Хоккей

SPICE

Active member
мальчика 2009г.р, ч
Тогда, да, сорри не глянула на линеечку, показалось , что Ваш мальчик старше.
Мысначала ходили платно на Притыцкого, к Асмусу.
Хотя вот сейчас вы вполне можете попробовать попасть в Динамо или Юность в набор 2008 года.(бесплатный) Мы так пошли, приняли без вопросов, когда узнали, что ребенок не нулевой.
 

Kiota

New member
Девочки :) Я честно прочитала всю тему, но у меня какие-то странные выводы. Я сейчас поясню, сыну будет 4, и он мечтает о хоккее, я ему уже и фигурное предлагала, но вот только хоккей, вообщем будем пробовать, но прочитав много-много, я так и не нашла ни одного тренера или отзывов конкретных. Может вы что-то посоветуете, те, кто уже много что прошёл, с чего лучше начинать и куда, а главное к кому стремиться? То, что учимся кататься и офп понятно, но нам нужен хороший сильный тренер: дисциплина, внимание к детям, строгий, но любящий детей, такие вообще есть? Дело в том, что мой парень хоть и активный, но внимательный и очень старательный, вообщем я точно для себя понимаю, что возить ребёнка, чтобы просто возить я не имею на это ресурса, уже проходила такое с дочкой: тренировка, 4 человека пашут, остальные ковыряются в носу,срывают тренировку((, пришлось все поменять!
Вообщем буду всем благодарна за ваши советы и ваши рассказы.

Немного прочитала про минск-арену, как там сейчас обстоят дела?
 

Athelia

New member
Kiota, в этом году в государственные секции, в подготовительные группы будут набирать детей 2012 года рождения. Если ваш младше, то тут 2 варианта - проситься чтоб взяли , но потом ему придется в этой группе быть не 2 года как положено, а больше, либо потом опять проситься в группу с годом старше (т.е. он все время будет одним из младших). Есть такие дети и чувствуют себя нормально, занимаются наравне со старшими. Но надо смотреть по ребенку, эмоциональное и физ. развитие.
А можно пойти в коммерческую секцию, допустим пчелки. А потом смотреть, либо переводить в подготовительную при сдюшор или кататься там до отбора в группу его года рождения и решать куда идти - Динамо, Юность, сдюшор при мингорисполкоме...
Поясню, летом-осенью 2016 отбирали детей 2009 года рождения, т.е. 2017 - 2010, 18 - 11 и т.д.
 

Kiota

New member
Athelia, спасибо большое, что расписали. :) Сколько стоит занятие в государственной секции? и будет здорово, если поделитесь своим мнением о тренерах. Я так понимаю, что ваш сын там занимался? Расскажите ещё, пожалуйста, свои выводы за эти годы, довольны? И вы теперь в Сдюшор перешли в Минск-арене, так? Можно все в ЛС если вам так удобнее. Что-то про Сдюшор не особо есть информация.

Пчёлки посмотрела да, но стоимость занятий :swoon: Понимаю, что спорт этот дорогой, но терзает мысль, оправдано ли там заниматься? (для меня это значит, когда у ребёнка есть результат в соответствии с его работой и работой тренера).
 

Athelia

New member
Athelia, спасибо большое, что расписали. :) Сколько стоит занятие в государственной секции? и будет здорово, если поделитесь своим мнением о тренерах. Я так понимаю, что ваш сын там занимался? Расскажите ещё, пожалуйста, свои выводы за эти годы, довольны? И вы теперь в Сдюшор перешли в Минск-арене, так? Можно все в ЛС если вам так удобнее. Что-то про Сдюшор не особо есть информация.

Пчёлки посмотрела да, но стоимость занятий :swoon: Понимаю, что спорт этот дорогой, но терзает мысль, оправдано ли там заниматься? (для меня это значит, когда у ребёнка есть результат в соответствии с его работой и работой тренера).

В нашем хоккее без дополнительных тренировок (от 15$) результата не будет :).
В группах детей много, тренеры не могут с каждым позаниматься. Я вижу, что у нас все, кто хорошо играет, занимаются дополнительно. И немало.
Про тренера не подскажу. Я сама далека от хоккея :).
Кто сейчас тренирует набор в сдюшор минск арены не знаю, те тренеры, которые были у нас забрали 2009 год. Но мы ушли оттуда, поэтому достоверной информации у меня нет.
В прошлом году мы вроде платили 120 р в месяц (12 занятий).
Сейчас сын занимается бесплатно в Динамо.

Вы подумайте хорошо. Особенно про результат :). На это уйдет очень много времени, да и денег немало.
Сын занимается 3-й год, 5 тренировок в неделю, одна из них в 13.15, т.е. сразу после уроков надо мчать на хоккей.
у многих детей, которые стремятся за результатом, по 2 тренировки несколько дней в неделю.
Мы за результатом не гонимася, пока сын вытягивал на способностях, но, думаю, весной очередной отбор не пройдет. С осени пойдем куда-нибудь в коммерческую команду играть в более расслабленном темпе. А может и уговорю совсем бросить :)
 

SPICE

Active member
Kiota, сын в хоккее больше 5 лет))) Что могу сказать... Вам только будет 4, как я поняла? Можно спокойно еще год никуда не дергаться))))) Если очень хочется, то идите в платные группы при гос. школах (вот например на Притыцкого) Не знаю, сколько это стоит сейчас, но явно дешевле будет, чем в Пчелках, Пираньях и тд.
У нас в команде есть дети, ранее занимавшиеся в частных школах, и могу сказать, что сейчас разницы между ними и теми, кто занимался в обычных группах, практически нет. Хотя сразу конечно было заметно, но терпение и труд, да и способности, все перетрут))). Это к вопросу оправданности.
Если интересно, то по нашей школе (Динамо) напишу еще. :)

Athelia, в каком году вы?
 

Kiota

New member
SPICE, очень интересно про Динамо. Особенно про тренеров. Напишите, пожалуйста. :)

Athelia, спасибо! А почему вы не остались в самом Сдюшор после отбора?
 

Athelia

New member
Kiota, потому что я совершила ошибку :))) и сказала сыну, что идет отбор в динамо. Он сказал, что хочет попробовать. Прошел отбор и начал заниматься. Их сразу человек 200 набрали, если не больше. Потом еще было 2 отбора и весной будет.
В сдюшор, мне кажется, более расслабленные тренировки и вообще темп. Наши вон уже в турнирах всяких участвуют, с другими командами играют, а их нигде не видела среди заявленных.
Хотя тренеры там неплохие, один из них тренировал 2000 (вроде) год, так они побеждали много где.
 

Олькин

New member
Вам только будет 4, как я поняла? Можно спокойно еще год никуда не дергаться)))
мое мнение, наоборот, уже идти и тренироваться. Начинать уже надо, иначе, когда придете в набор, можно сильно удивиться от подготовки детей. Можно для начала в парк горького походить, если пчелы, пираньи, васильченко не рассматриваете.
Дети после занятий в этих клубах очень выделяются среди остальных на протяжении многих лет. И, мое мнение, мало кто их реально догоняет по подготовке.
 

SPICE

Active member
Олькин, а Вы в каком клубе и год?

когда придете в набор, можно сильно удивиться от подготовки детей.
И вперед, работать, такой стимул будет)))
на протяжении многих лет. И
я бы сказала нескольких лет.А если и дальше продолжают выделяться, то это уже ТАЛАНТ, а он не каждому дан и количеством тренировок не определяется..ИМХО

А вообще конечно все зависит от целей и задач. Если все бросить на алтарь хоккея, то-да, вперед, на тренировки и как можно раньше, только точно надо понимать, что результат непредсказуем и какой-нибудь ПМК не той степени может в любой момент все перечеркнуть(((((
Нам сейчас эти вопросы очень актуальны, в след. году в Динамо спорт. класс, учеба будет на мне вся, как я понимаю, переживаю и за здоровье, тк нагрузки очень большие. Я так хотела бы, чтобы мы перешли куда-нить в лайт-режим и поступали в гимназию, но сын горит и живет хоккеем, и учеба у нас через хоккей, тк условие поставили, что учиться будет не ниже 8. Посмотрим...
 
Последнее редактирование:

SPICE

Active member
Олькин, может у Вас тоже спорткласс есть? Если да, то как Вам?

очень интересно про Динамо. Особенно про тренеров. Напишите, пожалуйста.
Если про тренеров платных групп, то я особо не помогу((( Мы ходили к Асмусу, но его уже нет. Белюк давно работает. Там ставили на коньки, научили кататься и чуть-чуть хоккея.
В самой школе в принципе тренера не выберешь, каждый год закреплен за каким-либо тренером, от нас ничего не зависит. У нашего года тренер Пономарев С. А. Очень нравится и сыну, и нам. Мне, как маме, своей заботой о детях. Не страшно отправлять на турнир с ним, и в лагере летнем занимался с ребятами постоянно, есть с чем сравнить. Ну и спортивные результаты есть))))) в прошлом году был неофициальный чемп рб 2007 , наши дети взяли золото, в этом тоже не аутсайдеры.:)
 
Последнее редактирование:

Kiota

New member
Олькин, а как дети занимаются? Сразу после школы едут?

SPICE, а чем так плох спорт класс?
 

SPICE

Active member
Kiota, да за учебу я переживаю(((( Чтобы учителя хорошие были, а не по принципу: они спортсмены, им не надо...Факультативы, как я понимаю, нам не светят там, тк тренировки до и после уроков. А у сына способности высокие, наша учительница каждый раз при встрече мне говорит, что надо развивать...
А с точки зрения хоккея, спорткласс - это хорошо. Сейчас сын утром каждый день едет сам на треню (1,10 в одну сторону), прилетает домой, переодевается и бегом в школу. Бывает тренировка еще и вечером, тогда и с уроков отпрашивается. Дз вечером тоже бегом или рано утром. В спортклассе тренировки до и после уроков, расписание под них составлено. И физры не будет в программе, все ж минус 3 урока в неделю, усиленное питание, счас пообедать перед школой часто не успевает, а в школе ему мало того, что дают.))))

Наш папа уже распределил сферы влияния: я отвечаю за гуманитарные науки, он- за естественные и дооолго объяснял сыну про яйца в разных корзинах )))), вроде понял, пообещал учиться :)
 

Kiota

New member
Олькин, и поделитесь, пожалуйста, своим опытом, ваш сын в частной школе сразу учился до отбора?
 

Олькин

New member
Kiota, у моего сына сейчас тренировки каждый день с 18.00 до 21.00, по выходным - с утра. Приблизительно такой график последние три года. Поэтому после школы есть время сделать уроки и ехать на тренировку. Сейчас уже он и ездит сам на метро, мы только забираем, так как одному все-таки поздно в 22 возвращаться.
Мой ребенок в частной школе до отбора не занимался. Во-первых, если честно, мы даже и не знали тогда, что они есть, во-вторых, он занимался в парке горького в группе начальной подготовки и нам казалось, что этого достаточно. Затем он еще некоторое время ходил в набор со старшим братом.
Затем был набор уже нашего года, сын успешно ходил и с удовольствием тренировался. Уже началось разделение на 2 группы, те когда уже не все 100-120 человек вместе на льду, а по 50-60 :) И вот на этом этапе тренер перевел моего ребенка с первой во вторую группу, и попав туда на тренировку у меня волосы на голове зашевелилась, когда я увидела, ЧТО умели делать те дети.

Так вот это я к чему, что у моего сына был очень сложный тот год. Это был не стимул, это была такая гонка полная мучений и слез. По две тренировки каждый день, а по выходным умудрялись позаниматься три раза, всевозможные подкаты, допкатания, офп и "руки". И это все, чтобы хоть на чуть-чуть приблизиться к другим детям. Вот тогда я очень пожалела, что в свое время не знала про частные школы и не отдала туда ребенка.
 
Последнее редактирование:

SPICE

Active member
Это был не стимул, это была такая гонка полная мучений и слез. По две тренировки каждый день, а по выходным умудрялись позаниматься три раза, всевозможные подкаты, допкатания, офп и "руки".
:shok: Вот я прочитала и у меня тоже волосы зашевелились(((( Вам не страшно было за здоровье сына? Ведь в этом возрасте так легко "посадить " сердце и что потом? Мой сын в основном составе Динамо, конечно, есть куда расти, но на такую гонку я наложила вето. Здоровье прежде всего! Да, и мы ходим на подкаты и сухой лед, но максимум пару раз в неделю. Да и тренер тоже неоднократно предупреждал о недопустимости таких перегрузок.
 
Последнее редактирование:
Сверху