Хочу поставить ВМС

Lenulik

Живу рядом с солнцем...
мы тож на ГВ! но есть и презервативы и прерванный половой акт и кольцо и много-много всего я сама еще не определилась но думаю если захотеть можно найти вариант во всяком случае для меня это проще чем договариваться с собственной совестью
 

platina

New member
Ну..... от прерванного поового акта у моих 2 подруг - дети. Причем у одной из них - аж двое уже)))) И прерванный был полноценным))) В смазке ведь тоже смерматозоиды содержатся.
 
Т

Трофимова

Guest
У меня спираль стоит с 2006 года, скоро нужно идти удалять её. а мне так страшно... Может, кто-то мне подскажет, это очень больно или нет?
За то время, которое она стоит, у меня случались какие-то воспалительные процессы, но врач сказала, что "это не страшно, пусть стоит". 2ой день месячных всегда был обильным, я даже из дома старалась не выходить. так вот думаю, что мне потом делать:снова спираль или что-то другое попробывать?!
 

Тушканчик

New member
Трофимова,
удалять ее не так больно, как ставить :)
Если воспалительные были - лучше сделать перерыв небольшой. Подлечиться, а пока попить ОК, например. Потом снова поставить :)
 

Lucia

Active member
Трофимова,
мне врач (нормальная) сказала, что если спираль вызывает воспаление - ее лучше не ставить больше.. я и не буду :)

по поводу прерванного - думаю, всем давно известно, что это один из самых условных средств предохранения.. типа - на кого Бог пошлет.. кормящим мамам, кроме спирали, врач может подобрать мини-пилли, да, истарый добрый презик никто не отменял :)
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
У меня спираль стоит с 2006 года, скоро нужно идти удалять её. а мне так страшно... Может, кто-то мне подскажет, это очень больно или нет?
За то время, которое она стоит, у меня случались какие-то воспалительные процессы, но врач сказала, что "это не страшно, пусть стоит". 2ой день месячных всегда был обильным, я даже из дома старалась не выходить. так вот думаю, что мне потом делать:снова спираль или что-то другое попробывать?!
Воспаительные сучаются во время того, когда стоит спираль. Ну ничего, подлечится и все.( сужу по себе, т.к. стоит уже 3-я спираль, каждая стояла около 4-х лет). В общем каждый сам выбирает метод контрацепции. А по поводу того, что спираль= миниаборот, так не все же такие набожные, я например об этом как-то не задумываюсь, а от близости получаю удовольствие ( чего нельзя сказать о прерванном акте и презике)
 
Т

Трофимова

Guest
Я вообще не знала, что есть мнение, что спираль это мини-аборт. да и сейчас не стану загоняться по этому поводу. это удобно конечно, презерватив и прерванный акт даже рядом не стоят (это моё мнение). Хотя есть у меня парочка знакомых, которые забеременели тогда, когда у них спираль стояла. :)
Тушканчик,
вы меня успокоили.
 

Lenulik

Живу рядом с солнцем...
LisO я так понимаю Вы имели ввиду меня когда говорили о набожности? Хочу Вас огорчить я убежденная атеистка, просто отношение к жизни наверно более трепетное чем у Вас.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
LisO я так понимаю Вы имели ввиду меня когда говорили о набожности? Хочу Вас огорчить я убежденная атеистка, просто отношение к жизни наверно более трепетное чем у Вас.
Я никого конкретно не имела ввиду. Просто не мало людей так же как и вы спираль не воспринимаете, т.к. это миниаборт. По-моему , это полный бред.И что значит отношение более трепетное, в чем это выражается? Я что то не понимаю. Я не думаю о том, как работает спираль ,вот и все. Рожать я больше не собираюсь, а со спиралью (лично я) думать о , предохранении не думаю. Ну аборт, ну так и что......
 

Нята

New member
только начала задумываться чтоб поставить спиральку.....
почитала про ваш опыт .... и не знала что от спирали столько побочных "ощущений" теперь точно мне это не надо...
про мини аборт ерунда полная. мне гинеколог рассказывала, что у многих на 5 нед. прерывание происходит и без всякой спирали и никто из этих "беременных" про это даж не дагадывается почему больнее и более обильные выделения.

а еще вспомнила, что когда лежала на сохранении, целая палата девченок после внематочной беременности от спиралек....
 

Lenulik

Живу рядом с солнцем...
LisO это не бред просто Вы не хотите знать то что Вам неприятно но ведь это не значит что этого нет.
Сами пишете что Вы про это просто не думаете - еснно так проще: голова в песок и спокойняк.
Когда я писала про менее трепетное отношение я имела ввиду именно это: "Ну аборт, ну так и что......" (кажется Ваша цитата?) Для меня это не ну так и что
 

Mosay

New member
Ну я буду считать себя везунчиком. За 10 лет (с перерывом на рождение ребенка) стояния спирали я не испытала никакого дискомфорта и неприятных последствий. Только удовольствие от осознания того, что не надо мучить себя и мужчину от резины, прерывания и т.д. Что я вечно забываю выпить эту проклятую таблетку. Ну вообщем, как-то так. Так что я двумя руками за, причем все это безболезненно. По поводу дорогостоящей гармоносодержащей спирали про которую писали ранее - в Европе она стоит около 60-80 евро.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
LisO это не бред просто Вы не хотите знать то что Вам неприятно но ведь это не значит что этого нет.
]
Я знаю все, а по-поводу того, что не хочу знать, то что мне не приятно, так кто вам это сказал. Я просто не зацикливаюсь на том что это АБОРТ. Т.к. рожать больше не собираюсь. Уж лучше этот миниаборт со спиралью, чем просто аборт ... Это только мое мнение, никому ничего не хочу доказать. Просто мне со спиралью оч. комфортно, вот и все.
 

Lena8778

Member
Ну просто монстров сделали из тех у кого ВМС стоит, но это ваше личное мнение. У меня спираль стоит с 2006 года и никаких проблем с ней нет (а вот с ОК были: через 3 месяца приема заболел желудок и все - противопоказаны) получаю удовольствие и не парюсь, а какой еще способ приедохранения для семейной пары? А про гормональную спираль, так ее ставят по показаниям (так как она в основном лечащая), а здоровым женщинам не рекомендуют ее ставить
 
Последнее редактирование:

Лёмтик

New member
Мне гениколог посоветовала подумать о МИРЕНЕ (с гормонами), есть показания по здоровью. Залезла в инет и такого начиталась, что жутко стало. Конечно, все индивидуально, и факт того, что те, кому она не подошла, преобладали на форумах.
Решимости не осталось совсем, просто как книгу ужасов читала.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Ну просто монстров сделали из тех у кого ВМС стоит, но это ваше личное мнение. У меня спираль стоит с 2006 года и никаких проблем с ней нет (а вот с ОК были: через 3 месяца приема заболел желудок и все - противопоказаны) получаю удовольствие и не парюсь, а какой еще способ приедохранения для семейной пары? А про гормональную спираль, так ее ставят по показаниям (так как она в основном лечащая), а здоровым женщинам не рекомендуют ее ставить
Все мы , женщины со спиралями, прям какие-то детоубийцы :)
 

Lucia

Active member
LisO написал(а):
Все мы , женщины со спиралями, прям какие-то детоубийцы
девы, не ерничайте..
если человек хочет поставить спираль (см. название темки) - его право знать обе стороны - и что хорошо. и что не очень.. а потом делать выбор..
никто никому ничего не запрещает, вам подходит - очень даже замечательно.. у меня вот другие последствия были.. все индивидуально.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Дамы, а кто что скажет о Ново-Т? Моя Г. посоветовала или Мирену или Ново-Т..вот и думаю...никогда не ставила спираль, а хочется найти какой-нить надежный и удобный способ контрацепции...
 
Сверху