Хочу поставить ВМС

МамаВик@

Счастливая обладательница
мне моя врач сказала ставить сразу после родов...где-то через недели две-так я и сделала....месячные у меня начались тока через год..
проверяться ходила, чтобы не было воспалений...сча вроде все нормально...она правда у меня стоит уже 4 года)
бывает, что усики залезают очень глубоко, я переживала, сходила к врачу, а она оптимистично сказала, что достанет, какие бы они не были)))
После 4 лет лучше сделать перерыв, а потом опять поставить, чтобы не было последствий
 

Элиза

New member
Неделю назад поставили Нова-Т. В последний день месячных. Врач сказала, поставили легко, не обезбаливали, шейку дополинтельно не раскрывали. Сказать, что было не больно, не могу. Острая боль была, но не долго. Зато домой я почти ползла - маленькими шажочками пришлось добираться. Так живот тянул - как во время болезненных месячных. Свечи с индометацином, которые прописала врач, стала ставить только где-то через сутки, думала, само перестанет болеть. Но боли были периодические. Сначала особенно сильно крутило ноги. Ну и живот тянуло, конечно. Показалась к врачу на 4ый день, врач подрезала ниточки и прописала антибиотик. На сегодня боли утихли, но есть дискомфорт во влагалище. Думаю, либо кольпит не долечила (контрольный мазок не делали, и УЗИ тоже проигнорировали), либо спиртом при дезинфекции пережгли слизистую. Иду сегодня выяснять, в чем дело...
Что касается адаптации к данному контрацептиву. Только в одном (уже не вспомню, каком) месте в инете нашла, что адаптация все-таки есть и занимает определенное время. Глупо было бы заявлять, что ее нет. Ведь инородное тело внутри!!!
Еще хочу сказать, что с иллюзиями насчет ВМС я рассталась, это не панацея. Неудобства я уже почувствала. О том, что это практически абортивный контрацепт (применяется также экстренно после нежелательного полового акта), тоже не надо забывать. Посмотрим, что будет во время месячных...
 

gilt

New member
ВМС ставится не раньше чем через 6 мес.после родов или кес.сеч. В течении 10 дней после введения ВМС запрещается: половая жизнь; поднимать более 2,5 кг; ванна, сауна, бассеин; любые физ нагрузки.Через 10 дней осмотр врача и контроль УЗИ.И ставить спираль лучше на 2 или 3 день месячных (когда они более обильные).Если всему этому следовать то всё будет GOOD как у меня чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Lucia

Active member
Stacey написал(а):
Еще хочу сказать, что с иллюзиями насчет ВМС я рассталась, это не панацея. Неудобства я уже почувствала. О том, что это практически абортивный контрацепт (применяется также экстренно после нежелательного полового акта),
аналогично.. я спираль больше ставить не буду
 

valyushik

New member
мне достали пару месяцев назад.....безболезненно и быстро...врач моя молодец конечно))сделали анализ - все нормально..еще раз доказывает, что у всех все по-разному...
 

lisca

Заблокирован
valyushik, а,как сказали предохранятся, после спирали? Она у вас,так долго была,говорят,только три года и доставать.
 

Тушканчик

New member
Lucia написал(а):
Цитата:
Сообщение от Stacey
Еще хочу сказать, что с иллюзиями насчет ВМС я рассталась, это не панацея. Неудобства я уже почувствала. О том, что это практически абортивный контрацепт (применяется также экстренно после нежелательного полового акта),

аналогично.. я спираль больше ставить не буду

Почему? У меня стоит уже больше полугода? Какие неудобства? :) Первые менструации да, были очень обильные и болезненные, даже пила кровоостанавливающее. Вот это и есть адаптация. Сейчас же все хорошо. Нова-Т у меня тоже. Но у меня всегда менструации были очень болезненные и длительные, возможно поэтому я не заметила разницы :)
 

valyushik

New member
lisca, просто я ходила проверять ее каждые полгода, моя врач сказала, что можно и пять лет, если все ок...
а про предохраняться я не спрашивала, ведь не для этого снимала))
адаптации у меня не было на спираль и месячные были не болезненные,хотя до родов при этом таблетки пила всегда..
 

Urban

New member
Вроде срок использования спирали от её типа и производителя зависит. У меня Мультилоуд уже почти 4 года стоит (можно 5). Очень удобно.
 

Lucia

Active member
Тушканчик написал(а):
Почему? У меня стоит уже больше полугода? Какие неудобства? :) Первые менструации да, были очень обильные и болезненные, даже пила кровоостанавливающее. Вот это и есть адаптация. Сейчас же все хорошо. Нова-Т у меня тоже. Но у меня всегда менструации были очень болезненные и длительные, возможно поэтому я не заметила разницы :)
я ж написала - "больше ставить не буду"..
были неприятности.. причем конкретные.. почти год расхлебывала.. может, у меня индивидуальная спираленепеносимость :)

вообще. если ставить - нужно обязательно периодически проверять, как там дела
и при малейших признаках дискомфорта - сразу к врачу..
 

Муся

заморская свинка
я - противник спиралей.
у меня была спираль Мультилоуд. через месяцев 6-8 сместилась в шейку и я мучалась обильным кровотечением в течении 3 недель. после того как врач !все-таки! обнаружила смещение и достала ее, я еще полгода лечила анемию. все ставилось грамотным врачом, тяжестей не носила, тампонами не пользовалась. матка сама отторгла чужеродное тело.
а теперь задумайтесь - такое вам ЩасЦе надо?
 

Тушканчик

New member
Lucia написал(а):
вообще. если ставить - нужно обязательно периодически проверять, как там дела
и при малейших признаках дискомфорта - сразу к врачу..
Это точно. Я раз в 3 месяца хожу провериться БЕЗ всяких проблем. А если будут - побегу сломя ноги :)
 

Элиза

New member
Почему? ... Какие неудобства? :)
А именно: периодические тянущие боли внизу живота, причем ноги болят, как будто из них мышцы выкручивают - аж дух захватывает. На работе: вроде все нормально, потом как припрет - думаешь, как стать и где вдохнуть, чтобы посторонние ничего не заметили. Ко всему этому, простите за подробности, во время пол. акта я ее чувствую... Хотя к ней уже немного привыкла и этих болей иной раз даже не замечаю - как будто так и надо...
 

Психея

New member
Stacey,
может сходить к толковому спецу и посмотреть, что там у вас, ну не должно быть таких ощущуений, насколько я знаю.
 

Тушканчик

New member
Stacey,
Присоединюсь к советчикам. Признаки не ахти. К врачу бы. У меня ничего подобного нет.
 

platina

New member
У меня стаж ношения ВМС - месяц. Сегодня была а контрольном узи ( надо было через 10 дней, но все не получалось). Врач подчеркнул, что в норме чувствоваться ничего не должно. При любой боли - немедленно к врачу.
 
Сверху