Хочет ли Ваш муж ребенка?

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Любаша
Думаю, анализ на отцовство потом решит все вашм проблемы, а пока можно и мужа понять в его сомнениях. Удачи вам и здоровых деток!!!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
тут все ТАК непросто...
Во первых, поляк, вы взрослый 35-летний мужчина, что это за бред "я спрашивал когда можно", вы за 15-20 лет половой жизни о других методах контрацепции так и не узнали?
А по поводу не обеспечу достойных условий для проживания...
Вам бы предложили: пуля в лоб или комната в коммуналке, вы бы что выбрали, особенно с условием что вам не 30 и выше а всего год-два. И вы все воспринимаете на тактильном уровне.
Вы готовы отвечать потом за убийство? Аборт это убийство. Иногда двойное.

На счет заработать.. Зарботайте хоть что то. На ребенка первых лет жизни имея уже одного денег практически не нужно. Выне в состоянии заработать дополнительный 100 тыр для второго ребенка?

Любашу так в упор не понимаю.
 

Strelka

New member
Ребенок

Вишня-черешня - как приятно не разочаровываться в людях! Бывает так - поначалу нравятся тебе чьи-то посты, а потом вдруг рраз - и понимаешь, что нет, не из одной вы песочницы. С тобой же, черт побери, практически всегда у меня мнение сходится :)

Олег - да, вы правы, набить на клаве кучу полезных советов - это одно, а жизнь - совершенно другое. И на этом форуме вы изначально были с женой не в равном положении, так как все его посетительницы - матери либо очень хотят ими стать, и сама мысль об аборте для них неприемлима. Кроме того, в каждой ситуации есть свои нюансы, и мы, возможно, просто не знаем многого..
Но - разве даже на этом материнском форуме вам не попадались посты от вполне лояльных людей, не спешащих заклеймить каленых железом нерадивого папашу - а пытающихся реально помочь советом? Не хочу повторять чужие слова, не могу сама давать совет, так как просто не владею информацией в полном объеме - но прислушайтесь к "бывалым".
В чем основная причина вашего желания отправить жену на аборт - вы сомневаетесь в подлинности отцовства или все же из-за материального положения? Если второе - то все можно исправить, было бы желание. Да, сложно. Да, придется многим поначалу поступиться. Но - МОЖНО! Если же первое - то без анализа ДНК вы ни в чем не сможете быть уверены. если это ваш ребенок - вы готовы его убить?

Люба - что тут скажешь... Со стороны советы давать легко, да только будут ли они правильными? Мы не знаем точно, что было раньше и можно ли было избежать такого развития ситуации. Могу сказать только одно - держись за этого ребенка. Постарайся не накалять ситуацию (да, понимаю, это ОЧЕНЬ сложно...) Дети - это самое лучшее, что мы можем принести в этот мир. И знаешь, это не пустые слова. Ты - мать. держись :) если что нужно будет - пиши. если сможем - поможем
 

apalonika

Member
Олег, вас можно понять и рассуждаете вы почти логично, и если бы Люба ваша покорно пошла на аборт, проблемы бы не было. НО
вы же не собираетесь жить так, как сейчас, всегда, и только представьте, что ч-з несколько лет ваш бизнес наладится, денег станет свободнее, я знаю не по наслышке, что дочка дальнобойщика училась в универе на платном и одевалась лучше всех, так вот, и квартиру вы купите, не в минске, а в пригороде, как мы, добираться до города не сложно(эл-кой 30 мин), и воздух чище, и жизнь налаживается, и двое деток замечательных уже есть, живите и радуйтесь, кста, если взять кредит на строительство, то при рождении 2-го ребенка кажется 30% кредита оплачивает гос-во.
А родную жену предавать нехорошо.
 

Angel

с Ангелочками :)
Девушки! Люба попросила поставить точку в этой теме!!! Поддержку и советы можно высказывать с помощью личных сообщений
 

интересующаяся

давно заинтересованная)))
Я замужем три года. Решили заводить ребеночка только сейчас на четвертом году совместной жизни. Хотя не "решили", а "решила" будет правильнее, т.к. муж был с самого начала в боевой готовности. Особенно после общения с малышами допекал меня.
 

Angel

с Ангелочками :)
интересующаяся, поздравляю, что Вы обоюдно пришли к этому столь важному решению :dance:
 

Glowworm

New member
Galinka, это наверное касается льготного кредита :biggrin: Который на 40 лет :biggrin:
Получают его как правило дети, молодые родители которых становились на очередь :biggrin: Может так и есть, но родить 2го ребенка через 20 лет после постановки на очередь скорее всего маловероятно :biggrin:
 

alesia

New member
Galinka,
Я тоже такое читала,у нас в банке,только вот не помню, сколько процентов,оплачивает гос-во.
 

Mexicanetz_Express

New member
Мое мнение: если у мужчины есть любовь, он будет терпеть ребенка потому, что этого хочет его жена. Как только разлюбит - уйдёт и глазом не моргнет.
А если любви нет, никакой ребенок ее не создаст и тем более разрушит всё, что было.
Есть 10% мужчин, генетически прирожденные матери, но 90% уйдёт...
 

Аля

New member
Девочки, прочла все что было написано. У меня ситуация не аховая, но меня волнующая. Муж не хочет второго ребенка. Не хочет из-за меня, говорит что не выдержит еще раз, что я очень восприимчивая и нервная. Я тоже в принципе могу потерпеть. Мне 29 и думаю время еще есть. но он не хочет совсем!!! Как его уговорить??? Или обманом??
 

алеська

New member
Аля , И у меня ситуация похожая, второго не хочет. А я хочу. Хоть прямо сейчас. А муж хочет подождать. Только я не знаю ,чего ждать? На мой взгляд ,материальная ситуация глобально не изменится.
Да ,у нас нет жилья, но эти все со временем решится, стоим на очереди ,думаю ,в течение 5 лет построимся.
Вот тоже не зная, как быть. Или попробовать залететь, или добиться как-то желания мужа?
Мне сейчас 25.
 

Fad

New member
Мы вроде уже оба созрели. Правда, муж скорее согласен из здравого смысла, мол потом здоровье не улучшится, да и пора бы родить. :( Хотя, я его понимаю, для него ребенок - очень большая ответственность. А он привык отвечать за семью. :) Думает, что будет труднее намного, чем вдвоем...
 

Аля

New member
алеська, я вот тоже не знала, что делать... Только вот не так давно почти за праздничным столом при моей маме и нашем сыне, когда я заговорила о втором ребенке. Причем не скажу, что делаю это часто. ПРосто думали что я залетела, потом оказалось что нет, вот тема и возникла. Короче, мне прямым текстом сказали "Заткнись!" Грубо и не приятно... Вообщем мой вопрос снят. К сожалению. А вам советую тактично и аккуратно добиться желаемого. 25 лет, времени еще много :)
 

алеська

New member
у меня вопрос стоит о том ,когда рожать. Муж хочет ,чтобы я сначала вышла на работу. А потом, поработав ,беременела. При этом когда это он хочет ,не понятно. Просто потом.
А я на работу не хочу, потому что меня там график не устраивает (посменный) , муж без графика вообще работает. А за малым кто смотреть будет?
А вообще тут уж как получится. Но мне очень хочется услышать: " Дорогая, давай родим еще ребеночка"
Фантазерка. Одним задетела, и вторым ,скорее всего ,так придется. Хотя с первым я не специально:razz:
 
Сверху