Хороший сад на Ю-З

Matislava

New member
Кошмар какой-то. Но это же неофициально они собираются, значит, можно эту их очередь послать подальше. Мы тоже рано утром первого апреля позапрошлого года там записывались. Не думаю, что те, кто пришел по "живой" очереди, пропустили бы этих записавшихся ранее. Был бы грандиозный скандал (хотя он и так там был, впрочем).
Я надеюсь, что это неправда. На вахте мне сказали позвонить в конце марта, чтобы узнать, будет ли 1 апреля запись. Про списки больше никто ничего не знает, не дежурить же мне возле здания роно.:(
 

vik_tory

New member
Добрый день!
Девушки, интересуют отзывы о 373 садике, точнее группы, который типа круглосуточные, может кто знает как там это все дело организованно? и вообще как сам сад?
Про круглосуточную группу не знаю. Дочка ходит в этом году в обычные ясли. Мне сад нравится. Воспитатели хорошие, занимаются с детьми, утренники были классные, дети и пели, и танцевали. Заведующая в нем работает что-то больше года, но уже много сделано. Активная женщина. Питание мне тоже нравится, хотя многих не устраивает, что много овощей дают. А мне наоборот это нравится. Дают и фрукты и мясо и рыбу.
 

Nessy28

New member
Алён@, спасибо большое за отзыв! Мне воспитателя вторых яслей тоже хвалили, как опытного педагога толкового. Но по-моему там она одна, устает очень явно.
 

Изюминка

Active member
Девочки, а напомните, пожалуйста, со скольки запись завтра будет? Во сколько там очередь начинает формироваться? :)
 

Tigranja

New member
Девочки, а напомните, пожалуйста, со скольки запись завтра будет? Во сколько там очередь начинает формироваться?
В 8.45 в прошлый год выкладывали листы. Но приходить надо, конечно, раньше.
 

Tajamnica

New member
А Вы может там, новости знаете напрямую?
Нет, напрямую не знаю. Просто муж подруги сегодня в 19 часов спать лег, чтобы затемно утром быть там, не проспать. Но, наверно, сами мы этот ажиотаж создаем. Друг друга пугаем. Кстати, запись ведь до августа месяца каждый день производится, но все стремятся именно первого апреля и с утра.
 

Изюминка

Active member
Tajamnica, по слухам, там уже 40 человек. Просмотрела я темку, кто с ночи пришел, кто утром, большинство как-то попадает куда хотят, так что буду надеяться на лучшее. Первые пришедшие и правильно записавшиеся, конечно, гарантированно смогут выбрать, что хотят
 

Tajamnica

New member
Просмотрела я темку, кто с ночи пришел, кто утром, большинство как-то попадает куда хотят, так что буду надеяться на лучшее.
Я все это знаю. В течение последних трех лет мои друзья устраивали в садики своих детей. Приходили утром, не к открытию, конечно, а часа за полтора. Людей уже много было, но один раз только записались на 7 мая, и направления им не досталось в желаемый сад: там, оказывается, за два приемных дня разобрали места. А так, всегда без проблем.
 

олюко

New member
а еще бывает, что в мае мест нет на 2 день записи, а в июне - нате пожалуйста, я так случайно в магазине у кассы разговор мам услышала - бегом в РОНО и вот ОНО))) направление куда и хотели)) хотя в мае с самого начала ни одного места не было - от сада вообще не подавались места - как такое бывет - не знаю...
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, поделюсь открытием (вдруг кто еще не знает, как и я ..:)): если ребенку уже есть 3 года и вы планируете отправить его в сад ближайший месяц - направление дают в абсолютно любой выбранный вами сад! Естественно, чаще всего дитя оказывается там "сверхплановое":), но эта величина в каждом учреждении разная (от 20 до 30! человек в группе) и его все равно обязаны принять. Да, без записи и по живой очереди в приемные дни.
Это я вчера так в РОНО прогулялась:).

Кстати, 412 садик очень хорош, но, увы, там сильно не хватает персонала. Потому идем в 414. Пока есть вопросы о площадке, но большинство тем меня устраивает.
 

Savel`eva

New member
Arabesque, везде не хватает персонала, как это ни печально. в 373ий воспитателями пошли две знакомые мамочки.
 

Tigranja

New member
Кстати, 412 садик очень хорош, но, увы, там сильно не хватает персонала. Потому идем в 414. Пока есть вопросы о площадке, но большинство тем меня устраивает.
Да, 412-й шикарный внутри и симпатичный снаружи. Но как подумаешь о том, что каждый день в группе другая воспитательница, не захочешь этой красоты. А в 414-м с персоналом все в порядке? В прошлом году там 8 воспитателей не хватало и 2 в декретный собирались.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Tigranja,в этом году не хватает только 2-х:), в 412 - 6:(.
Savel`eva,похоже, мы с Вами знакомы...:) Я тоже пробовала себя в этой роли вместе с Ирой.
 

Savel`eva

New member
Arabesque, возможно знакомы, зрительно так точно :), район-то один. Ира (ну она всех знает)))), а вторая - моя соседка.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мы пошли в 414-й. Снаружи неказистый, внутри очень уютный, впечатления первых дней самые хорошие, надеемся - и дальше:)...
 

Лилёнок

New member
Arabesque, мы со старшей в 414 ходили, остались наилучшие воспоминания.... Правда давнова то было, лет 7-8 назад...
 
Сверху