Хороший сад на Ю-З

lala-tan

New member
Sunflower, мы ходим в 542. Есть 2 ясельные группы. 1-я с годика детки, 2-я с 2-х лет (в нее мы и ходим). Ну, что сказать? Как и во всех гос.садах питание так себе, но зато с воспитателями повезло(тем более, сравнивать есть с чем) - отношение к деткам хорошее, занимаются с ними неплохо, игрушек, книжек в группе хватает. С 3-х лет будет бассейн (насчет остальных кружков пока не в курсе). Поборов как таковых нет. За пол года в этом саду собирали только 1 раз на шторы, и 1 раз приносили моющие ср-ва, салфетки и т.п. мелочь. Да и ребенку по сравнению с первым нашим садом явно больше нравятся воспитатели. И болеть она здесь намного реже стала.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Здорово, что есть группы с годика там, значит надо места там искать в 542.
 

Shrek

New member
Mariisha написал(а):
хочу отдавать тоже весной (конец марта-апрель). Вот и думаю, куда лучше отдать, какой садик хороший или ясли если есть на юго-западе в районе ул. Голубева.
329 хороший, своих двоих вожу не первый год.Ну, не совсем на Голубева, по пр., Звезда между 9-м и 17-м домом. Наши друзья с Голубева 9, свою дочку туда отводили, 10 минут, пешком.
Есть все: и бассейн, и ясли, и логопед,и спортивные кружки за доп., плату, и санаторные группы. Поборов никогда небыло, ну чисто на подарки детям, заодно и воспиталкам с нянечкой, чисто символически на восьмое марта.
Одна трудность, в роно чуть ли не с рождения на очередь становились.
 

Елка1

Active member
Lenus,
хочу отдавать тоже весной (конец марта-апрель). Вот и думаю, куда лучше отдать, какой садик хороший или ясли если есть на юго-западе в районе ул. Голубева.

мы ходим в 397 (Голубева 17) во дворе 11 дома, очень довольны, в ясельной группе на 1-ом этаже полы с подогревом, прикрасные воспитатели. и на "потом" есть логопедическая группа.
со старшим ходили в 551 но потом ушли со скандалом (в один Чудесный день забрала ребенка всего в крови, накладывали на лоб швы, а мне сказали, что я его в таком виде привела в садик)
выбирайте не садик а педагогический коллектив, и поближе к дому.
 

Mariisha

New member
Елка написал(а):
мы ходим в 397 (Голубева 17) во дворе 11 дома, очень довольны, в ясельной группе на 1-ом этаже полы с подогревом, прикрасные воспитатели. и на "потом" есть логопедическая группа.
как то мы этот садик просмотрел, надо будет туда сходить :0
А про 523 я/с кто-нибудь может что то сказать? (в исполкоме пока туда записались, "стали на очередь")
 

Lenus

Ментальная арифметика
Елка,
мы уже взяли направление в садик, что за рынком Максимус в Малиновке-далековато конечно, но это единственный сад ( как сказали в РОНО) где были места.
 

Mariisha

New member
Кстати, ходила в 460, так там мне заведующая сказала, что деток они берут с 2 лет, а желательно и 2,5 :( А я хочу отдавать свою в 1,10.
 

манютка

New member
Кстати, ходила в 460, так там мне заведующая сказала, что деток они берут с 2 лет, а желательно и 2,5 :( А я хочу отдавать свою в 1,10.

Так что вас не берут? Я слыхала что были детки и младше вашей.
 

Mariisha

New member
манютка,
нет, сказали что таких маленьких не берут :( Хотим пойти в апреле, пока ищем место куда (желательно поближе к дому)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Mariisha,
а нам там же сказали, что у них в группах с 2до 3 лет есть детки, которым нету 2-х лет, а будет позже.))
Наверное разное настроение у нее было)
 

Malinnik

Active member
Девочки, а когда становишься в очередь № садика надо говорить?
 

Lenus

Ментальная арифметика
Malinnik,
когда мы становились, сказали "номер сада называть будете, когда придете за направлением"
 

Malinnik

Active member
А вообще, у меня свекровь в 542 работала. Очень хвалила, он ведомственный, горизонтовский, но с заведующей всегда можно договориться, договариваться уже сейчас надо :) А самое главное - это воспитатель :)
 

Елка1

Active member
Lenus
а зачем так рано отдавать малыша в садик, подожди хотя бы до двух. в мае будут распределять места на новый учебный год, можно будет выбрать и что-нибудь поближе. девочки я натаскалась старшего в дет сад далеко от дома - вспоминаю как страшный сон, а так во дворе просто чудесно. если есть вопросы 702 38 79

Вавасику 7 лет 5 месяцев 14 дн
Димке 2 года 9 мес. 4 дн
Маняшке 9 мес 11 дн.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Елка,
закончились средства к существованию(((
Поэтому срочно в сад и срочно на работу.
А потом к осени переведу его поближе
 

Alevteena

New member
Я вот тоже незнаю в какой дет. сад отдать ближе к осени, направление, то в мае возьмём, но куда?
Всё вот про 460 думаю, может сходить и поговорить с заведующей?
А посоветуйте, что нести конфеты или деньги?
 

Елка1

Active member
Елка,
закончились средства к существованию(((
Поэтому срочно в сад и срочно на работу.
А потом к осени переведу его поближе

Бывает, у меня знакомая на прошлой неделе взяла направление в 414 там тоже берут с 1,5 лет (во дворе 35 по Звезды (Известия), внешний вид не очень, зато коллектив хороший, питание супер:p:p, а главное у них договор со 146 гимназией на прием детей в гимназию.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Елка,
а что значит питание- супер?
в том саду 4-х разовое.
 

Елка1

Active member
Елка,
а что значит питание- супер?
в том саду 4-х разовое.

А это значит:
на полдник они 2-3- раза в неделю сами пекут булочки - сама пробывала - объедение:nyam:;
фрукты очень часто;
ну и кучу разных других домашних вкусностей:grin:
 
Сверху