Хороший сад на Ю-З

Dina_M

New member
Сегодня решили сходить в садик записаться на очередь( ребенка в садик хотела отдать в 3,5 года, следующей весной). 551 был на ремонте и мы зашли в 524. Как нас встретили - просто сказка, :dance: заведующая с большим вниманием отнеслась к нам: и к воспитательнице отвела и группу показала, познакомила со всеми, рассказала, что делается, как кормят, какие занятия и я слова практически вставить не могла. :declare: И, должна сказать, что понравилось очень. Сегодня даже взяла направление по горячему.
Может кто знает что про этот садик?? Не обманулись ли мы?
 

Diana_

New member
Девочки!!! :clapping: Давайте продолжим разговор о садах юго-западных. Не могу понять, что нужно сделать сначала. У кого нужно взять направление? Или просто в сад можно придти и записаться. Просветите меня, темную. :blush: И на что обращают внимание: на мое желание отдать ребенка в конкретный ДС или может на прописку?

Стефания, Вы в тот же сад ходите? Он так близко от моего дома, мы там частенько с коляской прогуливаемя...
 

Eka

Well-known member
направление берется в роно. там одна общая очередь. вы высказываете пожелание куда вам надо, при необходимости подкрепляя его чем-нить :drinks: С направлением идете в садик. и усё.
 

Diana_

New member
Спасибо за ответы. Только про прописку не поняла. Она на что-нибудь влияет?
 

Eka

Well-known member
Diana_ написал(а):
Спасибо за ответы. Только про прописку не поняла. Она на что-нибудь влияет?

да. у одного из родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б. прописка в минске или минском р-не. или справка с места работы (в минске).
у меня прописку не спрашивали.
 

Diana_

New member
Ека, я имела ввиду следующее. Прописка влияет на привязанность к конкретным детским садам? Ну если я живу на одном конце города, а хочу водить ребенка в сад на другой конец. И что такое роно? :blush: У каждого района свое?
 

Eka

Well-known member
Diana_, можешь водить в любой сад. роно- районный отдел образования. в каждом районе свой. и обращаться надо в тот отдел, в каком р-не находится сад.
 

Гадя

Бегемочая семья
Девочки, может что-то новое появилось о юго-западных садиках? очень 460 интересует, Оля, как вы ходите?
 

Sunflower

Любознательная
поделитесь пожалуйста впечатлениями о 542 садике, мы тут недалеко живем, сыну 1,2 года, вот присматриваюсь
 

Madam Pyatkina

New member
Гадя,
о 460 садике. Я уже писала о яслях, гр. № 1. Оказалось что тоько одна наша воспитательница осталась в ясельной группе. Вторая повела наших деток из яслей дальше до выпуска. Но мы уже второй год не в этом саду, т.к. переехали в Малиновку, и выбрали ближайший к дому. О чем кстати не жалеем. Готова рассказать что знаю о 460 садике.)
 

Гадя

Бегемочая семья
Madam Pyatkina, о, расскажите, плиз:)) очень надо! интересует ВСЕ, если не сложно, конечно:)
 

Madam Pyatkina

New member
Гадя,
на второй страничке темы читали? Это я там расказывала как мы туда попали и про режим ясельной группы. Так что вы лучше КОНКРЕТНО спрашивайте.)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Madam Pyatkina,
о, это близко.Там деток 1,6 мес берут?
 

Madam Pyatkina

New member
Ой! вот этого я не знаю. Мы сами с двух с половиной пошли, но я помню что у нас был мальчик которому было 1,9. И еще точно были две ясельные группы:одна помладше, другая постарше.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Mariisha,
а вы когда собираетесь идти?
Я хочу весной отдавать, мы немного младше вас.
 

Mariisha

New member
Lenus,
хочу отдавать тоже весной (конец марта-апрель). Вот и думаю, куда лучше отдать, какой садик хороший или ясли если есть на юго-западе в районе ул. Голубева.
 
Сверху