Хочу ребенка,он - нет!

malu

Active member
checheck,

это что угодно, но не семьи :). И не надо приплетать сюда тех, кто имеет медицинские проблемы, я говорю об осознанном выборе. И, если женщина способна донести свой осознанный выбор до конца (ее фретильный век не такой длинный), то мужчина рано или поздно найдет, куда применить свой генофонд.
 

checheck

Active member
ну.. может. я например считаю семьей любых людей, которые сами себя считают семьей. им виднее. не всем нужны дети.
 

Джулиана

Время чудес
ну.. может. я например считаю семьей любых людей, которые сами себя считают семьей. им виднее. не всем нужны дети.
Еще можно с этим согласиться, если ОБА не хотят детей, а здесь как раз-таки девушка страдает, она хочет детей, а он нет. Это пока не есть полная семья.
 

malu

Active member
Еще можно с этим согласиться, если ОБА не хотят детей, а здесь как раз-таки девушка страдает, она хочет детей, а он нет. Это пока не есть полная семья.
Именно. Девушка спрашивает что делать, если разговоры не помогают и позиция мужа стойкая, то 2 варианта:
1) усыплять бдительность и пытаться беременеть (дырявить и т.д.)
2) искать другого мужа и отца будущим детям.
 
Девочки, я тут посмотрела и очень увидилась! Где пропала наша героиня, которая открыла эту тему! Как дела? Что говорит муж?
 

Goldenflow

Well-known member
checheck,
Семья

Слово «Семья» восходит к корню «сем», имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи.
источник УВАЖАЕМАЯ ВИКИПЕДИЯ))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Семья
 

lissa-kissa-lissa

New member
А муж говорит, что все хорошо у нас, а мне хочется еще лучше. Я знаю, что он не любит на эту тему говорить, а вот вчера как-то случайно получилось. Только расстроилась, сегодня вообще ничего делать не могу, все из рук валится.
 

checheck

Active member
Goldenflow,
причем тут происхождение слов? :) знаете ли многие слова сейчас ушли далеко от тех от которых были первоначально образованы. :)
я например понимаю мужа автора, ну не хочет он детей пока что.
 

checheck

Active member
lissa-kissa-lissa,
а сколько вам лет? может ему показать статистику про повышения вероятности даунов с какого-то возраста и тэ пэ?
 

Goldenflow

Well-known member
checheck,вы не кипятитесь
я привела цитату только лишь в ответ на вопрос
по каким канонам?
теперь то понятно что все каноны пардон похерены
однополые пары тоже требуют чтобы их семьей называли
а желание каждого иметь или не иметь детей я уважаю точно так же как и вы
мир-дружба-жвачка?
 

Eka

Well-known member
checheck написал(а):
может ему показать статистику про повышения вероятности даунов с какого-то возраста и тэ пэ?
шоб его фобии от этой статистики ишшо покрепчали? лучше уж тогда статистику какую-нить что детный мужчина более успешен в чем-нить чем бездетный... ну или типа статейку какую-нить что тока лох не хочет оставить на земле продолжения себя--красивого/умного/нужное дописать.
а что касается термина семья - то мое имхо, пусть будет хоть детная, хоть бездетная, хоть голубая... абы им было хорошо...
а здесь вопрос про плохо... вот в чем засада... и если автор создавала семью с целью продолжения рода, а ейный муж с целью обеспечения себя бесплатной прислугой, то налицо несовпадение ОСНОВНЫХ целей в принципе... это семья?
 

checheck

Active member
Goldenflow,
я не кипячуся. :) у меня вообще такой проблемы нету. но я например могу понять, что человек не хочет ребенка. не всем они нужны, эти самые ребенки. я например для себя ещё до конца не решила все. поэтому мужа автора ооочень хорошо понимаю.
Ека, ну вообще дя, несовпадение это тревожный звоночек. но насколько я понимаю муж автора не отрицает возможности размножения. просто его нужно подготовить. а не в коем случае не обманывать.
 

malu

Active member
Ека, ну вообще дя, несовпадение это тревожный звоночек. но насколько я понимаю муж автора не отрицает возможности размножения. просто его нужно подготовить. а не в коем случае не обманывать.

Для Васи Пупкина может и не отрицает, а для себя - что он еще делает? Я вообще не понимаю, как женщине можно отказать в материнстве, а тем более жене. У этого отказа есть причины (даже если сам муж их не ососзнает), и страусиная политика детей не родит. Если авторам до 30, время еще есть, а если 30+ я бы очень-очень-очень хорошо задумалась, что ждет союз в будущем.

А подготовить, это как? Куклу купить? Фильм про роды показать? Младенца на прокат взять? Рассказать, как жизнь станет ярче и интереснее?
 

Eka

Well-known member
checheck написал(а):
но насколько я понимаю муж автора не отрицает возможности размножения.

lissa-kissa-lissa написал(а):
Он тоже хочет, но потом, когда не будет проблем, когда будет много денег (хотя сейчас мы бы и двоих-троих смогли иметь в этом плане), много времени и много других но.

ни один здравомыслящий человек не скажет жене, которая детей хочет, о том что он их не хочет... конечно хочет... но потом...
особенно с учетом того что жена не просто хочет, а ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ПРЯМО СЕЙЧАС... сказав нет можно ее сподвигнуть на глупости какие-нить типа вышеописанных, а так можно завтраками прокормить до пенсии и зашибися...
имхо один из вариантов - добиться от мужа даты этого "потома" и совместного решения, что делать если в означенную дату он передумает. неприятно конечно, но что делать...
 

checheck

Active member
я честно говоря с опаской отношусь к "очень хочу прямо сейчас"
особенно в случаях с детьми.
наверное это случай для психотерапевта.
 

Eka

Well-known member
checheck,
lissa-kissa-lissa написал(а):
Мы живем с мужем довольно давно
я конечно понимаю, что у каждого свое "давно", но я исхожу из того что давно - это давно :)))
вообще неплохо бы автору уточнить возраст свой и мужнин и сколько лет в браке.
 

lissa-kissa-lissa

New member
checheck , мне кажется, я нигде не писала про прямо сейчас. А то, что год назад хотела, два года, и т.д. вы тоже клиникой называете или маниакальным синдромом может быть? Когда Вы по-настоящему захотите ребенка, когда каждая клеточка вашего тела его захочет, вы меня поймете, наверное.

Мне уже порядком, а мужу еще больше, 40.
 

Джулиана

Время чудес
Мне уже порядком, а мужу еще больше, 40.
Ого, здесь тянуть уже долго нельзя.
Похоже, надо решать: или дырявить презервативы, или смириться с отсутствием детей, или искать другого папу...
Честно говоря, уже не беру в расчет то, что он когда-то сам захочет, чем старше, тем меньше ему это будет надо.
 
Сверху