобы по-позже заберемень, так он злится... Говорит, что уже притерлись друг другу, пора бы уже... Но своими переживаниями я с ним не делюсь... Толку ни какого...
 

Аля

New member
Я объявила мужу, что его не желание иметь ребенка приняла, но сама ребенка второго очень хочу. Так что теперь все решит судьба, я охраняться не буду. муж промолчал.
 

МамаУли

ничто неизбежно
Аля,вот и правильно! Это ОЧЕНЬ правильное решение! Это сейчас Ваш муж так говорит,а когда увидит малыша или малышика-обрадуется так,что сам не ожидает!!!!!!!
И мой муж сходит с ума.ООООЧЕНЬ хочет ребеночка!!!!! А в последнее время,еще и доченьку хочется.А сегодня вообще приснил,что я беременна.Вот,скоро будем стараться..:blush:
 

valyushik

New member
а мой муж захотел ребенка)))) и уже второго))
первого ребенка муж захотел через два года нашего брака и сейчас души не чает в сынуле...
прошло время, и теперь он сам начал говорить о втором..)) а вообще он о троих мечтает, но сказал, что это на мое усмотрение)) самое главное , я его не подгоняла, а просто ждала, когда он созреет..
у моих двух подруг две противоположные ситуации...в одной - не хочет второго ребенка сама подруга(сейчас забеременела и хочет сделать аборт - муж в шоке). а в другой ситуации - муж не хочет, говорит, что надо одного на ноги поставить и выучить...
вобщем, мой дорогой против этих двух крайностей...
 
Сверху