Хочу поставить ВМС

Big_mouse

New member
везет всем тем у кого это хорошо закончилось. у меня спираль нормально не стоит (физиологическая особенность) ...причем когда ставили эту спираль никто о пробеме не знал.
потом пошло по наклонной-достали спираль, траблы с беременностью, аборт, экстумер (хотели резать...но пронесло), воспалительный хронический, снижение чувствительности к антибиотикам... и больницы-больницы-больницы. мучаюсь лет 8 уже.
вот как оно бывает..хорошо, когда всё хорошо
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Дамы, а кто что скажет о Ново-Т? Моя Г. посоветовала или Мирену или Ново-Т..вот и думаю...никогда не ставила спираль, а хочется найти какой-нить надежный и удобный способ контрацепции...

У меня стоит Нова-Т, все ОК.тьфу-тьфу
 

танюш

Active member
у меня стояла Нова-Т, уже сняли и прошло три месяца(отдохнула), хочу опять ее ставить - как-то мне наверное более подходит
 

Тирамису

New member
А если стоит спираль и вдруг беременность? То можно достать спираль и сохранить ребенка?
 

танюш

Active member
Тирамису, да, но как правило идут на роды со спиралью - первой выходит спираль, а потом ребеночек
 

Teriel

New member
у меня нова-т стоит почти 2 года. никаких проблем пока не было.
 

Milaniya

New member
...

я поставила спираль около двух лет назад...пока довольна...врач сказала,что после месячных обязателно проверять наличие так называемых "усиков"...ттт...пока все хорошо!
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
т.е. к Г. каждый месяц ходить?
Нет, сами надо проверять. Но я никогда этого не проверяю ( потому что не умею), и все тьфу-тьфу нормально.
Гинекологу надо показаться после следующих месячных ( когда поставят), чтобы проверить
 

platina

New member
хм, а мне врач ничего не говорил проверять.... Сказал, раз в полгода - год смотрется, если ниччего не беспокоит - и все. Если боли - немедленно к врачу. Вот и все рекомендации(
 

танюш

Active member
LisO, а мне кажется после того как поставили через неделю проверить надо? И не помню - ставить надо во время месячных или можно в любое время?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
LisO, а мне кажется после того как поставили через неделю проверить надо? И не помню - ставить надо во время месячных или можно в любое время?

Я провеляла ( за все 3 таза что ставила) после след. месячных. Ставится спираль на 3-4 день месячных
 

Panaceja

New member
Ziz, Мирена отличается от Новы-Т тем, что представляет собой комбинацию ВМС и гормональной контрацепции - выделяет гормон левоноргестрел (по типу прогестерона), рассчитана, по-моему, на 5 лет. Это актуально, если есть такие сопутствующие заболевания, как эндометриоз или миома матки, т.к. Мирена обладает еще и лечебным действием. А еще она здорово отличается по цене (сейчас точно не знаю, но что тысяч 300-400 она стоит, то это - да!)
 

valyushik

New member
у меня была нова - т пять лет...иногда перед месячными усики не чувствовались, а потом опять вылазили)))
 

Guns N Roses

Well-known member
у меня нова-т 3 года
ИМХО лучше туда не лезть , а лишний раз сходить к гинекологу на узи

valyushik,
нова-т меняют через каждые пять лет
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
нова-т меняют через каждые пять лет
только если проблем нет. меня после 3,5 лет началсь межменструальные выделения. Врач сказала, надо симать и делать перерыв

ИМХО лучше туда не лезть , а лишний раз сходить к гинекологу на узи
это точно
 
Сверху