Хороший сад на Ю-З

AndyV55

New member
Подскажите садик с логопедическими группами в районе Правды, Голубева, Алибегова.
Заранее спасибо.
 

Nessy28

New member
Подскажите садик с логопедическими группами в районе Правды, Голубева, Алибегова.
Заранее спасибо.
Знаю, что 397 и 400 сад с логогруппами. А вообще Вам после комиссии в цкоире предложат выбор, в какой сад на очередь стать.
 

sofiko

Well-known member
Девочки, нужны отзывы о платной группе горизонтовского сада 460. Интересуют любые отзывы, стоимость, и что в эту стоимость входит. Количество детей в группе. Буду очень признательна (присматриваюсь на будущий год). Ну и как попадали, если попадали.
 

Изюминка

Active member
sofiko, по слухам, 800 тысяч. И зава настаивает, что это не платная группа, а группа с дополнительными услугами, как-то так :) Мы присматривались, но не пошли. Идите к зав и записывайтесь, на многие вопросы она ответит. Вы еще в ясли пойдете, правильно?
 

sofiko

Well-known member
Изюминка, хотим в младшую на будущий год. В ясли в 2,10 не хочу отдавать, мальчик развитый. А почему не пошли?
 

Изюминка

Active member
sofiko, я что-то не могу сообразить, вам же не будет трех лет в сентябре? тогда, ясли, ну или как-то договариваться.
Не пошли, потому что нам не позвонили)), а во-вторых, не было уверенности, что там настолько лучше, насколько дороже. В ясли, по слухам, огромная толпа желающих, т.е, можно ожидать больших групп. Куча развивающих занятий мне абсолютно не нужно, о воспитателях ничего не знаю, стоимость немаленькая.
 

sofiko

Well-known member
Изюминка, да, будем как-то пытаться договариваться, в ясли не хочу, хочу в 2,10 в младшую группу платную.

Яслей же платных нет, стоимость такая же как в обычном саду, или есть и ясли с допуслугами?
 

Амалька

Active member
хочу в 2,10 в младшую группу платную
возраст не проблема совершенно, скорее всего даже проще будет попасть, т.к. в ясли действительно очень много желающих. А так в этом саду обычная практика, все желающие осенние дети, и даже декабрьские - в группе с более старшими детьми. Из нашей выпускной группы половина осталась в саду в этом году, т.к. им 6 лет только осенью будет.

Моя дочка декабрьская была самая старшая из девочек в группе :) И было ещё пару осенних мальчиков (2007 года), и всё, остальные все младше, в т.ч. осень 2008 года.
 

sofiko

Well-known member
Амалька, а сориентируйте по стоимости и количеству человек? И если можно, как туда попали, надо во всеоружии топать :) у меня честно говоря нет других вариантов, дочка в 10й гимназии и это ближайший сад, куда хотелось бы.
 

Изюминка

Active member
sofiko, ясли вроде бесплатно там

Я рассматривала этот сад для старшей, но передумала, знакомые пошли туда. Тогда была другая зав. Обещалось 15 человек в группе, было 19. У нас в саду бассейн начался в начале года, в 460 ждали, когда дети научатся раздеваться. Кружков там было море, занятия по системе Зайцева, то ли логопед, то ли кто-то в этом роде, еще что-то. (потому что плата - это плата за доп услуги, в основном образовательные). Вроде, в группе было двд смотреть иногда мультики (тут могу ошибаться). Комфорт в саду создается руками родителей, например, я знаю маму, к-рая покупала бассейн в коридоре. По слухам, сейчас 800 тысяч в месяц, может, Амалька точно знает.
 
Последнее редактирование:

Zora4ka

New member
Девочки, а какие хорошие сады в район Грушевки, кто знает? Хотелось бы эту сторону дороги, по Либкнехта, На Розочке.. 80- й , читала пару отзывов, хвалят.. А еще?
 

Амалька

Active member
Амалька, а сориентируйте по стоимости и количеству человек?
мы были в "бесплатной" группе, 24 вроде списочных, ходило намного меньше, человек 10-12 обычно. В платной вроде список не больше 20. Я если встречу кого-нибудь из знакомых, кто в платной, то расспрошу, отпишусь.
Но вы лучше сходите к заведующей, хоть завтра (вроде в среду она по вечерам есть, Виктория Александровна, на втором этаже кабинет), запишитесь в список желающих, это, думаю, ни к чему не обяжет, заодно всё и спросите. В этом году три старших группы - обычная, платная и логопедическая. Мне очень нравятся воспитатели обычной (№6).

Вроде, в группе было двд смотреть иногда мультики (тут могу ошибаться)
да, телек точно был, даже наших водили посмотреть дашу путешественницу.

А вообще мы с дочкой недавно заходили на территорию, погулять, встретили воспитательницу из яслей, поговорили, потом дома утренники видео пересматривали, ностальжи))) Хорошо было в саду, уютно и спокойно :)
 

sofiko

Well-known member
Амалька, пойдет муж на днях, сегодня собирался, но не доехал. Если спросите - буду очень благодарна за любую информацию. Я хочу именно платную, т.к. паренек у меня не очень любит много детей, скорее небольшие компании ему по вкусу, очень хотелось бы поменьше детей.
 

Нусик

Active member
Мой ребенок сейчас в старшей группе в 460 саду, в той, которая была платной, а в этом году стала бесплатной. Я очень довольна. Если эти воспитатели будут набирать руппу в следующем году, то очень советую. Замечательные и нянечка и воспитатели. В доп услуги в прошлом году входили 3 кружка (английский, эрудит, хореография) и доп питание (второй завтрак, мясо в супе, вроде так ). С учетом кружков, нам было дешевле быть в платной :)
 

sofiko

Well-known member
Нусик, туда и хотим, спасибо! А подскажите, как зовут воспитателей, сколько человек у вас и сколько оплата? И почему бесплатной стала, в чем сейчас изменения? Спасибо большое! Можно в лс.
 

Kroshkis

Well-known member
Кто ходит в санаторные группы в 551 или 402 садик, поделитесь впечатлениями. Больше всего интересует количество детей в группе, и сами санаторные мероприятия какие проводятся? Бассейн, физкультура, может массаж все это как часто и на каком уровне.
Хочу понять стоит ли стремиться в эти сады, если у ребенка серьезная проблема по ортопедии. Есть ли там то, что хотелось бы увидеть.
 

Нюнюша

New member
Девочки, нужны отзывы о платной группе горизонтовского сада 460. Интересуют любые отзывы, стоимость, и что в эту стоимость входит. Количество детей в группе. Буду очень признательна (присматриваюсь на будущий год). Ну и как попадали, если попадали.
мы были в платной, очень милые воспитатели, обе, нянечка. Просто супер. Спокойные, уравновешенные. Своих небольших денег эта группа стоит. перевелись в логогруппу по показаниям, там гораздо напряженнее атмосфера, хотя тоже все устраивает.
Теперь вот младшему перебираю идти в 500 или в 94 садик. 500 ближе, 94 новее. Может кто уже разбирался?
мы еще и в РОНО не ходили:pooh_door:
 
Сверху