Хороший сад на Ю-З

Сластёна1

New member
Девочки, очень нужен совет!
Ходим в 329 сад в адаптационную группу. Думала туда и отдать ребенка в ясли в обычную группу. Заведующая сказала, что мы не попадаем в обычную группу, предложила пойти в санаторную. Показаний к санаторной группе у ребенка нет, значит, надо искать "подвязки"... Вот и ломаю голову, стоит ли... Боюсь, как бы хуже не сделать, ведь в санаторной часто болеющие детки...
Рассматриваю варианты других садиков - 455 и 460. Очень интересуют отзывы об этих садах: сколько деток в ясельных группах, какие воспитатели и, самое главное, к какому воспитателю стоит проситься.
Или все-таки 329 лучше? хотя 455 и 460 прямо за нашим домом....
Буду очень признательна за информацию!!!!
 

Urtica

Active member
По вашей просьбе, если в сентябре родился ребенок, могут определить в сад, но только если в яслях слишком много детей, а в саду меньше.
Определяют в садовскую группу сентябрьских по просьбе родителей без проблем, вне зависимости от количества ясельных-садовских деток. Может кто не знает - можете требовать:) По Кодексу рожденные с 1 по 30 сентября дети имеют право идти в 1 класс, соответственно и быть определенными в садовскую группу. Перед самой школой уже многие родители сами смотрели - готов или не готов ребенок, некоторые передумывали и оставляли на второй старший год в саду. Дети, вопреки бытующему мнению, никак не страдали по этому поводу (общалась с родителями). У меня старшая тоже сентябрьская, так что этот вопрос знаю вдоль и поперек:) Кста пошла в школу почти в 6 (хотя можно было оставить в саду) и все очень довольны. Но это индивидуально все.

Боюсь, как бы хуже не сделать, ведь в санаторной часто болеющие детки.
Мой опыт и опыт знакомых показывает, что это далеко не так:) по нашему саду - там питание было лучше, оплата только чуть выше - и все "с подвязками" были там (а болели по-меньше:))))
 

Травница

New member
Urtika, как мало времени прошло, а Вы так подковались! Совсем к саду готовы. Уже теперь в некоторых вопросах с Вами можно консультироваться.
 

Urtica

Active member
Травница, да как старшая росла - знакомых было много, как-то раньше мамы побольше общались и дружили между собой, теперь как-то не так. Сорри за офф.
 

zaq441

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Может быть у кого-то детки ходили в 10 или 13 группу 523 садика???
Интересуют отзывы :)
Спасибо всем откликнувшимся!!!
 
Последнее редактирование:

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки. подскажите, пожалуйста, кто знает: для того, чтобы попасть в 402 детский сад(санаторный), в августе 2014 надо идти прямо к заведующей (тогда - когда?) или занимать очередь в РОНО?
 

Alenushka

New member
Девочки. подскажите, пожалуйста, кто знает: для того, чтобы попасть в 402 детский сад(санаторный), в августе 2014 надо идти прямо к заведующей (тогда - когда?) или занимать очередь в РОНО?
В РОНО отдельная очередь в санаторные сады (или группы). Чтобы перевели на такую очередь нужно принести мед.заключение о том, что вы нуждаетесь в таком садике (группе).
Лучше конечно позвонить им, может уже что-то и поменялось.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мы пока вообще еще не в очереди:), ни в какой.
А что конкретно по 402-му? Как там с местами? Трудно попасть?
 

Эсперанто

lingvo internacia
В общем, санаторный сад нам не светит...
Поделитесь, пожалуйста, кто может, впечатлениями-опытом о 373-м.
 

Nessy28

New member
Девочки, кто ходил или сейчас ходит в ясли в 400-м саду? Посоветуйте, в какую группу лучше проситься, к каким воспитателям?
Спасибо.
 

Изюминка

Active member
Интересуют отзывы про сады 4го юго-запада - 455, 460 и ещё какой-то :). Особенно ясельные группы и имена воспитателей, к которым стоит проситься
 

sofiko

Well-known member
Амалька, а скиньте если можно мне о 460. Очень интересует. Думаю на будущий год сынишку. Спасибо.

Девочки, а 551до сих пор хорошим считается? В принципе, нам тоже подходит. Кто-нибудь водит туда деток, особенно в среднюю группу? Поделитесь впечатлениями, плз.
 
Последнее редактирование:

Изюминка

Active member
Амалька, ага, забыла номер :) Старшая в 430, мы там раньше жили. К слову, вполне нормальный садик, меня всё устраивает
 

KriKri

Active member
Девушки,может есть отзывы и впечатления от логопедической группы в 400-м саду?
 
Последнее редактирование:

Matislava

New member
Сегодня в роно краем уха слышала, что существует какая-то очередь из тех, кто желает попасть 1 апреля на прием. Якобы они по каким-то определенным дням встречаются и отмечаются в списках. У кого-нибудь есть информация об этой очереди, или это просто слухи?
 

Бобелек

Active member
Добрый день!
Девушки, интересуют отзывы о 373 садике, точнее группы, который типа круглосуточные, может кто знает как там это все дело организованно? и вообще как сам сад? Сыну 3,5 года, сейчас ходим во вторую малдшую в 563 саду
 

Скорпиончик

Active member
Matislava, полистайте темку, тут это уже обсуждалось. примерно 1апреля идет запись на май, а в мае уже берете направление в нужный сад. к августу мест в нужный сад может не оказаться...
 

Tigranja

New member
Сегодня в роно краем уха слышала, что существует какая-то очередь из тех, кто желает попасть 1 апреля на прием. Якобы они по каким-то определенным дням встречаются и отмечаются в списках. У кого-нибудь есть информация об этой очереди, или это просто слухи?
Кошмар какой-то. Но это же неофициально они собираются, значит, можно эту их очередь послать подальше. Мы тоже рано утром первого апреля позапрошлого года там записывались. Не думаю, что те, кто пришел по "живой" очереди, пропустили бы этих записавшихся ранее. Был бы грандиозный скандал (хотя он и так там был, впрочем).
 
Сверху