Хочет ли Ваш муж ребенка?

Джулиана

Время чудес
надо одного на ноги поставить и выучить...
Любимые слова моей свекрови :???:
Даже не представляю ее реакцию, если я забеременею... А я это собираюсь сделать в ближайший год :prankster:
 

Аля

New member
Девочки, это опять я! И опять с тойже проблемой! Я начала пить фолиевую, поставила его перед фактом, лечу зубы! От него приготовления не скрываю. Но сегодня он превзошел себя. на все мои аргументы один ответ. Нет и я не хочу это обсуждать. Я в шоке. Как можно уговорить человека если я не знаю причины! И вообще стоит ли уговаривать если человек Так против! Вот ей Богу, реально проблема, хоть разводись. Он не хочет детей больше, я хочу и ЧТО делать. Реву весь день. Даже с работы ушла. Руки опускаются, что делать?
 

jannet

Active member
Аля я даже не представляю такой ситуации, он не хочет сейчас или вообще больше в жизни???? Извеняюсь за не скромный вопрос, а как у вас вообще отношения? Может у него другая??? Просто когда мужчина любит женщину он всегда хочет от нее ребенка ИМХО
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Девочки, это опять я! И опять с тойже проблемой! Я начала пить фолиевую, поставила его перед фактом, лечу зубы! От него приготовления не скрываю. Но сегодня он превзошел себя. на все мои аргументы один ответ. Нет и я не хочу это обсуждать.

Думаю, это естественная реакция почти любого мужчины, мнение которого не хотят принимать в расчет и которого пытаются "поставить перед фактом". Он вас ставит перед фактом "нет" точно так же, и это справедливо. Хотя, конечно, когда мнения расходятся по какому-нибудь вопросу настолько кардинально, а тем более по такому вопросу, то это очень непросто
 

Аля

New member
jannet, самое странное в том, что отношения прекрасные! Любовь почти как в первый год, а тут закрылся и все! Не хочет вообще больше, хотя иногда проскальзывает фраза не сейчас, но вопрос "а когда?" вызывает бурю негатива и все опять закрылся. У нас так уже было по вопросу с машиной. Он сказал, что ездить я не буду и вопрос не обсуждался и не обсуждается. Домострой короче. Но тут я не согласна!! отказаться так просто, без борьбы.

Семечка, так это я его сейчас перед фактом поставила, до этого были долги месяцы разговоров, вопросов, обсуждений. Я просто потеряла надежду на честную беременность. Ну, "залетают" же как-то люди. В том то и дело, что я привыкла с ним все обсуждать, все мы делаем вместе и по обоюдному желанию, а тут....
 

Радость

Хочу и добьюсь!
нет Аля подожди, он испугается и замкнётся ещё больше, если по залёту, но ведь он тебе нужен и во время беременности. Не трогай его пока. Надо причину найти. А сколько первому ребёнку, да и мужу сколько, может у него сейчас кризис? Кстати с работай у него что, кризис мировой не сказался?
 

Тамара Р.

New member
Аля, ситуация не простая. Странно, что он, не обосновав, так рубит все ваши мечты и желания. Мне тоже кажется, что тут что-то не то. Может, он действительно чувствует, что "не потянет". А какие у него отношения с ребенком и как самое главное ребенок относится к папе?
 

Аля

New member
Девочки, везде все нормуль. В плане денег мы даже пока кризиса и не заметили. Про деньги он всегда говорит: надо не меньше тратить, а больше зарабатывать. Сыну 4, мужу 30. Только вот своего жилья нет, но так это ж не катострофическая проблема. С ребенком отношения хорошие. Раньше он мне говорил, что он очень устает и физически еще не потянет. Я за полгода освободила его от всех обязанностей. Он только забирает сына из сада, так как он на машине и возит раз в неделю на тренировку. Дома стараюсь создать уют: ужин, завтрак, чистота, свободное время для него после работы и т.п. Мне еще и мама дико помогает. Короче внешних проблем нет, или я их не вижу.
Радость, как найти причину, если он не хочет говорить?
 

jannet

Active member
Радость, как найти причину, если он не хочет говорить?
Тогда надо говорить говорить самой, что Данику нужен братик или сестричка, в конце концов и ребенка подучить чтоб просил у папы и мамы братика:) может и не чесно, а что делать!!??:) Может он перед просьбой ребенка смягчится;)
 

Аля

New member
jannet, решили привести Ваш план в действие. Тем более, что Даник хочет братика. Хотя не знаю насколько он понимает, что это значит. Мы с мужем толком не разговариваем. Только если по делу.
 

Тамара Р.

New member
Аля, а может у вашего мужа есть какое-то увлечение, хобби, которым придется пожертвовать из-за новорожденного? Может, у него есть какая-нибудь мечта, ну например, по миру поездить, а ребенок отложит реализацию этой мечты на неопределенный срок?
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Аля
Надо его немного успокоить, не трогай его недельку, мол не хочешь не надо, я хотела тебе подарить продолжателей твоего рода, наследников, частичку тебя и меня, не хочешь не надо, я тоже уже не хочу. Захочешь попросишь может и соглашусь.
А какие у вас увлечения, может он то что вы всё делаете для него считает вашей обязанностью? Мол мне придётся поступиться своими желаниями, увлечением своим временем, а ты и так дома сидьшь. Может стоит выделить 2-3 дня для себя, в салон надо, к подружке, а ты посиди с ребёнком. Может он уже забыл что такое самому сидеть с ребёнком, нагружайте побольше обязанностями, милыми и приятными. Помоги сыну нарисовать, а то он всё время спрашивает, когда папа ему поможет. Просто покажите что вы его любите и сын тоже(рисунки, открытки, у меня ребёнок в магазине всегда конфетку для папы покупает), может он просто боится что вы всё внимание(которого ему сейчас много) деткам отдадите.
 

Тамара Р.

New member
А может, ему просто лень. Сынок уже подрос, не доставляет много хлопот, сам играет, муж может отдохнуть после работы, полежать у телека. А тут снова по новой. Ведь с появлением новорожденного не полежишь в свое удовольствие на диване.
 

Аля

New member
Тамара Р., вот! это точно! ему просто лень! И с этим бороться трудно. он хочет и по миру поездить, но это все равно не реально в его 2 недели отпуска, которые он любит лежать на пляже.

Радость, я его не трогала 5 месяцев. наследник у него и есть и он считает, этого хватит.
 

Тамара Р.

New member
Блин, так как же с этой ленью бороться? Ведь если "залететь", то может быть очень трудно и грустно, если он помогать не захочет или будет делать это через силу.
А может действительно подождать. Он вылежится, отдохнет, ему надоест это однообразие, и он сам предложит завести ребенка?
 

Аля

New member
Мой муж озвучил причину: он морально не готов еще раз пережить: мою беременность, больницы, маленькое кричащее существо, полное отсутствие свободного времени и массу обязанностей. Готов даже на покупку второй машины; о чем раньше даже шепотом просить было нельзя. и возможно даст согласие через год на ребенка, когда морально подготовиться :) Смеяться не знаю или плакать. Возникла идея дать ему слово не обращаться за его помощью, но ... как-то странно это. Знаю только через год он согласиться, например, собаку завести, лишь бы вновь оттянуть время. Зато теперь ясно как можно у мужа выпросить все что угодно: попросить ребенка, а потом согласиться на, то что предложит взамен. Дикость какая-то.
 

romsvetlana

New member
ну ведь все не обязательно повториться, второй раз может быть беспроблемная беременность, чудные роды, спокойный ре. Примеры знакомых привести надо. У меня беременность - время гармонии, отдыха и повышенной сексуальности:))) А декрет - ваще мечта, и мужа я особо не напрягаю, это стереотип, что маленький - это бессонные ночи ит.п. Купите слинг и можно всюду ездить без второго авто - а в кризис это и большая экономия:nyam:
 

Аля

New member
Так у меня и беременность была не проблемная, и роды, а ребенок вообще в три месяца когда заплакал я скорую вызвала, врач приехал и сказал, что это ребенок и он иногда вот так плачет :) Так что проблема в восприятии.
 

jannet

Active member
Аля, чесно сказать думаю ваш муж будет все время оттягивать:this:Надо или штурмом брать или даже незнаю, даже не представляю такую ситуацию!Знаю наоборот много мамочек которые не хотят вторых деток но вот про пап первый раз слышу:blink:
 
Сверху